Одинокая или свободная

Я бы сказала, что "одинокая"-описание семейного статуса, т.е. отсутствие родственников, а "свободная"-отсутствие партнера или мужа, хотя само слово "свободная" как-то ассоциируется с кабинкой туалета: тут занято, а тут-свободно!
 
Как же быть тогда с определением, пусть идиотским, но часто употребимым "мать-одиночка". Хотя "свободная мать" как то тоже...
 
Я не спорю, может я в жизни что то упустил или еще все впереди:), но женщины в 60 с голодными глазами на мужиков, пока не встречал.

:D к 60-ти можно научиться придавать лицу правильное выражение. но голод это не утоляет.:rolleyes:

Как же быть тогда с определением, пусть идиотским, но часто употребимым "мать-одиночка". Хотя "свободная мать" как то тоже...

а та, у которой муж имеется, "несвободная" получается?))
к чему плодить сущности без меры? зачем вообще обязательно подчеркивать семейный статус человека? или без ярлыков трудно жить?

хотя само слово "свободная" как-то ассоциируется с кабинкой туалета: тут занято, а тут-свободно!

как-то сразу обидно стало. за декабристов.
 
к чему плодить сущности без меры? зачем вообще обязательно подчеркивать семейный статус человека? или без ярлыков трудно жить?
Так и я о том же, но почитайте темы в женском особенно, половина об этом.
 
Назад
Зверху Знизу