Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.11.2019, 15:39   #121
Fibio

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Nesmirnoff
я бы не была так самоуверенна... из Луганска сюда потикал не только люмпен, и не все они приехали со своим бизнесом
и что? прошло 5 лет, те кто "с головой и руками" они п***о живут? Я знаю многих оттуда, которых ситуация заставила выйти из зоны комфорта (волшебный пендель) и теперь они живут в разы лучше "и не все они приехали со своим бизнесом". Есть те которые работали на ахметку за норм ЗП, и не думали себе ниочем, работа квартира (даже не в Донецке а где-то в сателитах типа Макеевки, ездили в Крым, покупали женам шубы и считали, что живут отлично. А теперь работают и живут в ЕС, объездили за это время пол мира.

Вверх
Старый 8.11.2019, 15:47   #122
Nesmirnoff

Цитата:
Сообщение от Fibio
и что? прошло 5 лет, те кто "с головой и руками" они п***о живут? Я знаю многих оттуда, которых ситуация заставила выйти из зоны комфорта (волшебный пендель) и теперь они живут в разы лучше "и не все они приехали со своим бизнесом". Есть те которые работали на ахметку за норм ЗП, и не думали себе ниочем, работа квартира (даже не в Донецке а где-то в сателитах типа Макеевки, ездили в Крым, покупали женам шубы и считали, что живут отлично. А теперь работают и живут в ЕС, объездили за это время пол мира.
у меня среди знакомых народ разный. не всем оказалось по плечу с нуля. гр****ся, конечно, не сдаваясь, но все еще сложнее, чем дома до войны. особенно тяжко тем, у кого дети инвалиды. там с документами пиздосы злые. всякое бывает, пойми. а гордыня грех.

Вверх
Старый 8.11.2019, 16:11   #123
Sen'ka

Екатерина Комиссарова:
А вот отметьте для себя, какое интересное искривление реальности мы наблюдаем благодаря укрсучмедиа. Объективное прошлое агрессивно подменяется представлениями о нем.
Есть много моментов, выделю самые яркие:
С 2016го: "Война началась из-за Порошенко, он на ней наживается". Хотя война началась до президентских-2014. Подмена прошлого произошла.
С 2017го: "Украина СТАЛА самой нищей страной, НИКОГДА ЕЩЕ украинцы не жили так бедно".
Спрашивать, с каким периодом новейшей истории идет сравнение, без толку, фэнтезийная картинка, будто Украина вчера была богатой и развитой, а теперь "стала зубожилой", закреплена. Подмена прошлого произошла. Хотя ежедневно на курорты Египта и Турции из украинских аэропортов вылетает до 40 рейсов - больше чем из любой другой страны Европы за всю современную историю.
Тогда же, с 2016-2017го, когда уже начали работу и прозорро, и системы open data на госуровне (!!), которых не существовало до того: "Украина стала самой коррумпированной страной, коррупция чудовищная, никто с нею не борется". Вопрос, в какой период украинской новейшей истории коррупции было меньше, и когда с ней боролись активнее, можно не задавать. Подмена прошлого произошла.
2019, конец года.
Люди с измененным прошлым в головах, "лишьбынепорохи", озвучивают волшебный тезис:
Да, что-то ж@па, но "хуже не стало", при Порошенко было ТО ЖЕ.
И как обычно.
Вопросы, неужели и раньше были формула Штайнмайера, МВФ, отступление в голое поле, официальная атака на журналистов и свободу слова, озвученная готовность подписать любой док, который затребует РФ, и ввести во власть боевиков ОРДЛО, остаются без ответа.
"При Порошенко было то же".
Подмена прошлого в головах произошла.
У меня в связи с этим нет хороших новостей, зайчики.
Завтра прошлое в головах наших сограждан поменяют так, что 1937й те посчитают эпохой благоденствия, строек и вкусного пломбира. И отчаянно начнут стремиться к тому же сейчас. Ибо все ведь достижимо. Надо только "врагов (слуги) народа" на Колыму отправить. И все.
Мозг и память у наших сограждан оказались на удивление пластичной и податливой субстанцией. Лепи - не хочу.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный