Жертва "черных риелтеров", кандидат технических наук, член Национального союза писателей Украины, Сергей Отводенко.

Это не имеет значения. Психбольные такие же граждане как и все.
Нужно искать родственников, и пусть признают его недееспособным.
По таким делам прокурор сам иски в суд подает в защиту больных людей кто не может о себе сам позаботиться.

Скорее всего на момент подписания документов он числился дееспособным, хотя мог представляться канарейкой Наполеона... а значит у них все по букве закона.
 
И я примерно догадываюсь кому принадлежит вторые полквартиры.
В Харькове живет (жила) родная сестра его отца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И если кватира принадлежала отцу с матерью, и отец умер после жены, то полквартиры законно принадлежат сестре отца. И если сестра отца к моменту смерти брата умерла, то ее долю наследуют ее дети. Но нотариус сразу не согласился с этим, поэтому спор рассматривался в суде, а квартра на это время была под арестом. А потом племянник этого певуна-химика и выкупил у него его полквартиры за 50 штук.
И где тут черные риэлторы и к чему стенания что мусара бездействуют, я и не понял.
 
За долги полквартиры не арестовывают, только всю. А полквартиы может образоваться только из за раздела имущества бывших супругов, или при разделе наследства.
При том, что продать свою полквартиры он мог только после отказа собственника второй полквартиры купить по той же цене. А за 50 штук купили бы по любому.
Так что мое мнение его родственники и выкупили у алкаша вторую полквартиры. За деньги выкупили.
Звучит правдоподобно.(
 
Обычно, это договор займа под залог недвижимости с драконовскими процентами
Можно поискать на сайте суда иски по фамилии Отводенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или в реестре судових рiшень. Раз был арест, то значит и спор был в суде.

Что же касается отбирания квартиры за долги, то там не все так просто. Единственное жилье забрать нельзя, хотя и есть варианты. Да там и за полквартиры речь идет. А ее поставить в залог нужно отказ второго собственника заключить такой же договор.
 
Не, помогать ему неохота
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-02-06-19-58-52-627_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-02-06-19-58-52-627_com.android.chrome.jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 780
судя по тому, что автора нет в теме - очередная история.
 
Любуйтесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И я примерно догадываюсь кому принадлежит вторые полквартиры.
В Харькове живет (жила) родная сестра его отца.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И если кватира принадлежала отцу с матерью, и отец умер после жены, то полквартиры законно принадлежат сестре отца. И если сестра отца к моменту смерти брата умерла, то ее долю наследуют ее дети. Но нотариус сразу не согласился с этим, поэтому спор рассматривался в суде, а квартра на это время была под арестом. А потом племянник этого певуна-химика и выкупил у него его полквартиры за 50 штук.
И где тут черные риэлторы и к чему стенания что мусара бездействуют, я и не понял.
50 тыс долларов- дорого для Салтовки. 50 тыс гривен- дешево.
 
Жертвами таких оборудок обычно становятся либо сильно пьющие люди, либо те, кто не в своем уме.
В любом случае должна работать система естественного отбора. Люди которые не имеют близких друзей или близких родственников, которые бы смотрели чтобы человек не совершил глупость, должны опускаться вниз социальной лестницы и вымирать.
Украина для людей социализированных. А не для маменьких сынков которые в бездетной трехкомнатной квартире стишки свои крапают.
Нашел бы он разведенку с детками, и жил бы с ней не переписывая квартиру, хрен бы кто у него квартиру отобрал. А то жил для себя, когда тысячи детей в общагах страдают, и получил закономерный результат.
 
Клавишника "Машины" Зайцева вообще кавказцы замочили за хату, хотя конечно он нарик был.
 
50 тыс долларов- дорого для Салтовки. 50 тыс гривен- дешево.
На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
указан точный адрес квартиры. 50-РІЧЧЯ ВЛКСМ 65 кв.104.
Ту же есть риэлторы, можно прикинуть по ценам. При том, что у него было только полквартиры.
 
по какому закону? Потерпевший - наследник первой очереди (если дарственной\завещания не было)
Вот именно, если не было завещания.
Другого варианта раздела квартиры пополам я не представляю. Сведений о его браке интернет не знает.
 
В любом случае должна работать система естественного отбора. Люди которые не имеют близких друзей или близких родственников, которые бы смотрели чтобы человек не совершил глупость, должны опускаться вниз социальной лестницы и вымирать.
Украина для людей социализированных. А не для маменьких сынков которые в бездетной трехкомнатной квартире стишки свои крапают.
Нашел бы он разведенку с детками, и жил бы с ней не переписывая квартиру, хрен бы кто у него квартиру отобрал. А то жил для себя, когда тысячи детей в общагах страдают, и получил закономерный результат.
Вообще не согласна.
У любого человека есть права (ниггеров и кацапов к людям не причисляем). И закон должен защищать его права, а если этого не происходит - значит, система неэффективна.
Там больше всего страдает кот Адам, как я понял из всей его писанины.
Вот! Котэ несчастен!:ридаю:
 
И закон должен защищать его права, а если этого не происходит - значит, система неэффективна.
Да. Закон должен защищать права всех равным образом. НО люди купившие те полквартиры обладают такими же правами. Они заплатили реальные деньги. И почему Закон должен быть на стороне певуна-химика а не на их стороне? Закон и есть правила определения кто прав. Посмотрели насколько сделка соответствует закону, того и признали правым.
А я говорил о том, что с моральной точки зрения сделка тоже справедливая. Ели ты здоровый лоб не имеешь близких которые тебя одернут от такого тупого решения, ты не нужен цивилизации.
 
Зустрічався з цією компанією.Хотіли давати задаток на кімнату на мира2. приїхали в наш офіс дві ріелторші з незрозуміло якого агенства,та жіночка,яка і повинна була давати задаток.Але купувати вони хотіли на мужика. ми вирішили що без присутності мужика брати гроші не комільфо.годину вони йому продзвонили-телефон відключений.Здалась ситуація мутною ми на тому і розійшлись.
обидві кімнати і на Біблика і на Миру йому показував особисто я. з його сторонми була бабка ріелторша та та жінка яка задаток хотіла даватиПотім ми з хазяєвами кімнат на Біблика не зійшлись характерами,і схоже що задаток вони оформили через Альянс. На біблика продавалось дві кімнати-як двокімнатна. коли я продавав ціна була 9000 долл.Альянс продавав за 6500 +2000 борги. Цікаво куди вони другу діли? І схоже що йому її ще й з боргами втюхали.
 
да при чем тут место?
Многие б хотели жить стенка в стенку с кладбищем? Лично я была б категорически против.

Да по хуй что там ты против. Частная собственность. Хоть урна с прахом хоть прах горсткой на полке за стеклом в серванте. Если это в моей квартире, то меня не ебет что там ебет тебя :D
 
Назад
Зверху Знизу