Мэр Харькова и депутаты горсовета готовы подняться на акцию протеста

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Мэр Харькова и депутаты горсовета готовы подняться на акцию протеста

Мэр Харькова и депутаты горсовета готовы подняться на акцию протеста

Если проект бюджета-2006 будет принят без изменений, местные совета не смогут финансировать в полном объемы образование, медицину, культуру и спорт. Об этом заявил вчера в Киеве мэр Харькова Владимир Шумилкин.
По информации пресс-службы Шумилкина, члены городского совета поддержали предложение провести дополнительные переговоры членов правительства с мэрами крупных городов и учесть их пожелания.
Если парламентарии не учтут в бюджете на следующий год требования украинских мэров, депутаты местных советов собираются пикетировать Верховную Раду.
По материалам официального сайта горисполкома.
Полина Мирер,- медиа-группа ОБЪЕКТИВ

Посилання видалено
 
А где делись денежки от индусов? ... Или их еще нет? ...
 
А причем тут деньги за Криворожсталь???
 
Н-да.... причем все, кто изучают экономику, знакомятся с принципами построения бюджетов разных стран.
Такого бардака - почти все заберем, потом перераспределим - нет практически нигде.
В основном большинство денег остается в местных бюджетах.
 
Слэш - ты может имел ввиду что в других странах большинство денег остается в местных бюджетах?
 
Останнє редагування:
Кстати, уже ставиться вопрос про отказ от некоторых делегированных полномочий органов местного самоуправления - в Киеве закладывают цифры - а города просто не в состоянии это выполнять.
 
Ага, именно.
там проинципы построения бюджета - формирование "снизу" - т.е. по требованиям районых, городских советов.
Государство - получает процентов 20-30 от общей суммы сборов, которые тратит на общегосударственные расходы - армия, финансирование приоритетных направлений развития ....
Т.е. по большому счету - бюджет государства формируется из бюджетов областей, а не наоборот.
 
Это да - наши борются уже года четыре с этим :)
 
а в прошлом году все было по другому? что поменялось?
 
Интересно только, почему тот же "мэр" так ръяно выступал против "федерализации"? Плохо то, что во власти сплошь люди необразованные.
 
Федерализация - это совершенно иное. Оно никоим образом не касается поставленных вопросов...
 
maxkit сказав(ла):
Интересно только, почему тот же "мэр" так ръяно выступал против "федерализации"? Плохо то, что во власти сплошь люди необразованные.
хорошо что там нет таких образованных как вы. за компом и дома на кухне все умнее.
 
dimas сказав(ла):
А причем тут деньги за Криворожсталь???
В газетах говорили что Кабмин предлагал отдать деньги на закрытие дырок в бюджетах 2005 и 2006, но официального решения не слышал ...

У правительства Украины новое хобби ... ;)

Утро.ру: Украине понравилось распродавать имущество


24 ноября 2005 | 11:49
Подробности
По материалам: Утро.ru

Игра в "честную приватизацию" определенно понравилась нынешним украинским властям. Пример удачной продажи "Криворожстали" настолько воодушевил правительство, что вчера оно подало в Верховную раду законопроект, регламентирующий продажу другого флагмана украинской экономики, залежавшегося в закромах государства, - телекоммуникационного гиганта (в украинских масштабах) "Укртелеком". Внесенным в Раду законопроектом предусматривается, что приватизация "Укртелекома" будет проходить согласно действующей Государственной программе приватизации и по такой же процедуре, которая применялась в октябре сего года при продаже госпакета акций ОАО "Криворожсталь". При этом законопроект предлагает признать утратившим действие другой закон - "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком".
Для пояснения ситуации напомним, что ранее Рада приняла закон "О приостановлении действия закона "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком". Согласно принятому закону, приватизация "Укртелекома" приостанавливается до принятия новой Государственной программы приватизации. В соответствии с заблокированным законом, на продажу должен был быть выставлен пакет из 42,86% акций компаний, при этом покупатель получил бы право на управление еще 25% из оставшихся у государства 50%+1 акция. Стоимость продаваемого пакета оценивалась на тот момент в 600-800 миллионов долларов. В настоящее время у государства остается 92,9% акций, так как 7,1% ранее были проданы трудовому коллективу предприятия.
О продаже "Укртелекома" украинские власти говорят на протяжении уже десяти лет, однако в силу политических и других причин реальная возможность осуществления сделки появилась только сейчас. По мнению аналитиков, приватизационный конкурс может состояться не ранее II полугодия 2006 года, после того как в марте в стране пройдут очередные парламентские выборы.
Есть основания полагать, что на сей раз сделка все-таки состоится. В пользу этого свидетельствует, прежде всего, опыт недавней продажи "Криворожстали", когда в ходе аукциона с участием крупнейших зарубежных компаний цена 93%-ного пакета акций комбината выросла до 24,2 миллиарда гривен (примерно 4,8 миллиарда долларов) при стартовой цене в 10 миллиардов гривен. Аналитики сходятся во мнении, что победитель конкурса - международная компания Mittal Steel выложила за украинский комбинат сумму, превышающую его реальную стоимость. Не зная возможных теневых особенностей этой сделки (если они существуют), достаточно трудно судить о том, почему мировой стальной концерн столь дорого заплатил за право выхода на украинский рынок. Тем не менее, это обстоятельство сыграло на пользу Украине и привлекательности ее активов. Вполне возможно, что на этой волне украинские власти намерены попытаться повторить прежний удачный опыт.
Во всяком случае, сегодня на "Укртелеком" возлагаются большие надежды. Этим, возможно, объясняется и активная "предпродажная подготовка" компании. Так, некоторое время назад правительство приняло постановление об освобождении некоторых радиочастот, находящихся в распоряжении Министерства обороны, для выдачи "Укртелекому" лицензии на мобильную телефонную связь третьего поколения 3G. Столь своевременный "довесок", безусловно, поднимет капитализацию компании, а вместе с ней и стартовую цену аукциона.
Характерно, что в отличие от России, также готовящей к продаже национального телекоммуникационного оператора - связной холдинг "Связьинвест", но намеревающейся сохранить контроль государства за компанией, Украина готова полностью расстаться с "Укртелекомом". Это, скорее всего, говорит о том, что "оранжевые" власти по-прежнему остро нуждаются в деньгах, а также надеются получить в качестве нового хозяина "Укртелекома" крупного западного оператора или консорциум иностранных компаний. Высокая стоимость и практически полное владение, возможно, охладят интерес к аукциону со стороны российских игроков, ранее выражавших заинтересованность в покупке 43% акций на прежних условиях.
Не удивительно и то, что новый законопроект внесен в Верховную раду именно сейчас, так как решение нового парламента по данному вопросу непредсказуемо.
Наталья Прохорова, Утро
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Федерализация - это совершенно иное. Оно никоим образом не касается поставленных вопросов...
В вопросах формирования местных бюджетов - касается напрямую.
Capricorn сказав(ла):
хорошо что там нет таких образованных как вы. за компом и дома на кухне все умнее.
Это Вы с высоты собственных неоднократно продемонстрированных экономических знаний сделали выводы о моем образовании? Вам, хотя бы как модератору, возможно, следовало бы воздержаться от личных выпадов, если по существу сказать ничего не можете, вместо того чтобы пороть горячку. К тому же, как все мы видим - не так уж все и хорошо, как Вы говорите.
 
maxkit сказав(ла):
Это Вы с высоты собственных неоднократно продемонстрированных экономических знаний сделали выводы о моем образовании? Вам, хотя бы как модератору, возможно, следовало бы воздержаться от личных выпадов, если по существу сказать ничего не можете, вместо того чтобы пороть горячку. К тому же, как все мы видим - не так уж все и хорошо, как Вы говорите.
скажите мне ваше ФИО, я когда пойду голосовать проголосую за вашу партию. Отчитаетесь года через 3-4 о том как вы лично придвинули Украину к светлому будущему? или хотя бы город.

П.С. Я не модератор политики. Обратитесь к Dimas'у если вас что-то оскорбило в моих постах.

П.П.С. так вы расскажите нам о своем экономическом образовании. Может быть после этого я буду больше доверять вашим словам. А еще если и ссылки будут так вообще зашибись.
 
maxkit сказав(ла):
В вопросах формирования местных бюджетов - касается напрямую.
....

В принципе согласен с Вами, но федерализация - это немного другое.
Это затрагивает не только бюджеты, но и ряд аспектов функционирования государства и государственных механизмов.
Обратное тоже верно - не обязательна федеализация, чтобы изменить принципы формирования бюджета.
 
Capricorn сказав(ла):
скажите мне ваше ФИО, я когда пойду голосовать проголосую за вашу партию. Отчитаетесь года через 3-4 о том как вы лично придвинули Украину к светлому будущему? или хотя бы город.
Зачем этот пафос в духе "жираф большой, ему видней"?
П.С. Я не модератор политики. Обратитесь к Dimas'у если вас что-то оскорбило в моих постах.
Видите ли, меня оскорбить - крайне сложно, дело не во мне, дело в Вас. Обращаться я, разумеется, ни к тому не буду, но поскольку Вы являетесь модератором соседних разделов, нельзя же так, в самом деле.
П.П.С. так вы расскажите нам о своем экономическом образовании. Может быть после этого я буду больше доверять вашим словам. А еще если и ссылки будут так вообще зашибись.
Т.е. "слова об образовании" играют для Вас ключевую роль? Тогда, в принципе, понятно Ваше политическое кредо.
 
Slash сказав(ла):
В принципе согласен с Вами, но федерализация - это немного другое.
Это затрагивает не только бюджеты, но и ряд аспектов функционирования государства и государственных механизмов.
Обратное тоже верно - не обязательна федеализация, чтобы изменить принципы формирования бюджета.
Разумеется, федерализицию, в классическом понимании, в ближайшее время мы вряд ли увидим. Однако, какие-то шаги по ее развитию нужно делать уже сегодня. В частности - "вся власть - советам" :-) В том числе, и при формировании местных бюджетов. Иначе страна Шариковых получится (на самом деле - уже получилась).
 
Т.е. "слова об образовании" играют для Вас ключевую роль? Тогда, в принципе, понятно Ваше политическое кредо.
еще раз повторяю, как говорит Задорнов у нас на каждой кухне по гению. Ваше мнение тут не более, чем мнение. Если у вас есть какие-то особые экономические знания огласите их. Скромность не позволяет или их осутствие?
 
Capricorn сказав(ла):
еще раз повторяю, как говорит Задорнов у нас на каждой кухне по гению. Ваше мнение тут не более, чем мнение. Если у вас есть какие-то особые экономические знания огласите их. Скромность не позволяет или их осутствие?
Т.е., я совершенно окончательно понял: по факту Вам сказать нечего, пошел переход на личности? Я нигде не говорил, что мое мнение важнее Вашего. Но если Вы не можете агрументировано доказать свое - это не значит что нужно переходить на личности.
Тут обсуждаюсь не я. Дело не в моей скромности и не в отсутствии у меня знананий и образования, со мной не проходят апелляции в ключе "а ты кто такой", а также втягивание в "базар-вокзал" с обвинениями типа "Ну и что что вы правы, зато у вас носки воняют". Задорнова цитировать все умеют, я Вам могу и Жванецкого процитировать, который обычно намного тоньше и лучше чувствует ситуацию, но сейчас - не вечер сатиры и юмора, извольте говорить по существу вопроса.
 
Назад
Зверху Знизу