Температура днем 37...На ночь спадает

А состояние как? улучшение нереальности, шаткость прошли?
Ну в принципі так, іноді бувають симптоми, які описують ВСДшніки - щось типу "панічна атака", але вона не так яскраво виражена і можу її контролювати, навіть у критичних ситуаціях.. коли когось трасе і він там тримтячими пальцями закурює цигарку. А я взагалі давно кинув палити доречі.

у меня не было ломоты ,не ощущала ее вообще.
Якщо б не було ломоти, то я б і до терапевтів не ходив би, бо основна скарга на прийомі саме і була - відчуття підвищеної температури
...а її реальна наявність, це вже так.. як "2й" фактор.
Зараз темература в основному така і залишилась, а от відчуття пропали. Мабуть організм забив\звик)
 
Ну я уже ранее писал, что человек - существо слабое и несовершенное. Бывают, конечно, такие, кто серьезно болен, но при этом живет полноценной жизнью, словно никакой болезни и нет. Гораздо больше таких, кто будучи здоровым, постоянно ощущает себя больным и лечится, лечится, лечится. Мы не можем им этого запретить. Зато заработать можем!

Это заблуждение. Во первых организм (не только человеческий) никаким образом не хрупкий и не слабый. Это величайшее творение которое создавалась и тестировалось доводя до совершенства миллионы лет. Человеческий организм способен переносить огромные нагрузки, проходить через многое, а даже получая повреждения, восстанавливаться и виживать.

Во вторых, люди которые здесь отписываються не придумывают себе болезни. Знаю я одного человека который постоянно ходил по врачам, описывал свои симптомы (которые звучали глупо), говорил что он болен, но никто ему толком не верил, и даже я не верил. Думал что он просто сумашедший и выдумывает себе болячки. Но каково было мое удивление, когда однажды заболев чем-то я так до конца и не выздоровел. Тогда я понял, что на самом деле он был действительно болен. Просто медицине СНГ такая проблема еще не знакома.

Надеюсь вам никогда не доведеться пройти тем же путем, чтобы это понять
 
Но конечно, бывают и случаи, когда люди действительно придумывают какие-то болезни. Это чисто психологическая проблема
 
Почему-то вспомнился студент-недоучка, отчисленный из ХПИ, который в начале 90-х годов на улице пытался мне впарить Гербалайф. Он тоже пафосно вещал мне про величайшее творение природы...

Я не собираюсь с вами спорить. Это бесполезное занятие. Спорить нужно с равными. Но мне никогда не подняться до вашего уровня, а вы никогда и ни за что не согласитесь опуститься до моего. Поэтому мы говорим с вами на разных языках. У меня нет шансов на победу в этом споре, это пустая трата времени. В медицине вы разбираетесь лучше меня! Если хотите, могу вам даже выписать об этом справку со своей личной печатью.
Просто высказиваю свое мнение и все. В медицине я практически не разбираюсь
 
Не понимаю, почему вы так бурно реагируете
 
Почему-то вспомнился студент-недоучка, отчисленный из ХПИ, который в начале 90-х годов пытался мне впарить Гербалайф на улице возле метро "Студенческая". Он тоже пафосно вещал мне про человеческий организм как величайшее творение природы...

Я не собираюсь с вами спорить. Это бесполезное занятие. Спорить нужно с равными. Но мне никогда не подняться до вашего уровня, а вы никогда и ни за что не согласитесь опуститься до моего. Поэтому мы говорим с вами на разных языках. У меня нет шансов на победу в этом споре, это пустая трата времени. В медицине вы разбираетесь лучше меня! Если хотите, могу вам даже выписать об этом справку со своей личной печатью.

К тому же, на самом деле мы (все участники этой темы) с вами на равных. То, что у вас намного больше медицинского опыта, чем у нас всех вместе взятых, это безспорно. Но понимаете в чем дело, каждый из нас уже был, наверное, у нескольких десятков врачей и они нам не помогли. Потому, что они ничего не знают об этой проблеме
 
Ну советскую школу осталось терпеть недолго. Через несколько лет последние выпускники уже достигнут пенсионного возраста. Тогда уже будете пользоваться услугами исключительно независимой украинской школы.

А насчет 300 гривен шутка получилась смешная. За 11 с половиной лет на форуме я не помню случая, чтобы кто-то заплатил хотя бы одну гривну за заочную консультацию. Мозг, бывало, выносили капитально, соревнуясь, кто больше. Но чтобы что-то заплатили - не было такого, можете мне верить!

За все нужно платить, согласен с Вами)
 
Ну я уже ранее писал, что человек - существо слабое и несовершенное. Бывают, конечно, такие, кто серьезно болен, но при этом живет полноценной жизнью, словно никакой болезни и нет. Гораздо больше таких, кто будучи здоровым, постоянно ощущает себя больным и лечится, лечится, лечится. Мы не можем им этого запретить. Зато заработать можем!

Вполне возможно вы видели людей действительно больных гораздо больше, скажем, меня. И наверняка эти люди были больны... были больны болезнью, которую известно как диагностировать, и известно как лечить или не лечить.

Вы, надеюсь, в курсе определения здоровья ВОЗ?

Мне же достаточно часто приходится видеть людей, у которых есть страдание, есть нездоровье, но внятной болезни не диагностировано.
Вот например, девушка. Была боль в пояснице. Была диагностирована нестабильность L5 и грыжа, была операция по удалению и фиксации. Была операция по удалению конструкции. Боли оставались. После было кесарево из-за болей и... После были боли постоянно. А диагноз? Фантомные боли, врунья (на МРТ и правда всё красиво, соответственно ситуации). И лечение соответственное, у психиатра, без результата по основной проблеме, зато с понятными и непонятными побочками по эндокринной и иммунной системам.
Реальность: за год до операции была травма крестса, о которой её не спрашивали, а она и не говорила. А осматривать, пальпировать пациента в наше время многим (на то ещё есть примеры множественные) лень (или не умеют), Вполне диагностируемая и корректируемая. И сейчас человек без боли уже (ну практически, рубцы от операций осложняют положение...).

Аналогичные ситуации касались, скажем, комка в горле. лор -> психиатр.

Вот с температурой этой аналогично, но тут чуть тоньше и разнообразнее. А истории болезни -- примерно похожи: инфекционка (ВЭБ, без результата), терапия -- ничего интересного, а температура ж есть, значит психиатр. Результат соответственно.
 
Если честно, то я не понимаю этих молодых людей, которые продолжают обследоваться у традиционных медиков, позволяя им и далее незаслуженно обогащаться. Было бы справедливым перенаправить финансовые вливания в сторону нетрадиционных медиков. Вам, наверное, следует быть более убедительным. Благо, традиционная медицина сейчас в таком дерьме, что довольных ею практически не осталось.

А что нам еще делать и на что надеяться, как не на врачей, если сил терпеть постоянный жар и недомогание уже нет?
Даже при таком уровне отечественной медицины люди всё равно ищут помощь у врачей, ведь что еще остается?
 
Иногда организм сам справляеться в той или иной проблемой и если человек использовал нетрадиционную медицину, он начинает думать, что это она ему помогла. Но на самом деле это не так.
Если это действительно синдром хронической усталости, к которому я склоняюсь. Вы не вылечите эту проблему нетрадиционной медициной. К сожалению, вероятно, даже обычная медицина не сможет исправить ситуацию (пока что), максимум поможет частично подавить симптомы.
Если интересно, я могу позже более детально рассказать об этой болезни, так как слежу за ходом исследований
 
А что не так со знахарями, целителями, остеопатами? Откуда у вас к ним такое недоверие?

Они помогают тем, кому официальная медицина помочь не в состоянии. Любой из них расскажет вам тысячи примеров того, как они исцелили тех, кого традиционные медики годами отфутболивали.

:браво: Потому что здесь присутствующим требуется найти решение проблемы, а не танцевать с бубном.
 
Немного юмора)))
 

Вкладення

  • IMG_1934.JPG
    IMG_1934.JPG
    55 КБ · Перегляди: 129
Мне про синдром хронической усталости рассказывать не нужно. Я специализируюсь на нем еще со студенческих лет.

Ни один врач не сможет освободить вас от этой усталости, если вы сами не захотите изменить свой образ жизни и образ мыслей. Врач может лишь подсказать, как это сделать лучше, как получить максимальный результат в минимальные сроки и с минимальными затратами. Насчет того, что понимающих врачей очень мало - да, согласен. Но даже те, кто понимает, часто остаются бессильны.

Проблема в том, что пациенты у нас разбираются в медицине лучше любого врача. И они сами решают, какие рекомендации стоит выполнять, а какие выполнять не обязательно. Если человек мне не доверяет, если ему кажется, что я прикалываюсь, то насильно я ему помочь не могу. Не могу и не хочу! Каждый сам творец своего счастья.
В таком случае вы понимаете, что это реальная болезнь. Я бы мог сказать, что у большинства здесь как и у меня именно этот недуг (так как симптомов достаточно, чтобы сделать такой вывод). Но все же, боюсь ошибиться
 
Я с первых дней на форуме пишу, что СХУ сейчас очень и очень распространен. Проявляться он может по-разному, и термоневроз - это один из вариантов. Но люди не хотят этого слушать. Им подай волшебную таблетку, которая избавит от недуга, а что-то менять в себе они не согласны.
Я тоже предпологал с самого начало, что это может быть СХУ, просто не хотел в это верить и пытался найти какое-то более рациональное объяснение и похоже был не прав в этом.
Но также был не согласен именно из-за термина "термоневноз". Этот термин применяют, мне кажется, только у нас, в СНГ. Но это ведь не совсем правильно. Термоневроз - исходя из названия весьма конкретная проблема, повреждение участка мозга, который отвечает за терморегуляцию. В это же время ученые пока еще не нашли причин такого состояния человека и не факт, что вообще какое либо повреждение участков мозга присутствует. По крайней мере, я не встречал никакого упоминания об этом в литературе посвещенной болезни. Или я не прав? И если так, то в такой ситуации правильней будет просто говорить СХУ.

Я еще поищу литературу по СХУ, возможно я просто упустил и в каких-то исследованиях было описано, что при этом недуге наблюдаються повреждения участков мозга, отвечающих за терморегуляцию
 
Употребляемый здесь термин "термоневроз" не претендует на научность. Это разговорный термин. При этом упор следует делать не на "термо", а на "невроз". Неврозы и неврозоподобные состояния медицине хорошо известны. Только вот никакого органического поражения головного мозга при них не наблюдается.
В таком случае, почему нет. Просто при поиске "термоневроз" людям будут выпадать именно результаты с якобы повреждением участков. Но сдругой стороны, так как причины не ясны это не критично.

Чтобы немного подвести итоги. Если симтомы описаные в этой теме есть, и не получаеться найти какое-либо инфекционное, аутоимунное или онко заболевания, другие проблемы с органами, то вероятно у вас синдром хронической усталости (СХУ), известный в снг как термоневроз. К сожалению причины возникновения данной болезни пока еще не ясны. Медикаментозного лечения нет (кроме поддерживающей терапии при некоторых ярко выраженых симптомах). Есть только немедакаментозное лечение, которое способно частично унять симптомы. И которое заключаеться в ведении здорового образа жизни

P.S. И самое главное. СХУ - это не болезнь которую вы себе сами придумали. Это настоящее заболевание
 
Если у кого-то есть еще какие-то идеи, что это может быть. Пишите. Чем больше идей, тем лучше
 
Если у кого-то есть еще какие-то идеи, что это может быть. Пишите. Чем больше идей, тем лучше
У меня все началось со стаматолога , по крайней мере после него начал замечать темп , потом боль в горле , скорее всего где то в этой области инфекция или бактерии
 
Назад
Зверху Знизу