Тратить на питание 200 грн. Как?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2007
Повідом.: 60243
Тратить на питание 200 грн. Как?

Тема -ребус. Вопрос не в том можно или нет -вопрос: как?
Вводные, чтобы сократить количество желающих балаболить о том, что это невозможно :
Вы опекаете детский приют. Вам выделяют бюджет 200 грн за детское рыло для этих целей. Питание должно быть здоровое -денег на лечение упырей с язвой и больной поджелудочной вам никто не даст, а дадут лопату, и место на заднем дворе. Список продуктов?
Рю Фрошо, надеюсь в такой отстраненной от твоей фигуры теме. ты дашь совет проверенный практикой

Спецом для Рю Фрошо ценное уточнение: благородную миссию воспитания иждивенцев доверили(барабанная дробь) Рю Фрошо. Ей тоже придется есть из того же расчета- всё по честноку. Менеджер по закупкам Козявка спрашивает у Рю список продуктов. которые ей понадобятся на месяц(лимит200 грн ессно) Рю -ценный кадр и потерять её мы не можем. нужно быть уверенным что она не скреит ласты первой не "оперив птенцов"

Альтернативная задачка, для тех у кого от слова "дети" начинается слипание извилин головного мозга и думать они уже не хотят:
Вы менеджер туристической компании. ваша задача обеспечить рацион табуна Рю-фрошей из расчета по 200 грн на одну Рю-фрошу в месяц. Ровно столько она вам дала на своё питание в пути и на чужбине. Вы лицо подневольное и послать Рю-фрошу в тур на хер не можете. цены супермаркетов Харькова, предложите меню. Уморить её тоже нельзя - придется платить страховку на нашу птичку
 
Останнє редагування:
а на какой срок дают 200 грн?день?3 дня?неделю?
 
Пиздец. Это не просто ребус.
Если дети боле-мене взрослые и могут работать, то задача немного упрощается. если же нет или больные - ХЗ. Договариваться с какими-нить холилуями о меценатстве. Иначе, мне тдумается, задача не имеет решения.
 
200 грн в месяц. Дети не трудоспособные. Предупреждаю вопрос: в переход их милостыню собирать оправить тоже нельзя
 
Вы опекаете детский приют. Вам выделяют бюджет 200 грн за детское рыло для этих целей.
Т.е., есть бюджет детского приюта, а вы - один из опекунов?
 
200 грн в месяц. Дети не трудоспособные. Предупреждаю вопрос: в переход их милостыню собирать оправить тоже нельзя

тогда это ппц,разве что кормить одной овсянкой и дешевыми овощами
 
Это возможно. Зачем брать в пример приют, в обычном детсаду детей кормят примерно на ту же сумму в месяц. Скудненько, но от голода еще никто не умер:rolleyes:
 
да нуу... что пессимизм. Я уже про овсянку писала: сколько щас кг? Калорийность овсянки -грубо 300ккал в сутки. Из расчета полторушка на брата получается по 500 грамм в сутки. Сколько сейчас кг овсянки? гривен 5 за кг . если мешком? тогда 2.5 грн на 30 дней=75 грн, могут хоть обожраться, но у них цинга поначинается. Придется вводить в рацион витамин С

Это возможно. Зачем брать в пример приют, в обычном детсаду детей кормят примерно на ту же сумму в месяц. Скудненько, но от голода еще никто не умер:rolleyes:

на ту же сумму их кормят 3 раза в день? Дома не рекомендуют докармливать?

тогда это ппц,разве что кормить одной овсянкой и дешевыми овощами
теплее...Масена, а ты башковитая дефка
 
Это возможно. Зачем брать в пример приют, в обычном детсаду детей кормят примерно на ту же сумму в месяц. Скудненько, но от голода еще никто не умер:rolleyes:

Ты ж учти, что из детсада детей забирают и дома могут покормить, а приют - это другое.
 
KOZYAVKA сказав(ла):
да нуу... что пессимизм. Я уже про овсянку писала: сколько щас кг? Калорийность овсянки -грубо 300ккал в сутки. Из расчета полторушка на брата получается по 500 грамм в сутки. Сколько сейчас кг овсянки? гривен 5 за кг . если мешком? тогда 2.5 грн на 30 дней=75 грн, могут хоть обожраться, но у них цинга поначинается. Придется вводить в рацион витамин С
Ага... Значит еше в рацион надо ввести лук и сырую картошку...
Вообще-то, летом - реально, хреново - но реально. Ибо всегда можно поехать по деревням, каких-то овощей подешевле накупить. Или просто с торговцами договориться в конце дня, остатки по меньшей цене...
Супчики овощные варить. Или даже на бульоне из куриных лап и шей... Бычки были по 5 с чем-то - уха, опять же. Хреновая - но все таки...
Вот 2 недели в Сильпо были яйца по 3 грн 10 шт.
Короче, с голоду не умрут. Но это не жизнь. ни для детей, ни для опекуна.

Единственное, что приходит в голову, это поехать по фермерским хозяйствам, поуговаривать подписать договора на поставку продуктов по льготной цене.
 
да нуу... что пессимизм. Я уже про овсянку писала: сколько щас кг? Калорийность овсянки -грубо 300ккал в сутки. Из расчета полторушка на брата получается по 500 грамм в сутки. Сколько сейчас кг овсянки? гривен 5 за кг . если мешком? тогда 2.5 грн на 30 дней=75 грн, могут хоть обожраться, но у них цинга поначинается. Придется вводить в рацион витамин С



на ту же сумму их кормят 3 раза в день? Дома не рекомендуют докармливать?


теплее...Масена, а ты башковитая дефка

Не знаю, я своего кормлю еще и дома. Но это же свой:)
 
А есть возможность выращивать овощи для детей?
есть какая-то земля, может огород?
 
невозможно. детям белок необходим.и витамины.и клетчаткаи. и кальций.на 200гр можно углеводами кишку набить. взрослый так сяк с хроническими проблемами жкт протянет. ребенок-нет.

КАЛЬЦИЙ! Да! оччерт. при чем в пропорции 1 хотя бы к 1 с фосфором(лучше 1 : 1,3) там ещё и магний бы пригодился. Что же делать?
 
Ага... Значит еше в рацион надо ввести лук и сырую картошку...
Вообще-то, летом - реально, хреново - но реально. Ибо всегда можно поехать по деревням, каких-то овощей подешевле накупить. Или просто с торговцами договориться в конце дня, остатки по меньшей цене...
Супчики овощные варить. Или даже на бульоне из куриных лап и шей... Бычки были по 5 с чем-то - уха, опять же. Хреновая - но все таки...
Вот 2 недели в Сильпо были яйца по 3 грн 10 шт.
Короче, с голоду не умрут. Но это не жизнь. ни для детей, ни для опекуна.

Единственное, что приходит в голову, это поехать по фермерским хозяйствам, поуговаривать подписать договора на поставку продуктов по льготной цене.

Мне тоже пришла в голову эта идея.
 
КАЛЬЦИЙ! Да! оччерт. при чем в пропорции 1 хотя бы к 1 с фосфором(лучше 1 : 1,3) там ещё и магний бы пригодился. Что же делать?

Лично я, мою сырые яйца, скорлупу не выбрасываю, мелю на мельнице, и добовляю в еду.
Это чистый кальций. Причем именно этот кальций усваивается без витамина Д3.
 
Лично я, мою сырые яйца, скорлупу не выбрасываю, мелю на мельнице, и добовляю в еду.
Это чистый кальций. Причем именно этот кальций усваивается без витамина Д3.

хрен там он усваивается, тебе б зожевцы хоть уксусом протравить эту фигню посоветовали что ли
 
Назад
Зверху Знизу