Человек с принципами

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Человек с принципами

Бытует мнение, что чем больше у человека принципов, тем он более уязвим. Менее гибок. Ему сложнее приспосабливаться в жизни.

В то же самое время беспринципный человек даже гадок как-то.

Мораль. Как определить, какой минимум принципов необходим человеку, чтобы не быть полным мудаком и чтоб в то же время элементарно выжить?
 
Есть у меня приятель. Частный нотариус. Такой, сцуко,принципиальный, что скоро закроется - люди к нему ходить перестали.
А он гордится принципами. Правда, если закроется, то снова на шею жене, а это ж она его на нотариуса выучила - взнос там, офис и всё такое. Но вот он принципиальный такой.

Торы - клон. Джигит с кнопкай, забань ыё.
 
Есть у меня приятель. Частный нотариус. Такой, сцуко,принципиальный, что скоро закроется - люди к нему ходить перестали.
А он гордится принципами. Правда, если закроется, то снова на шею жене, а это ж она его на нотариуса выучила - взнос там, офис и всё такое. Но вот он принципиальный такой.

А в чем его принципиальность? Он людям услуг не оказывает, или в чем?

А по сабжу - хз, тяжело установить четкую грань. Принципиальность важна, но и гибкость тоже. Возможно, все зависит от определенного случая?
 
Бытует мнение, что чем больше у человека принципов, тем он более уязвим. Менее гибок. Ему сложнее приспосабливаться в жизни.

В то же самое время беспринципный человек даже гадок как-то.

Мораль. Как определить, какой минимум принципов необходим человеку, чтобы не быть полным мудаком и чтоб в то же время элементарно выжить?

Методом научного тыка:ги:
Там где принципы приводят к "+" оставлять, там где к "-" убирать\заменять...
 
Методом научного тыка:ги:
Там где принципы приводят к "+" оставлять, там где к "-" убирать\заменять...

Та ну...это уже приспособленчество какое-то. Должно ж быть что-то незыблемое, хоть плюс, хоть минус в результате, всё равно.
 
вот кстати один из принципов, который мне очень нравиться--------"все должно приносить прибыль, пусть и в конечно счете"

Та ну...это уже приспособленчество какое-то. Должно ж быть что-то незыблемое, хоть плюс, хоть минус в результате, всё равно.

Да, например семья...
 
Бытует мнение, что чем больше у человека принципов, тем он более уязвим. Менее гибок. Ему сложнее приспосабливаться в жизни.

В то же самое время беспринципный человек даже гадок как-то.

Мораль. Как определить, какой минимум принципов необходим человеку, чтобы не быть полным мудаком и чтоб в то же время элементарно выжить?
Зета, ну дело же не принципах как таковых - а какие принципы!
 
Объясняю. Приходят люди - переоформлять,например, квартиру. Есть документы - техпаспорт, вытяг. В техпаспорте указана площадь 67м, в вытяге - 66, 9. Ну, техник ошибся или что. Это не нарушение - адрес совпадает, номер реестровый, всё ок, даже государственный нотариус на такое внимания не обратит - это неважно. А Юра в позу становится: не, типа. Всё должно быть правильно. Люди разворачиваются и идут к другому нотариусу, который всё тут же без проблем оформляет.
И таких примеров масса. Ну, и кому это надо? Отож.

Может это не принцип, а просто за жопу свою трясется ?
Типа, за неверное исполненное заверение могут немножко засношать ? :)
 
...а по моему в стране где все четко и принципиально делают свое дело намного легче жить.
 
Есть у меня приятель. Частный нотариус. Такой, сцуко,принципиальный, что скоро закроется - люди к нему ходить перестали.
А он гордится принципами. Правда, если закроется, то снова на шею жене, а это ж она его на нотариуса выучила - взнос там, офис и всё такое. Но вот он принципиальный такой.


это не принципиальность,это идиотизм чистой воды, особенно если при этой "принципиальности", он упадет на шею жене....
кста это сделать ему принцыпы позволяют?
 
Зета, ну дело же не принципах как таковых - а какие принципы!

Дельное замечание :D
А если у человека принцип, например, бить по лицу, если его толкнули?
Принципиальные люди - это хорошо, если от их принципиальности другим людям не становится плохо.
а гибкость в наше время - ценное качество :)
 
Бытует мнение, что чем больше у человека принципов, тем он более уязвим. Менее гибок. Ему сложнее приспосабливаться в жизни.

В то же самое время беспринципный человек даже гадок как-то.

Мораль. Как определить, какой минимум принципов необходим человеку, чтобы не быть полным мудаком и чтоб в то же время элементарно выжить?

во всем не должно быть крайностей.
как у Ториного знакомого. И элементарные принцыпы, 10 заповедей к примеру, и этого достаточно чтоб быть гибким в каких-то вопросах и оставаться человеком всегда.


ути бозе какой мужчинка, а как жена раегирует на его "принцыпы"?
 
во всем не должно быть крайностей.
как у Ториного знакомого. И элементарные принцыпы, 10 заповедей к примеру, и этого достаточно чтоб быть гибким в каких-то вопросах и оставаться человеком всегда.

...заповедей было вообще то 15, просто Мозес разбил одну плиту :):):)
 
во всем не должно быть крайностей.
как у Ториного знакомого. И элементарные принцыпы, 10 заповедей к примеру, и этого достаточно чтоб быть гибким в каких-то вопросах и оставаться человеком всегда.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Подчеркнул, то что мне не нравиться...
Пункт десятый в обще убивает такое явление как конкуренция:)
 
Назад
Зверху Знизу