• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

дрель или шуруповерт

у меня самые дешевые дрель и шурик...брал что то около 500 грн каждый

дрель использую в лучшем случае раз в год...а шурик незаменимая вещь в хозяйстве
 
Есть и то и другое. чаще использую шуруповерт, потому как аккумуляторный ... т.е. автономный. А дома сверлю дрелью .. особенно стены, она комбинирована с перфоратором
 
Ударная дрель в режиме удара долго не живёт. Это так - от бедности и в пиковых случаях. Вот перфоратор - да. Он по жизни предназначен для ударного режима. Живёт долго.
Дело не в бедности. Ударная дрель с победитовым сверлом делает аккуратные отверстия, этим мне и нравится. Хотя все зависит от задачи, конечно.
 
И когда ты в последний раз ослабевшие контакты на входном автомате в своём сарае поджимал, а?
у меня не сарай... в автоматы я вообще не лазил.. а вот в прошлом году делал промежуточный этап ремонта с демонтажом куска стены, и вывалившиеся оттуда алюминиевые старые провода вместо былых скруток соединил клемами с болтами... по прошествии года, когда разбирал - обратил внимание, что некоторые провода просто и легко выпали из гнезд... хотя затягивал их со всей дури до этого... да это любому электротехнику известно...
 
а зря, проверять желательно раз в несколько лет.
да, знаю, но в автоматы я боюсь сам лезть, (хотя наверное зря) ... да однажды столкнулся с проблемой, в съемной квартире - где от счетчика один контакт ослабел и искрил нещадно, уже почти отгорел.. напряжение скакало, барьер постоянно отсекал... жэковский электрик поправил за двадцатку )))
 
но в автоматы я боюсь сам лезть, (хотя наверное зря)
купите за 60гр диэлектрическую отвёртку и подтягивайте хоть каждый день. Гораздо страшнее когда из щитка дым повалит
2bb5032cdd3780b4.jpg
 
Шурик на литионе очень удобно :)
Что то типа такого за 550 грн для дома - за глаза :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всем спасибо... купил дрельку на 700 вт, с реверсом и регулятором оборотов... уже все повесил в квартире, ну и обшил на выходных короб ГКЛ. первый саморез - да сломал лист... остальные - без проблем, сразу понял, где отпускать курок... но со временем шурик да - куплю... хочу 10 метровый балкон ОСБ зашить... )))
 
всем спасибо... купил дрельку на 700 вт, с реверсом и регулятором оборотов... уже все повесил в квартире, ну и обшил на выходных короб ГКЛ. первый саморез - да сломал лист... остальные - без проблем, сразу понял, где отпускать курок... но со временем шурик да - куплю... хочу 10 метровый балкон ОСБ зашить... )))
как звать зверя?
 
einhell, на их сайте за смешные деньги купил... повторюсь, я не профи - мне этим инструментом раз в год работать... просто сейчас заехал в квартиру после ремонта - то там нужно сделать что то, то тут... фирмой этой доволен. в прошлом году брал у приятеля перфоратор, чтобы куски ненужных стен демонтировать: справился шутя...
 
А подскажите что нужно для "высокоточных" работ по деланию мелких дырок? Ну там, к примеру, свёрлами около 1мм работать, в определённом месте на заготовке чтоб с точностью позиционирования до десятых долей мм хотя бы.
Держать заготовку - готовы даже координатный столик с тисками прикупить для позиционирования. А вот чтоб биений сверла в патроне не было...
 
О... Дремель... Слышал такое слово. Надо глянуть шо оно такое...
Сенкс...
 
О... Дремель... Слышал такое слово. Надо глянуть шо оно такое...
Сенкс...
а кнему сразу и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но десятки миллиметра - не уверен... тут уже точное позиционирование и прецизионный инструмент, как мне кажется, нужен...
 
ага... как раз до этой стойки добрался, спасибо, тоже смотрю...

но десятки миллиметров - не уверен...
Ну... наверняка получше обычной дрели или сверлильного станка (хотя, хз)

А они, дремеля эти, в массе своей маломощные (хз, 100...200вт) ?
Для сверления сталюки моща имеет значение, в смысле хватит ли ?
А регулировка оборотов вроде ж есть, да ?
 
А они, дремеля эти, в массе своей маломощные (хз, 100...200вт) ?
Для сверления сталюки моща имеет значение, в смысле хватит ли ?
130 вт.. нет. я думаю, - для листа стали маловато... регулировка 10-30 тыс об
 
регулировка 10-30 тыс об
при 10к оборотов и Ф1мм будет скорость резания 34метра.
Это многова-то для обычных Р6М5 и пр. Сгорит оно просто.
Прожигайте лазером
далеко не всегда и далеко не на каждом металле лазер может обеспечить 0,1мм. Уже проходили)))
А вот чтоб биений сверла в патроне не было...
сверло бить будет в любом случае.
Вы не с того бока к проблеме подходите. Сверло - это черновой инструмент.
Если нужно обеспечить позиционную точность отверстия, то
1. разметка
2. кернение
3. центровка
4. сверловка
Если нужно обеспечить геометрию отверстия+ качество поверхности, то добавляется ещё один пункт
4. сверловка Ф 0,9мм
5. развёртывание Ф 1мм
 
oven13; сверло бить будет в любом случае. 1. разметка 2. кернение 3. центровка 4. сверловка Если нужно обеспечить геометрию отверстия+ качество поверхности сказав(ла):
Все понятно ,а вот центровка это цетровочным сверлом цетровать или не то имели виду ?
 
Назад
Зверху Знизу