Женский креативизм и как с ним бороться

Turncoat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2011
Повідом.: 10
Женский креативизм и как с ним бороться

Реальная ситуация: ведется ремонт в квартире, а супругу обуяли порывы креативности (типа венецианской штукатурки в туалете, натяжных потолков в спальне, модернистской плитки в прихожей, золотых обоев в кухне и т.п. Особая хрень - жидкие обои).
Надо чтобы обязательно было "ново", "современно", "как не в прошлом веке" и разумеется "не как у всех". При этом вкус у нее откровенно (как бы мягче выразится) классичностью и тонкостью не отличается.
Приступы креативизма сменяются желанием "экономить", вроде сменить стояки своими силами. (Надо же еще и в Египет съездить. Обязательно.).

Как не дать превратить квартиру в эклектичную подборку барабашовских строительных новинок, иметь немного времени для сна и работы и при этом не довести дело до разрыва?
 
Как не дать превратить квартиру в эклектичную подборку барабашовских строительных новинок, иметь немного времени для сна и работы и при этом не довести дело до разрыва?

Пригласите дизайнера.
 
зачем вы ее избаловали?
пост 2 годится поддержу, коли усмирить мадам не хотите
 
а это точно креативизм? или я сначала правильно неправильно прочла?:rolleyes:
 
зачем вы ее избаловали?
пост 2 годится поддержу, коли усмирить мадам не хотите

шо значит "избаловали"? шо значит "усмирить"?? супруга небось тоже живет в квартире и имеет такое же право вносить свои предложения в процессе ремонта, что и муж:увага:
*какие мелочи - золотые обои! стОит из-за этого расстраиваться:кокетка:*
 
По своему опыту могу сказать (хотя я вроде особо и не страдаю креативизмом:D...слово такое...легко перепутать с другим ну очень похожим:D)...что когда начинали делать ремонт - тоже хотелось чего-то сверхнового...и потолки с суперсложной конструкцией...Потом поняла....что можно было обойтись и без этого... Во-первых намного быстрее, дешевле...да и потом на это все особо так и не смотришь:D.... Но красиво...это да :love:....и душа ж довольна, что сделали так, как хотелось).
А с жидкими обоями - отдельная история...особенно если есть домашние животные. Смотрятся обои хорошо, но кот же ж блин по ним до потолка долазит :D
 
Чьи бабки, тот и заказывает музыку. Если ремонт за ваши тити-мити, то мнением жены можно пренебречь, если бабло общее, то нужно находить общий консенсус, если же всё за её бабки, в чем я сомневаюсь, то естественно музыку заказывает она.


В том то и дело, что всё мое, и бабло и квартира. Но использовать Ultima ratio regis (чемодан и такси к маме) пока не хотелось бы.
 
ск. комнат? какая площадь?
если к примеру 4-6 комнат по 20-35 метров, то пусть займется коридором, кухней, гостиными, санузлом, а спальню и ваш кабинет не трогает.
А если кв. стандартная, ИМХО она слишком маленькая, чтобы золотом ее покрывать, такое на расстоянии смотреть нада, а коли ширина комнаты 3-4 метра, а длина 3-5 метров, имхо, лучше парчой стены обшить и застрелиться
 
Реальная ситуация: ведется ремонт в квартире, а супругу обуяли порывы креативности (типа венецианской штукатурки в туалете, натяжных потолков в спальне, модернистской плитки в прихожей, золотых обоев в кухне и т.п. Особая хрень - жидкие обои).
Надо чтобы обязательно было "ново", "современно", "как не в прошлом веке" и разумеется "не как у всех". При этом вкус у нее откровенно (как бы мягче выразится) классичностью и тонкостью не отличается.
Приступы креативизма сменяются желанием "экономить", вроде сменить стояки своими силами. (Надо же еще и в Египет съездить. Обязательно.).

Как не дать превратить квартиру в эклектичную подборку барабашовских строительных новинок, иметь немного времени для сна и работы и при этом не довести дело до разрыва?
Попроси знакомого нарисовать это все в 3д, шоб было монятно, может оно внатуре так лучше как она хочет а ты преуменьшаешь ее достоинства
 
Чьи бабки, тот и заказывает музыку. Если ремонт за ваши тити-мити, то мнением жены можно пренебречь, если бабло общее, то нужно находить общий консенсус, если же всё за её бабки, в чем я сомневаюсь, то естественно музыку заказывает она.
Толсто.
Консенсус нужно искать в любом случае, так как это любимый человек, вторая половинка.
 
ТС, а как ты сам видишь будущее оформление квартиры?
Примерно.
 
Когда мы с мужем делали ремонт...О! Это были незабывыаемые времена. Мы брали друг-друга приступом, уходили в глухую оборону, "залегали на матрасы", шпионили друг за другом, выбрасывали белый флаг, а потом резко меняли его на "Веселого Роджера" ,взрывали поезда и сжигали корабли, проводили артподготовку и предпринимали партизанские вылазки:D... Когда мы заказывали мебель дизайнер потом призналась, что чувствовала себя рефери на боксерском поединке супертяжев:D
Но то что получилось радует нас уже лет 5:))
 
Чьи бабки, тот и заказывает музыку. Если ремонт за ваши тити-мити, то мнением жены можно пренебречь, если бабло общее, то нужно находить общий консенсус, если же всё за её бабки, в чем я сомневаюсь, то естественно музыку заказывает она.

т.е. для вас женщина, которой посчастливилось не работать и заниматься домом, растение, даже не растение, а искусственный цветок, не нуждающийся даже в солнце и воде???
 
ск. комнат? какая площадь?
если к примеру 4-6 комнат по 20-35 метров, то пусть займется коридором, кухней, гостиными, санузлом, а спальню и ваш кабинет не трогает.
А если кв. стандартная, ИМХО она слишком маленькая, чтобы золотом ее покрывать, такое на расстоянии смотреть нада, а коли ширина комнаты 3-4 метра, а длина 3-5 метров, имхо, лучше парчой стены обшить и застрелиться


Кабинет удается отбить. Она считает, что это такая ерунда, на которую и тратиться жалко. :D Это его и спасает. А вот за спальню страшно...
 
В том то и дело, что всё мое, и бабло и квартира. Но использовать Ultima ratio regis (чемодан и такси к маме) пока не хотелось бы.

Ну это ты преувеличиваешь. Если у вас законный брак, и квартиру ты купил до брака - тогда да, а вот бабло - 50/50, хочешь не хочешь.

А вообще что-то кажется мне, что ТС - просто сказочный жлоб. И дизайнера он приглашать явно не будет.
 
Назад
Зверху Знизу