Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
ну и озвучь что по итогу за квадрат получилось? артвинил + клей+ нивелирмасса+ заливка+ приклейка+ подрезка

770 за квадрат. Таких цен уже нет. Это из расчета 400 за метр винила. 5840 нивелирка (310 грн мешок Томсита) и 7750 за три ведра клея (оно одно уже около 4000). Работа 60 грн за квадрат нивелирки и 50 грн по укладке.

Только на этот клей гарантировали укладку. Сам охренел. Но т.к. стяжку уже делал под кварцвинил (который на поверку оказался просто винил) пришлось не отступать. По натуре я такой - раз задумал - буду делать.
 
Кто шарит в ламинате? Есть квикстеп классик с прокрашенной фаской а есть без прокрашенной фаски. Сдается мне что место прокараса и загиба фаски не ламинировано. А может это не так.
Как поведет себя эта фаска? Ибо с фаской явно красивее и в теории практичнец

Не могу понять какой классик брать с фаской или без
 
Кто шарит в ламинате? Есть квикстеп классик с прокрашенной фаской а есть без прокрашенной фаски. Сдается мне что место прокараса и загиба фаски не ламинировано. А может это не так.
Как поведет себя эта фаска? Ибо с фаской явно красивее и в теории практичнец

Не могу понять какой классик брать с фаской или без

На класике и вправду есть такая микрофаска(мнимая фаска), сделанна она для того, что бы ваш пол выглядел подчеркнутым со всех сторон, и еще одна не маловажная функция ее, это всетаки спрятать тот незначительный подьем пола, который может возникнуть у вас в моменте эксплуатации вашего пола. На ламинате без этой "прокрашенной фаски" это может стать заметнее, чем на на тех декорах где она есть. Цена одинаковая как с мнимой фаской так и не без нее. Сейчас цена на коллекцию классик 405 грн. Можете позвонить нам и получить более подробную консультацию. :)
 
С фаской красивый но дороже ,1000 раз уже обсуждалось, берите что по деньгам не жалко

Да это все понятно))
Просто фаски разные. В классИке фаска недофаска.
Я боюсь чтобы хуже не было.
Не пойму она ламинировна или голое мдф.
Просто открытый
(или неоткрытвй) стык на угле фаски смущает.
 
Кто шарит в ламинате? Есть квикстеп классик с прокрашенной фаской а есть без прокрашенной фаски. Сдается мне что место прокараса и загиба фаски не ламинировано. А может это не так.
Как поведет себя эта фаска? Ибо с фаской явно красивее и в теории практичнец

Не могу понять какой классик брать с фаской или без

Нет, этот торец не ламинированный, то есть идентичное производство одной коллекции, не зависимо от прокрашивания. Краска влагоустойчивая, не более.



У коростеня тоже униклик как кс. Очень похожий замок. Очень. Молодцы коростень, не стали выдумыать велосипед, а просто стырили удачный варик.
Выложите швы у дверей на своем кс,фото, если не лень

Да легко, вот, постаралась поближе. Это прямо около входной двери. Коллекция Элигна. Зимой в этом месте всегда мокро, с тряпкой не бегаю, вода порой высыхает сама:) Швы видимы, но это не раздражает, на ощупь практически не чувтвуется, то есть поднятие стыков в пределах европейской нормы - толщина кредитной карты. В комнатах швы практически не видны
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 680
  • image_1.jpg
    image_1.jpg
    59.1 КБ · Перегляди: 692
  • image_2.jpg
    image_2.jpg
    44.6 КБ · Перегляди: 704
  • image_3.jpg
    image_3.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 670
  • image_4.jpg
    image_4.jpg
    38.5 КБ · Перегляди: 695
  • image_5.jpg
    image_5.jpg
    35.8 КБ · Перегляди: 220
Останнє редагування:
Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста контакты мастера в Харькове по ламинату/паркетной доски, есть дефекты: царапины, сколы - нужно привести в порядок. Если не в той теме пишу, направьте плиз. Заранее спасибо.
 
Хорошие новости для ламинатчиков.
Водил недавно мея один уважаемый мастер с хф посмотреть на ламинат уложенный в офис 5 лент назад, который моют мокрой тряпкой, песок, шпильки и проходняк.
Лежал кооростень и самый дешевый квикстеп.
Корсостень вообще класс, я фактически не нашел изьянов. Квикстепу чуток хуже, пориподнялись уголки, но не критично, видно только на ощупь. И то человек говорит, что его зажали при укладке.
Короч, если замки промазать то вообще класс.
Жаль у коростеня цвета не очень

Артефакта и стелить. А потом усердно топтатся :D

100%



Полное говно. Грохочет, как металлическая крыша. Отмыть невозможно. Как протёрся - видим Хфанеру, а не дерево.
Ну, для бедных дебилов годится.

МДФ видим, а не фанеру, тупица.

а что стелить для не бедных дебилов?

Аотефак это местный сумасшедший, игнорируй его:D
 
Останнє редагування:
Брала Квик Степ: Рустик и Эквизу.

При отключении отопления потекла вода из радиатора и стояла не менее суток. Все обошлось ;)

Большой плюс этого ламината в том, что в коллекциях есть соединительные планки для стыковки поверхностей: не нужно городить убогий пластиковый профиль или тот же металлический.
 
Ребят я тут новенький по этому голосовать не могу
делаю ремонт в новостройке купил ламинат классен 8 мм
он нормальный? понимаю что поздно конечно дергаться но все же ))0
 
купил ламинат классен 8 мм
он нормальный?
у меня в комнате ребенка 33 класс такой... с фаской... проблем - ниль... (выровнял пол, гидроизолировал пленкой, волокнистая подложка)... к нему еще хорошо родной плинтус...
 
Взял себе sps ламинат от фирмы Verband. По характеристикам влагостойкий, экологически чистый и конечно же дорогой. При установке на пол местами появлялась проблема. Поперечные стыки (замки) до конца не защелкивались, и чуть скрипели. Мастера сказали, что со временем усядется и будет нормально. Но прошло время и стало еще хуже. Теперь скрипят почти все замки. Может есть какое решение данной проблемы?
 
Взял себе sps ламинат от фирмы Verband. По характеристикам влагостойкий, экологически чистый и конечно же дорогой. При установке на пол местами появлялась проблема. Поперечные стыки (замки) до конца не защелкивались, и чуть скрипели. Мастера сказали, что со временем усядется и будет нормально. Но прошло время и стало еще хуже. Теперь скрипят почти все замки. Может есть какое решение данной проблемы?
есть - разобрать и переложить вновь / если замок имеет большую выработку - клей в помощь , остальные замки закрыть воском /
 
горбатая стяжка , а не усядется . ламинат подгоняется до микрона . подложка компенсирует 2-3 мм перепада стяжки пола . со временем замки на ламинате умрут .
 
Сосед купил обычный дешевый ламинат и у него все нормально. У нас стяжка от застройщика, не идеальная, но и не плохая. Подложка 3 мм полистирольная.
 
Назад
Зверху Знизу