Право на счастье(не пора ли развестись?)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2010
Повідом.: 1174
Право на счастье(не пора ли развестись?)

В одной, очень близкой мне семье такая ситуация: муж с женой прожили вместе дохрена лет-ребенку скоро15. Бывало все-изменяли друг другу, расходились несколько раз, ссорились-мирились...но годы свое берут, притерлись, сраслись. Живут, впринципе неплохо, внешне вообще образцово-показательная семья, у обоих свой бизнес, большой дом, ребенок тоже поводы "для погордиться" дает-но это оболочка для посторонних. Внутри же....у мужа уже несколько лет постоянная любовница, до нее была другая, жена об этом знает, но прикрывает глаза.Любви друг к другу не осталось, только уважение-живут как друзья или родственники,хотя оба еще молоды.
Чуть больше года назад жена(родной мне человек) встретила мужчину в которым у них любовь. Он младше ее лет на 5, бросил жену(общих детей у них не было), несколько месяцев добивался внимания моей родственницы- чтобы быть либо с ней, либо ни с кем, она сдалась-сейчас он не чает в ней души, надо видеть как он на нее смотрит, как бережно держит ее за руку, какие знаки внимания оказывает...он умоляет бросить мужа, но она колеблется.
С дной стороны-ребенок вырос, чувств давно не осталось, материально каждый способен себя обеспечить, и молодость еще не позади-почему бы не пожить для себя, с человеком, который тебя боготворит? Сказать мужу спасибо за все хорошее, и расстаться друзьями-какими они и сейчас есть.
С другой - годы прожитые с мужем, которых жалко, привычка к мысли что с этим человеком ты состаришься и умрешь, множество пережитого, преодоленного вместе-родной человек, и стоит-ли расходиться из-за какой-то там любви? у него вон тоже, любовь наверное, раз уже сколько лет с одной и той же,но он не оставляет семью. Это будет предательством.
Я не спрашиваю совета(это не моя ситуация),но все же любопытно, как бы вы поступили в похожей ситуации-дали бы себе право на новую жизнь, полную давно забытых эмоций, или предпочли бы стабильность. Не подло ли это по отношению к себе?
 
Останнє редагування:
Он младше ее лет на 5, бросил жену(общих детей у них не было), несколько месяцев добивался внимания моей родственницы- чтобы быть либо с ней, либо ни с кем, она сдалась-сейчас он не чает в ней души, надо видеть как он на нее смотрит, как бережно держит ее за руку, какие знаки внимания оказывает...он умоляет бросить мужа, но она колеблется.
А у этого мальчика МЧ есть свой бизнес?
 
А у нового хахаля тоже есть прибыльный бизнес и добротный дом?Или только влюбленность,как в молодости?И почему он не может быть любовником (как понимаю в их семье это не трагедия)?:rolleyes:

А у этого мальчика МЧ есть свой бизнес?

Ника,опередила...:D
 
А у этого мальчика МЧ есть свой бизнес?
Ну он не совсем мальчик, но и она не старуха...бизнеса своего, насколько мне известно нет, но машиной/жильем обеспечен, отдыхать ее возит-думаю зарабатывает нормально....
 
А у нового хахаля тоже есть прибыльный бизнес и добротный дом?Или только влюбленность,как в молодости?И почему он не может быть любовником (как понимаю в их семье это не трагедия)?:rolleyes:



Ника,опередила...:D
Да он-то и есть любовник:Dмне интересно, как бы вы поступили, если все уже есть-ничего не надо, и вдруг любовь?:)
 
Ну он не совсем мальчик, но и она не старуха...бизнеса своего, насколько мне известно нет, но квартирой/жильем обеспечен, отдыхать ее возит-думаю зарабатывает нормально....

Так если муж не против того,что посторонний мужчина возит его жену отдыхать-в чем проблема?:eek:Редкий случай и рыбку съесть и на... сесть
 
если и так всем хорошо, зачем ломать то что уже есть?...ебите сидите себе тихо....встречайтесь с любовниками...тем более если это там приемлемо.
 
Так если муж не против того,что посторонний мужчина возит его жену отдыхать-в чем проблема?:eek:Редкий случай и рыбку съесть и на... сесть
Он не в курсе. У них в семье просто так уже сложилось-и он и она могут уехать на время "в другой город по делам", следить друг за другом не следят, да и на отдых давно "не получается" вместе слетать, так что....
 
Да он-то и есть любовник:Dмне интересно, как бы вы поступили, если все уже есть-ничего не надо, и вдруг любовь?:)

Купила бы козу...:іржач:
Шутю...просто наслаждалась бы жизнью.Стабильностью в семье и эмоциональными "фейерверками" вне семьи:пиво:
 
тебя тоже заинтересовало, сядет ли он ей на шею, после того как избавится от мужа?:D
Он работает на госпредприятии...там восновном не зарабатывают, но воруюют. Подозреваю что он не исключение. Вобщем не студент безденежный.
 
Чуть больше года назад жена(родной мне человек) встретила мужчину в которым у них любовь. Он младше ее лет на 5, бросил жену(общих детей у них не было), несколько месяцев добивался внимания моей родственницы- чтобы быть либо с ней, либо ни с кем, она сдалась-сейчас он не чает в ней души, надо видеть как он на нее смотрит, как бережно держит ее за руку, какие знаки внимания оказывает...он умоляет бросить мужа, но она колеблется.

Любила Чацкого когда-то меня разлюбит как его. Мол чел у психиатра случаем не стоит на учете? Чото подумалось.
 
Он работает на госпредприятии...там восновном не зарабатывают, но воруюют. Подозреваю что он не исключение. Вобщем не студент безденежный.
Вот. А так рисковать не надо будет.:клас:
 
Назад
Зверху Знизу