Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Гребанная 16-ти этажка.
Отапливается и длинный коридор от лифта в обе стороны.

За декабрь 2058 24,5 грн/м

Гребаная или нет,а по планировкам комнат альтернативы нет,среди всего совкового жилья.
 
Гребаная или нет,а по планировкам комнат альтернативы нет,среди всего совкового жилья.
Хоромы царские, квадратный холл. 3 (три) лоджии.... Про золотые портсигары - ваще молчу...
Не спорю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так это ж лечить надо
не.
5a7d645e9c1aa5dc72e73bd.jpg
 
Два месяца не была в стране, перебираю накопившиеся счета, недоумеваю.

Что за стремная графа Перерахунок в платежке за отопление?
Насчитали за декабрь 1961 грн (фактически по гигакалориям - 2551, вычли 590 в связи со сменой цены природного газа). Ок.

Но в Перерахунке внезапно + дополнительные 411 к финальной сумме. Это что такое?
 

Вкладення

  • пер.jpg
    пер.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 275
Хоть бы один позвонил/сходил в ХТС и рассказал нам что это за перерахуйки.

ХТС сегодня звонки принимает ровно до 15, и до понедельника теперь звонить без толку.
Рассчитывала здесь что-то узнать. Не мне же одной такая ересь в квитанции заявилась.
 
ХТС сегодня звонки принимает ровно до 15, и до понедельника теперь звонить без толку.

Рассчитывала здесь что-то узнать. Не мне же одной такая ересь в квитанции заявилась.



У меня есть такой перерасчёт. Но у меня понятно за что - сбой в программе у них был, за ноябрь 163 грн насчитали за 37 квадратов. Повесили объявление, что перерасчёт будет в декабрьских квитанциях
 
У меня есть такой перерасчёт. Но у меня понятно за что - сбой в программе у них был, за ноябрь 163 грн насчитали за 37 квадратов. Повесили объявление, что перерасчёт будет в декабрьских квитанциях

У меня за ноябрь 1991 грн :D
Сомневаюсь, что ХТС ошиблись и недосчитали на 400 грн. Капец.
 
Позвонила.
Говорят, Перерахунок — это перепроверили и ДОНАЧИСЛИЛИ за ноябрь. То есть в ноябре за трешку на 65 квадратов ушло на 2400 грн тепла. Это при счетчике на подъезд.

Кажется, ХТС ох@ли.
 
Подвиг Укртелекома скушали и никаких судов не было. Просто кинули как лохов да еще и в задолженностях обвинили. Сейчас Водоканал и иже с ними тоже собираются подвиг ахметовцев повторить. Ушки им надрать некому.
 
Позвонила.
Говорят, Перерахунок — это перепроверили и ДОНАЧИСЛИЛИ за ноябрь. То есть в ноябре за трешку на 65 квадратов ушло на 2400 грн тепла. Это при счетчике на подъезд.

Кажется, ХТС ох@ли.

А кто их этой мрази не ох@ел?
По-моему, они поняли, что можно грабить безнаказанно.
 
Позвонила.
Говорят, Перерахунок — это перепроверили и ДОНАЧИСЛИЛИ за ноябрь. То есть в ноябре за трешку на 65 квадратов ушло на 2400 грн тепла. Это при счетчике на подъезд.

Кажется, ХТС ох@ли.

А на каком основании начислили? Ошибка в расчётах? Смена тарифа? Неправильно ввели показания счётчика? А так получается с потолка денег накинули, у меня такого никогда не было.
 
Назад
Зверху Знизу