Помогите с выбором флешки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2007
Повідом.: 1731
Помогите с выбором флешки

ребят, спасайте. хочу девушке на день рождения подарить флешку. Требования - красивая (в виде игрушки, стильная, ну или со стразами), с норм обьемом, желательно с норм ЮСБ выходом (не "половинным", не знаю как обьяснить), ну и по цене адекватной). кто что посоветует?
 
ТС, этот раздел населён суровыми мужиками и одним (кажется) исключением (не в плане суровости, а в плане пола), у которых перечисленные выше критерии выбора в силу профессиональних деформаций в лучшем случае не вызывают никаких ассоциаций, в худшем - вызывают рвотный рефлекс. Бижутерия даже при наличии USB-разъема остается бижутерией. Что-то мне подсказывает, что здесь получить помощь по данному вопросу более реально.
 
пиздуешь в магаз и покупаешь ту которая нравится
 
пздц....

помогите в выборе зубочисток...
 
пздц....

помогите в выборе зубочисток...

Не, ну че.... для девушки же думаеш самое лучьшее взять :)

Вот и спрашиваеш всех. Но тот действительно про такой эксклюзив не подскажут. Идти смотреть по магазин, и брать что понравится, и брать тогда только флешку с известным производителем (если по таким требованиям вообще имеются )
 
Ребят, я тут в книге Антуана Зе Дротта "Пособие дрочера: Создаем проблему из ничего" прочитал, что при выборе флешки нужно обязательно учитывать коэффициент цена-качество, смотреть, чей стоит контроллер, чтобы юсб был нормальный, размер небольшой, проверять сразу ,на месте, чтобы корпус не люфтил и был металлическим, желательно чтобы в состав сплава при этом не входили запрещенные ГОСТОМ тяжелые изотопы, стараться не покупать флешку в магазине с витриной с флешками, потому что этот магазин создан специально чтобы вас обмануть, продавец захочет вас обмануть и цена там может быть на 10-20 гривен больше.
Потом еще прочитал, что перед покупкой флешки нужно почитать обзоры флешек в интернете, определиться какая именно флешка нужна, бизнес-класса, имиджевая, мультимедийная или защищенная, потом выбрать несколько моделей из того класса, который нужен, почитать обзоры про каждую, взвесить все плюсы и минусы каждой, потом почитать отзывы реальных владельцев в интернете, а то обзоры флешек могут быть проплачены и там могут писать неправду, потом нужно спросить совета у знающих людей на каком-нибудь специализированном форуме по флешкам, нет ли проблем с перегревом, какова реальная скорость линейного чтения, каково время отклика и реальная наработка на отказ, насколько хорошо флешка переносит ускорение в 15же и т.д.
Так что автор все правильно делает что спрашивает у нас совет по такому важному вопросу, я бы даже сказал вопросу первостепенной важности.
В магазинах покупают какая понравится только лохи - почему, читайте выше.
 
Ребят, я тут в книге Антуана Зе Дротта "Пособие дрочера: Создаем проблему из ничего" прочитал, что при выборе флешки нужно обязательно учитывать коэффициент цена-качество, смотреть, чей стоит контроллер, чтобы юсб был нормальный, размер небольшой, проверять сразу ,на месте, чтобы корпус не люфтил и был металлическим, желательно чтобы в состав сплава при этом не входили запрещенные ГОСТОМ тяжелые изотопы, стараться не покупать флешку в магазине с витриной с флешками, потому что этот магазин создан специально чтобы вас обмануть, продавец захочет вас обмануть и цена там может быть на 10-20 гривен больше.
Потом еще прочитал, что перед покупкой флешки нужно почитать обзоры флешек в интернете, определиться какая именно флешка нужна, бизнес-класса, имиджевая, мультимедийная или защищенная, потом выбрать несколько моделей из того класса, который нужен, почитать обзоры про каждую, взвесить все плюсы и минусы каждой, потом почитать отзывы реальных владельцев в интернете, а то обзоры флешек могут быть проплачены и там могут писать неправду, потом нужно спросить совета у знающих людей на каком-нибудь специализированном форуме по флешкам, нет ли проблем с перегревом, какова реальная скорость линейного чтения, каково время отклика и реальная наработка на отказ, насколько хорошо флешка переносит ускорение в 15же и т.д.
Так что автор все правильно делает что спрашивает у нас совет по такому важному вопросу, я бы даже сказал вопросу первостепенной важности.
В магазинах покупают какая понравится только лохи - почему, читайте выше.

:підстолом:
 
как показывает практика, флешка с защитой от потери информации, потом, сцука, защищает эту информацию от нами ее восстановления
 
maks990, это пять
 
Макс улыбнул +5
По поводу защиты информации это нечто - были у нас на работе с отпечатком пальца, самое прикольное было когда они переставали его оперделять :D
Защита так защита от всех!!!
ТС, иди выбирай что понрравится внешне и в руках покрути, остальное манагер магазина тебе начешет про половинки, целые и т.д.
 
Не дари флешку. Галимый подарок. Ещё бы кабель usb или dvi-hdmi придумал подарить.
 
Не дари флешку. Галимый подарок. Ещё бы кабель usb или dvi-hdmi придумал подарить.

Да ладно, нормальный подарок на отъебись. Я в жизни ни одной флехи не купил, а имею уже две по 8gb, и одну на два гб. Де ещё парочка дохлых валяется.

Купленная флеха- это неправильная флеха. Ни одна флеха не стоит того, чтобы её купили.
 
Макс, репа не лезет, буду должен :)
ТС, ИМХО конечно, но девушке флешку дарить как-то не комильфо. А всякие свистелки/перделки у дешёвых флешек типа стразиков розового цвета и качество самой флешки вещи взаимоисключающие.
 
Не слишком ли категорично?
Смотрим выбор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага. Смотрим.
R0372.jpg

Флешка на 16 Gb - 729 грн.

Очень сильно напоминает этот экземпляр:
8GB_V95_web.jpg

Тот же объем - 272,00 грн.

Не перебор ли?
 
Назад
Зверху Знизу