Когнитивный диссонанс

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2007
Повідом.: 6199
Когнитивный диссонанс

стояла сегодня на ОККО, в очереди на заправку. передо мной заправлялся джип Лексус. чистенький и сияющий. и вот, водитель его стал выходить из машины, чтобы оплатить.........:здивований: вылез пацык, бритоголовый, в солдатской форме - камуфляж, ремень, берцы, все как полагается. как вчера призвали:D
и посетил меня когнитивный диссонанс. прямо на заправке.

опишите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с экстремальным несоответствием образа человека его внешним атрибутам, принадлежностям и проявлениям.
 
стояла сегодня на ОККО, в очереди на заправку. передо мной заправлялся джип Лексус. чистенький и сияющий. и вот, водитель его стал выходить из машины, чтобы оплатить.........:здивований: вылез пацык, бритоголовый, в солдатской форме - камуфляж, ремень, берцы, все как полагается. как вчера призвали:D
и посетил меня когнитивный диссонанс. прямо на заправке.

опишите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с экстремальным несоответствием образа человека его внешним атрибутам, принадлежностям и проявлениям.

Пацык, скорее всего, был личным водителем хозяина машины.
:rolleyes:А я уже ничему-таки не удивляюсь.
 
в наше время уже не чему удивляться))
 
стояла сегодня на ОККО, в очереди на заправку. передо мной заправлялся джип Лексус. чистенький и сияющий. и вот, водитель его стал выходить из машины, чтобы оплатить.........:здивований: вылез пацык, бритоголовый, в солдатской форме - камуфляж, ремень, берцы, все как полагается. как вчера призвали:D
и посетил меня когнитивный диссонанс. прямо на заправке.

опишите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с экстремальным несоответствием образа человека его внешним атрибутам, принадлежностям и проявлениям.

ага, а я когда стояла на светофоре, а такой джип рядом и из окна плевали семечки с поворотом головы прямо в окно, и так коллоритно и выразительно, хорошо хоть до других машин не доплюнул
 
стояла сегодня на ОККО, в очереди на заправку. передо мной заправлялся джип Лексус. чистенький и сияющий. и вот, водитель его стал выходить из машины, чтобы оплатить.........:здивований: вылез пацык, бритоголовый, в солдатской форме - камуфляж, ремень, берцы, все как полагается. как вчера призвали:D
и посетил меня когнитивный диссонанс. прямо на заправке.

опишите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с экстремальным несоответствием образа человека его внешним атрибутам, принадлежностям и проявлениям.

И Тайоты тундры вылез мелкий мужичонка и засунув руки в брюки пошел вальяьжно в магазин, не забывая почесывать яйцы по ходу:D
 
ну дык - летом.
Два взрослых солидных - 50 с лишним лет - человека обсуждают фэнтези в русле: "Нет, а ты это читал?" -- "То фигня, ты вот это прочти!" -- "А Луньяненко как тебе?" -- "Да вот это ничё, но больше всего попёр "Черновик!""
что была шокирована - это ничего не сказать...

Ну дык тоже - летом. Два бомжа бомжатские сидят на газоне, выпивают и покуривают. Метелю мимо. Поравнялась, слышу - Девушка! как вы относитесь к творчеству Есенина? :eek:
 
У меня такое было, когда я, будучи школяром, услышал, как матом разговаривают учителя в учительской. Я случайно подслушал.
 
стояла сегодня на ОККО, в очереди на заправку. передо мной заправлялся джип Лексус. чистенький и сияющий. и вот, водитель его стал выходить из машины, чтобы оплатить.........:здивований: вылез пацык, бритоголовый, в солдатской форме - камуфляж, ремень, берцы, все как полагается. как вчера призвали:D
и посетил меня когнитивный диссонанс. прямо на заправке.

опишите случаи, когда вам приходилось сталкиваться с экстремальным несоответствием образа человека его внешним атрибутам, принадлежностям и проявлениям.

Запросто.
Вы и на заправке ОККО:D
 
Ну дык тоже - летом. Два бомжа бомжатские сидят на газоне, выпивают и покуривают. Метелю мимо. Поравнялась, слышу - Девушка! как вы относитесь к творчеству Есенина? :eek:
Бомжи очень часто имеют высшее образование. И скорее от бомжа, можно услышать про творчество Есенина, чем от нувориша на лексусе. Так что это не удивительно.
 
Нехер на окко заправляться
 
Бомжи очень часто имеют высшее образование. И скорее от бомжа, можно услышать про творчество Есенина, чем от нувориша на лексусе. Так что это не удивительно.

Вспоминается высказывания цейлонцев про соотечественников: раньше приезжали к нам люди, которые знали про нашу страну больше чем мы и нам было стыдно, терь нет - ибо от вас едут которые знаю тока 3 слова: выпить, быстро и девки:D
 
Бомжи очень часто имеют высшее образование. И скорее от бомжа, можно услышать про творчество Есенина, чем от нувориша на лексусе. Так что это не удивительно.

ну это я потом уже да. но в тот момент таки еще нет:незнаю:

вот это как раз нормально, мои знакомые бомжы - люди образованные... но чтоб профессор - да о Лукьяненко... это, признаться...

может он бомж в глубине души:rolleyes:
 
Красный Hummer и, вылезающий из него свинтус лет 42-х, в ярко-голубом костюмчике.
 
я о конкретном случае. В прошлом году дала программу чтения из современной литературы, читал с огромным удовольствием.
Дай и мне плз.
В данном примере человек оторван от информации, читает, что попадается, и сам называет это "посмотреть буковки перед сном".
И что тут плохого? Так почему Лукьяненко муть? Язык плохой, идеи примитивные, сюжет несвязный...? Т.е. обоснование какое-то с аргументацией есть?
 
я о конкретном случае. В прошлом году дала программу чтения из современной литературы, читал с огромным удовольствием.
В данном примере человек оторван от информации, читает, что попадается, и сам называет это "посмотреть буковки перед сном".
и что в этом ужасного?
 
Назад
Зверху Знизу