Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 9.10.2012, 16:50   #81
ток

Цитата:
Сообщение от tarik_73
Энтот человек ложит кирпичи и гордится, что "не работает на хозяина". Более умных мыслей в его мозг не приходит. Наверно, поэтому и ложит кирпичи.
не отвлекайся от управления, а то начальник наругает, руководитель вы наш морской

Вверх
Старый 9.10.2012, 18:41   #82
inside®

Цитата:
Сообщение от поручик
а разве бывают менеджеры без подчиненных?
у нас? да легко! ну ты вспомни, кого у нас "менеджером" называют

Цитата:
в частном бизнесе очень редко бывают бесполезные люди. особенно с низкой зарплатой.
Он бесполезен с твоей точки зрения, а точки зрения руководства он нужен и поэтому ему платят зарплату.
человеку свойственно ошибаться, не забываем
частенько встречается немало балласта, существование которого логично не объяснит ни один руководитель или объяснение будет в стиле "жалко увольнять", например. неужели не сталкивался?

Старый 9.10.2012, 18:51   #83
Mazday

Цитата:
Сообщение от momart
Самый простой способ решить, кто нужней и полезней обществу - посмотреть на зарплату. Например, офисный работник с зарплатой 10000 грн примерно раза в два полезней токаря с зп 5000 грн. Зачем ломать голову, кто круче, кто важней? Рынок труда сам уже давно все расставил по местам.

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения,
если только он не считает себя лучше других. Джек Лондон
    Вверх
Старый 9.10.2012, 18:54   #84
Mazday

Цитата:
Сообщение от поручик
скажи?

Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения,
если только он не считает себя лучше других. Джек Лондон
    Вверх
Старый 9.10.2012, 19:03   #85
Insigma

анекдот про менеджеров:
Пасет в горах пастух отару овец, подъезжает дорогой джип, выходит человек в дорогом костюме и говорит:
- Мужик, а ты знаешь сколько овец у тебя в отаре?
- Нет!!!
- А хочешь я сосчитаю, а ты мне за это овцу?
- Давай!
Достает IPAD, через спутник посчитал кол-во овец и говорит:
- 246 штук...
- Молодец, бери овцу!
Тот берет и кладет ее в машину, тут пастух и говорит:
- А хочешь, я скажу кто ты?!
- Кто?
- Ты менеджер, работаешь в офисе!
- А как ты узнал?
- Во-первых, ты появился там, где ты и нахуй не нужен, во-вторых ты делаешь то, что никому и нахуй не нужно, и в-третьих ты ни хуя не понимаешь в том, что ты делаешь.... доставай с машины мою собаку!!!

Вверх
Старый 9.10.2012, 19:04   #86
momart

Цитата:
Сообщение от Mazday

Вверх
Старый 9.10.2012, 19:55   #87
deSmon

Цитата:
Сообщение от momart
Самый простой способ решить, кто нужней и полезней обществу - посмотреть на зарплату. Например, офисный работник с зарплатой 10000 грн примерно раза в два полезней токаря с зп 5000 грн. Зачем ломать голову, кто круче, кто важней? Рынок труда сам уже давно все расставил по местам.
Самые полезные люди в нашем государстве - кровосиси, следуя вашей логике. К чему это я ? А, хуевая логика у вас, хуевая.

Вверх
Старый 9.10.2012, 19:58   #88
momart

Цитата:
Сообщение от deSmon
Самые полезные люди в нашем государстве - кровосиси, следуя вашей логике. К чему это я ? А, хуевая логика у вас, хуевая.
Да, премьер министр большой страны важней намного для общества, чем, например, ты. Твоего исчезновения не заметит никто, кроме родных и близких, а смену власти ощутят все 45 миллионов.
А вообще кровосиси не показательный пример, т.к. они не работают за зарплату. Выбери что-нибудь другое.

Вверх
Старый 9.10.2012, 20:09   #89
deSmon

Цитата:
Сообщение от momart
Да, премьер министр большой страны важней намного для общества, чем, например, ты. Твоего исчезновения не заметит никто, кроме родных и близких, а смену власти ощутят все 45 миллионов.
Хм, продажная шкура из какого-нибудь земельного фонда поднимает около 10 тысяч гривен в месяц на взятках (что в двое больше заработка твоего гипотетического токаря). Если эта сволочь не будет брать взятки, тебе станет хуже ? Дядя Гепа получает астрономический доход с откатов, если его убрать с поста и поставить адекватного управленца, около миллионный Харьков прослезится ?

Вверх
Старый 9.10.2012, 20:20   #90
inside®

Цитата:
Сообщение от поручик
не ищи оправданий ошибочным посылам...
во-первых, в частном бизнесе не жалко (предлагаем другую работу, нет - увольняем), во-вторых наличие тунеядца - жуткая демотиваация для команды. Ни один руководитель такого не допустит...
у меня впечатление, что ты судишь по отдельно взятому образцово-показательному офису

Старый 9.10.2012, 20:30   #91
momart

Цитата:
Сообщение от deSmon
Хм, продажная шкура из какого-нибудь земельного фонда поднимает около 10 тысяч гривен в месяц на взятках (что в двое больше заработка твоего гипотетического токаря). Если эта сволочь не будет брать взятки, тебе станет хуже ? Дядя Гепа получает астрономический доход с откатов, если его убрать с поста и поставить адекватного управленца, около миллионный Харьков прослезится ?
Причем тут вообще взятки и откаты? Мы ж говорим о зарплате и рынке труда, а не о криминале.

Вверх
Старый 9.10.2012, 21:00   #92
deSmon

Цитата:
Сообщение от momart
Причем тут вообще взятки и откаты? Мы ж говорим о зарплате и рынке труда, а не о криминале.
Вы ведь получаете белую зарплату, дорогой офисный работник ?

Вверх
Старый 10.10.2012, 00:28   #93
Анри_Ле_Блан

Больше всего в тёрке по этой теме участвуют те - о ком идет речь )))! На вору и шапка горит (с)

Люди, которым есть чем заниматься (доходным и прибыльным) - о ХФ лишь слышали, а не строчат по 3...5 тыс. постов в год!

Старый 10.10.2012, 01:07   #94
Enclave_east

тема лажовая каждый останется при своем мнении я одно скажу с девушками из чсла офсного планктона нормальные отншения получаются они хрен кады устают =)

Вверх
Старый 10.10.2012, 06:43   #95
федос

Цитата:
Сообщение от Анри_Ле_Блан
Больше всего в тёрке по этой теме участвуют те - о ком идет речь )))! На вору и шапка горит (с)

Люди, которым есть чем заниматься (доходным и прибыльным) - о ХФ лишь слышали, а не строчат по 3...5 тыс. постов в год!
пущай холопы и крепостные, пашут и зарабатывают..

Вверх
Старый 10.10.2012, 07:05   #96
Картер

.....

Старый 10.10.2012, 09:07   #97
White Rabbit

вообще в широком понимании надо посмотреть на тему. Я вот офисный планктон. Я делаю совершенно бесполезную работу, продвигаю свой сайт, барыжу и тд. Да, кормлю семью, да, даю еще кучке народа работу, но без меня Украина могла бы обойтись легко. Я бы с радостью делал чтото более полезное, писал бы например программы по управлению космическими кораблями, но блин когда я институт в 99м закончил, корабли были нахуй никому не нужны, а те кому были нужны не готовы были платить мне за это по 2К баксов в месяц. Сейчас тоже, хочется открыть производство делать чтото интересное, но...интернет-магазином рулить пока легче Да и денег нет чтобы ввалить в интересный биз, связанный с производством.

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх
Старый 10.10.2012, 09:25   #98
phantom80

Цитата:
Сообщение от deSmon
Вы ведь получаете белую зарплату, дорогой офисный работник ?
99% что он чп. Так что в принципе белую. То есть проходит через банк, все суммы идут в налоговую. Все по закону. Можно конечно поспорить о налогах - для чп они маленькие 5% + около 400 грв пенсионный фонд - но это уже отдельная дискуссия.

По поводу офисных работников - тут, как я говорил, не все так плохо. Например врач, который не ходит по вызовам, а сидит в кабинете - офисный работник. Смешно, правда звучит? Инженеры на заводе тоже офисные работники. А речь вообще то не о всех, а о низкоквалифицированных.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный