Что произошло на Клочковской?

Смысл в том что барыги в очередной раз облажались. Решили что на дворе 90-ые, и можно бандитизмом делать дела.
Кстати, и не понятно - обложались или нет. И кто обложался.

я вас умоляю. это никуда не пропадало, так что не надо говорить "появились"
Ну не знаю. Сужу по себе. Одно время (лет 12 назад - то есть упоминаемые здесь 90-е) - сам попадался под раздачи, слышал много про разборки всякие. Потом как-то все притихило. до недавнего времени. В последний примерно год - начал ЧАСТО наблюдать избиения/результаты избиения на улицах. И полную пассивность милиции.
Повторяю - это МОЕ ЛИЧНО наблюдение, что примерно год как началось возвращение кошмаров на улицы. Хотя я и не частый гуляка по улицам, но в последнее время наблюдаю разборки уж СЛИШКОМ часто. Как по мне.
И то, что творилось на Клочках - очередной заплыв в сторону повышения безнаказанного бандитизма в городе.

ПС: ни разу не пытаюсь связать происходящее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с новой властью.
 
Ребята, чтобы не быть голословным - посмотрите видео. Прямая ссылка, 14 мегабайт, почти 8 минут видео. Вопросов не возникнет. Там не было ни пенсионеров, ни случайных людей. Мечется огромная куча дебилов в кожаных куртках и спортивных штанах туда-сюда. Нескольким таким дебилам заехали в дюндель.
На видео это всё видно. Вы посмотрите, посмотрите.
 
На видео это всё видно. Вы посмотрите, посмотрите.
Посмотрели. Пушистыми Гепу и Добкина это видео не делает.
На их стороне есть власть, есть суды. За каким чёртом устраивать эти побоища?

ЗЫ. Протасов я не оправдываю, но когда власть начинает действовать такими методами - становится жутко.
 
DM, я тоже не оправдываю. Но с волками по-другому нельзя.
 
Посмотрели. Пушистыми Гепу и Добкина это видео не делает.
На их стороне есть власть, есть суды. За каким чёртом устраивать эти побоища?

ЗЫ. Протасов я не оправдываю, но когда власть начинает действовать такими методами - становится жутко.

И еще возникает вопрос - науй было отправлять Беркут, и оставлять бездействующих ментов?? Совсем не понятно... Только подбирают тела после братков и немного приводят в чувство. ФТО ЕНТО ТАКОЕ? Милиция? По-моему умеренные братки с ксивами :(

ПС: если сильно придираться, то местами в кадрах таки мелькают бабушки и дедушки, причем стайками. если очень надо - могу выложить время. Хотя, на видео конечно не видно, чтоб их кто-то месил.

ППС: тут уже говорилось, что на территории были охранники из Таргета. Их за что? Они тоже "боевички" помороженные? Или просто людей отправили на охрану?

А ЖУТКО таки становится... От таких поступков НАШИХ властей... :(
 
Останнє редагування:
я тоже не оправдываю. Но с волками по-другому нельзя.
Можно. Оставаясь в рамках закона прислать туда тех же судебных исполнителей, подкреплённых "Беркутом", и снести всё нах. В таком случае уже не получится правовую акцию показать как "беспредел властей". ИМХО.
 
Можно. Оставаясь в рамках закона прислать туда тех же судебных исполнителей, подкреплённых "Беркутом", и снести всё нах. В таком случае уже не получится правовую акцию показать как "беспредел властей". ИМХО.

Беркут за Протаса. Так что Беркутом не получится.
 
О конкретном инциденте на клочковской, думаю, все неполитизированным харьковчанам просто начхать.
Мне не начхать. Парнишек с таргета на уборку отправили а Гепа со стаей товарищей им вломили ни за буй собачий. Если и дальше так пойдет - придется поднимать знакомства в ментуре и тратиться на 600 баков (для меня - огромная сумма) чтоб носить с собой резинострел. Страшно на улицах блин.
Поэтому мое ИМХО - землю Таргету больше не давать,и вообще, его долю на рынке надо сократить. Может быть лучше не за счет закручивания гаек в самом таргете, а за счет развития других, конкурирующих сетей супермаркетов.
А таргет не монополист. Есть еще масса других - сходу - электроленд, метро, хижина, мкс, мегамакс, рост, билла, сильпо... и это не все... Щимить какой-то один и именно Таргет? Это уродство.
 
И еще возникает вопрос - науй было отправлять Беркут, и оставлять бездействующих ментов?? Совсем не понятно... Только подбирают тела после братков и немного приводят в чувство. ФТО ЕНТО ТАКОЕ? Милиция? По-моему умеренные братки с ксивами :(
:(
да, позиция ментов непонятна... как непонятна позиция беркута, он вроде секретарю горсовета не подчиняется...
 
Если и дальше так пойдет - придется поднимать знакомства в ментуре и тратиться на 600 баков (для меня - огромная сумма) чтоб носить с собой резинострел.

Из резинострела от друзей Гёпы отбиваться?

Хотя не могу не признать, что Гёпа - нехороший человек.
 
Было бы вообще супер, если бы на том месте построить другой магазин. форматом по меньше, чем сейчас Таргет замахнулся.
Дак так оно и будет!!! Это ,и к бабке не ходи, ясно!!!
А вообще я в шоке от увиденного конечно. Особенно от того как это все озвучивалось Гепой and Co.
Собране инвалидов мля. На всех мордах написанно инвалид умственного труда. Всегда терпеть не мог этих сидоров - Гепа and Co, но это уже по моему совсем край.
А по поводу высказываний про "форумное быдло которое льет грязь на белых и пушистых" то могу сказать, что прежде всего этим быдлом являеться сам автор этой фразы. Потому как ИМХО человек считающий быдлом собеседников не разделяющих его точку зрения, быдлом являться прежде всего сам.
 
Можно. Оставаясь в рамках закона прислать туда тех же судебных исполнителей, подкреплённых "Беркутом", и снести всё нах. В таком случае уже не получится правовую акцию показать как "беспредел властей". ИМХО.
Ну так я так понял, что не было особого решения однозначного у суда по этому поводу ;) То есть, как бы по честному и нельзя было привести исполнителей с Беркутом ;)

Беркут за Протаса. Так что Беркутом не получится.
Вот... Если это так, то немножко понятным становится метание Кернеса вокруг Беркута. Хотя - отчего они его послушались, не понятно :)

да, позиция ментов непонятна... как непонятна позиция беркута, он вроде секретарю горсовета не подчиняется...
Ну-у-у... Жить наверное всем хоцца...
 
по поводу того что земля выделенная под застройку перепродаеться, то может где-то оно так и есть, но например стоянка организованная на Державинской (все наверно видели) находиться на месте постройки супермаркета. И организована она потому что прошлые городские власти, после того как участок выделили под застройку, заявили что решение может быть пересмотренно из-за того что он никак не используеться.
 
Останнє редагування:
Из резинострела от друзей Гёпы отбиваться?

Хотя не могу не признать, что Гёпа - нехороший человек.

от Гепы не отобьешься, да и не интересен я ему... От обкурков шпанячих в белых перчатках...
 
А по поводу высказываний про "форумное быдло которое льет грязь на белых и пушистых" то могу сказать, что прежде всего этим быдлом являеться сам автор этой фразы. Потому как ИМХО человек считающий быдлом собеседников не разделяющих его точку зрения, быдлом являться прежде всего сам.

Ну это ты не прав. В инете как-раз полно людей, к которым наиболее мягкое определение это "странные люди", но называть их идиотами быдлом и т.д. хотя более грубо, но все же более правильно. При этом не каждый будет писать "странные люди" вместо "быдло".
 
от Гепы не отобьешься, да и не интересен я ему... От обкурков шпанячих в белых перчатках...

Проблему обкурков, придется решать всем жителям Харькова. И чует моя кредитка, что агенты по недвижимости на этом еще очень и очень хорошо поднаживутся... Потому что проблему обкурков можно решить единственным образом - как она решены в развитых странах. Разделением районов где живут обкурки и "белые люди" территориально. Что повлечет массовые купли/продажи квартир. Что принесет бабки агентам, будь они не ладны. Так что боюсь и тебе и мне и ему, в итоге, проблема обкурков обойдется намного дороже чем резинострел за 600 у.е.
 
Ну так я так понял, что не было особого решения однозначного у суда по этому поводу
"Я таки вас умоляю" (С). В нашей стране и не смочь организовать "нужного" решения суда? Тем более г-ном Гепой? ;) Таки согласен что ещё не было решения. Но оно же будет, если надо :) .
Беркут за Протаса.
Чегой-то они как-то пассивно "за Протаса" в данном конфликте поучаствовали. Ну да Аллах с ними.

Вопрос-то не в том, кто дурак. Вопрос в том, какие методы использует законная власть, избранная большинством жителей нашего славного города.
 
Я не политизированный. И не бабка Параска :) Но почему-то не начхать.
ИБО! Вижу тенденцию. На улицах появились кучи, как говорит мой друг, "уебанов", которые за то, что их задели в толпе, развернутся и бритвой по горлышку. И все этим кАзлам с рук сходит.
Или другой пример - пара человек накидывается на прохожего и начинает месить ногами по лицу за то, что он на них не так посмотрел. И то, что толпа не кидается помочь избиваемому - вовсе не говорит о степени их "политизированности".
Так вот! Тенденция такова, что скоро мне, как простому обывателю, не состоящему в какой-либо бандюковской группировке, будет страшно выйти на улицу. Причем не то, что ночью, а даже днем. И именно ЭТО меня и беспокоит. Куда, млин, катится эта долбанная страна.

А мне вот еще что по этому поводу хочется сказать, они блин все чем-то вооружены и им за это ничего, а стоит мне чаки там взять или еще чего, меня милиция сгноит за это......А как блин мне защитить тогда себя и своих близких?!?!?!?! Ведь не вооруженный драться против даже трех практически бессмысленно.......!!! Даже если в кулачном бое не новичок!!!
 
Останнє редагування:
Мне интересно, кто-нибудь из защищающих Таргет - работал там?
 
"Я таки вас умоляю" (С). В нашей стране и не смочь организовать "нужного" решения суда? Тем более г-ном Гепой? ;) Таки согласен что ещё не было решения. Но оно же будет, если надо :) .
...
Вопрос-то не в том, кто дурак. Вопрос в том, какие методы использует законная власть, избранная большинством жителей нашего славного города.
Ну вот - и видно, что людям начхать даже на такую "формальность", как решение суда. Зачем? Они могут себе позволить быть "вне закона".
+ за используемые методы

Мне интересно, кто-нибудь из защищающих Таргет - работал там?
А кто защищает Таргет - это раз?
А что там ужасного - это два?
Я вот например сижу тут, читаю эту ветку, и не вижу слов ни одного очевидца, который бы мог как-то расставить точки над i
 
Назад
Зверху Знизу