Что для Вас означают понятия "дом", "семья"...?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 63
Что для Вас означают понятия "дом", "семья"...?

Очень бы хотелось услышать мнение мужчин :)
 
Дом - жилое здание, в котором человек может жить. Как более простой вариант - квартира - часть дома, в котором человек может жить.

Семья - муж + жена + n детей, где n - натуральное число не менее 1.
Или же муж + жена, но с большим временем проживания вместе и хорошими отношениями.
 
Дом - жилое здание, в котором человек может жить. Как более простой вариант - квартира - часть дома, в котором человек может жить.

Семья - муж + жена + n детей, где n - натуральное число не менее 1.
Или же муж + жена, но с большим временем проживания вместе и хорошими отношениями.

Спасибо, ключевое слово "проживания вместе", да?
 
Тут их два. Но "вместе" - ключевее. Кстати, совсем не обязательно вместе быть физически.

Скажите, пожалуйста, а как Вы себе представляте быть вместе, но не физически - в разных домах жить, что ли?
 
Скажите, пожалуйста, а как Вы себе представляте быть вместе, но не физически - в разных домах жить, что ли?

Вместе можна быть духовно. А жить - на разных континентах. Недолго, канеша. Хотя - тут всё индивидуально.
 
Дом и семья - это ценности, которые стоят на первом месте
 
Вместе можна быть духовно. А жить - на разных континентах. Недолго, канеша. Хотя - тут всё индивидуально.

недолго - это сколько, и будет ли это семьёй?
;)

Дом и семья - это ценности, которые стоят на первом месте

respect :клас: Но всё-таки, что вы вкладываете в эти понятия?
 
недолго - это сколько, и будет ли это семьёй?
;)

Белым же по черному - индивидуально. Примеры приводить ? Семьёй будет всё, что вы таковой посчитаете. В особо тяжелых случаях даже посмертно.
 
Белым же по черному - индивидуально. Примеры приводить ? Семьёй будет всё, что вы таковой посчитаете. В особо тяжелых случаях даже посмертно.

А у меня чёрным по белому :) Можно и с примерами, интересно;)
 
Ок, на пальцах : муж ушел воевать, 4 года мать без сына и т.д. Пока ждут встречи и любят оба - семья (думается). Или спят, жуют, смотрят телек вместе, иногда даже общаются. А думают о своём (-ей). Семья ? Номинально - да. Говорю ж, воспринимает реальность по-своему каждый. Имхо, пока мысли и дела общие - семья. А жилплощадь делят и сокамерники.
 
"пока мысли и дела общие - семья. А жилплощадь делят и сокамерники."

100% согласна, только вот разве, если по выходным, к примеру, жилплощадь общая, ну ,может, и иногда среди недели, а так каждый от себя на работу ездит (потому, что так географически удобно), к себе домой возвращается, разве такая семья не обречена?
:confused:
 
"пока мысли и дела общие - семья. А жилплощадь делят и сокамерники."

100% согласна, только вот разве, если по выходным, к примеру, жилплощадь общая, ну ,может, и иногда среди недели, а так каждый от себя на работу ездит (потому, что так географически удобно), к себе домой возвращается, разве такая семья не обречена?
:confused:

Ну кто ж тут Вам ответит, про обреченность. Тутошние темы почитаешь - почти каждая таки обречена. Независимо от места жительства. Хотя вопрос о смысле создания семьи, если ездить удобнее из дому, таки встаёт.
 
вобщето обречена до тех пор пока удобно географически расположенным в голове не созреет мысль что порабы комуто уступить и пойти на компрмис,что лишнее пол часа в транспорте роли не сыграют а вот лишнее 7-8 часов вместе многое могут сыграть

Cпасибо, в общем-то, получается вопрос приоритетов...



И акцентов...
 
Останнє редагування:
Нивапрос ни разу. Ибо, решив для себя однажды, с кем и как дальше быть, вопросы другие, в т.ч. где кому жить, решаются только вместе. Имхо.
 
Очень бы хотелось услышать мнение мужчин :)

Дом - то место куда тебе хочется возвращаться, где ты чуствуешь себя спокойно и в безопасности.
Семья - близкие духовно родные люди, которым ты можешь довериться. Кстати это необязательно муж, жена и дети. Родители - это тоже семья. Либо родственники. Либо бабушка с дедушкой. У всех индивидуально. Как то так.
 
хм, че то вспомнилось:rolleyes:
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.(С);)
 
Очень бы хотелось услышать мнение мужчин
Да пожалуйста:
Что для Вас означают понятия "дом"
Если говорить про меня лично , то это место (в будущем, возможно, местА), куда я могу спокойно прийти, сварить кофе провести несколько дней, не нуждаясь в посторонних разешениях, ну и конечно с которым связаны большое количество хороших воспоминаний. На данный момент домом была только старая квартира моих родителей, где я провел детство. Сейчас живу в своей квартире, но домом назвать не могу. Когда родители переехали в Харьков, а старая квартира продалась, то я почти выл молча про себя, когда с братом ходили по уже почти пустой квартире и выносили вещи в бусик.

Что для Вас означают понятия "семья"
Родители, брат, сестра, крестная. На данный момент все. В общем люди с которыми есть очень крепкая моральную связь. Люди которые придут на помощь, даже если просить не буду. Люди, которых я не смогу послать куда подальше, даже если меня выведут до красноты глаз :) И даже не важно, что с братом в одном месте я не могу провести больше недели (тяжелые мы с ним люди), а сестру и крестную вижу раз в год-два (живут в России). Просто это люди которые любят меня и которых люблю я.

Как то так. Честно говоря, другой ответ представить не могу :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу