Как найти настоящего друга?

как у тебя? а сколько их у тебя тут было год назад?

У меня их всю жизнь два, три человека .Есть люди к кому могу обратиться, не откажут. Но я обращаюсь очень, очень и очень редко.Привык сам тянуть свою лямку..
Товарищей много, а друзей единицы.
 
А как маме, например, сказать о том, что у дочки задержка, а муж никакого отношения к этому не имеет?

да, растрепать об этому подружке - самое то:yahoo: удержаться, чтоб не поведать кому-то такую новость - прям никак не представляется возможным:D
 
Почему то у многих здесь понятие "дружбы" сводится к банальному использованию человека - то есть друг - это тот, кто грубо говоря приютит в ночь, пустит в дождь и накормит, денег в долг даст( не дай бог конечно у друзей брать), будет часами слушать нытье на жизнь и понимающие кивать, даже если ему не интересно ну и т.д. Так вот хочется тогда спросить ,если я не права в этом перечне, что же тогда для вас всех настоящий друг, если например мою дружбу с мамой и мужем так напрочь забраковали. Просто я в это понятие вкладываю намного больше ,чем просто материально-слюнтявые моменты
 
Мне кажется, что друг и для того, чтобы иногда , "послюнявить".Рассказать, то что другому человеку не расскажешь.
Да, и для пивка попить. И позвонить, если помощь нужна. Характер помощи, каждый определяет сам
 
Почему то у многих здесь понятие "дружбы" сводится к банальному использованию человека - то есть друг - это тот, кто грубо говоря приютит в ночь, пустит в дождь и накормит, денег в долг даст( не дай бог конечно у друзей брать), будет часами слушать нытье на жизнь и понимающие кивать, даже если ему не интересно ну и т.д. Так вот хочется тогда спросить ,если я не права в этом перечне, что же тогда для вас всех настоящий друг, если например мою дружбу с мамой и мужем так напрочь забраковали. Просто я в это понятие вкладываю намного больше ,чем просто материально-слюнтявые моменты

как-то это было мало заметно в ваших откровениях о ценностях родительницы, как подруги.
 
как-то это было мало заметно в ваших откровениях о ценностях родительницы, как подруги.

В смысле мало заметно? Я разве писала, что люблю маму только за всегда вкусный обед к моему приходу, или мужа за подаренный букет?? Я говорю о том, что для меня друг - это прежде всего духовное понятие. Возможно я очень высоко планку задала этому делу, но у меня много людей ,которые мне могут помочь в чем то или поговорить на любые темы, ну вобщем сделать все ,как настоящие друзья, но..для меня истинное понятие друг - это только мама и муж ,только при них я могу быть и глупой, и злой, и слабой или чересчур жесткой, они никогда это мне не ставят в упрек, потому что знают и любят меня такой. Я бы с удовольствием имела бы еще такого друга, но к сожалению, слишком глубоко ценю и уважаю всех своих любимых приятелей, чтобы быть перед ними злой, жесткой или без настроения.
 
В смысле мало заметно? Я разве писала, что люблю маму только за всегда вкусный обед к моему приходу
практически да:
у мамы на инстинктивном уровне заложена "собачья" преданность и верность своему ребенку ,поэтому маму ценю прежде всего за это!


Я говорю о том, что для меня друг - это прежде всего духовное понятие. Возможно я очень высоко планку задала этому делу, но у меня много людей ,которые мне могут помочь в чем то или поговорить на любые темы, ну вобщем сделать все ,как настоящие друзья, но..для меня истинное понятие друг - это только мама и муж ,только при них я могу быть и глупой, и злой, и слабой или чересчур жесткой, они никогда это мне не ставят в упрек, потому что знают и любят меня такой. Я бы с удовольствием имела бы еще такого друга, но к сожалению, слишком глубоко ценю и уважаю всех своих любимых приятелей, чтобы быть перед ними злой, жесткой или без настроения.
и вам это кажется не эгоизмом и не потребительством?
 
Попробуй найти себе новое хобби, увлечение, клуб по интересам. Там в кругу единомышленников может и подружишься с кем то
 
Назад
Зверху Знизу