Green card. Поехали бы?

Когда живешь в США надо уже мерками США мерять, а то нервов не хватит переводить на гривны и сравнвать с Харьковскими ценами:D

Ну так живу то я пока в Харькове :)
Как наступит пора считать заокеанскими мерками - быстро перестроюсь. :)
 
В октябре впервые заполнил анкету на dvlottery. Не был выбран. По размышлении понимаю, что и не поехал бы. Всё ужа, поздняк.
 
угу почти угадал, тракдрайрвер на трансатлантических перевозках белых медведей!

И заметь я не делаю попыток , угадать где ты работаешь.
не хотел обидеть, просто фраза про "другую америку" навела на мысль, что можешь знать информацию непосредственно, а не с новостей.

на счет цены страховки, сколько ты платишь то ты должен знать, а общая сумма, которая получает страховая от меня+работодателя в каком-то письме от страховой компании было указана.

Да уж, цены не харьковские
это да. но в любом случае, уровень жизни в США намного будет выше, чем в Украине, так что я бы поехал. но все зависит от исходных данных и на что ты готов пойти.
 
недавно на ютубе попался американский блогер из украины. алекс брежнев. ну очень интересно про тамошнюю жизнь рассказывает. так что ехать совсем не хочется.
что уехавшие по этому поводу думают? смотрели?
https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA
 
недавно на ютубе попался американский блогер из украины. алекс брежнев. ну очень интересно про тамошнюю жизнь рассказывает. так что ехать совсем не хочется.
что уехавшие по этому поводу думают? смотрели?
https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA

каждая страна имеет свои особенности, и нужно понимать подойдёт ли они именно тебе. а понять можно только поэив там. я, например, очень хотела жить в Праге, но мне хватило 1 месяца чтоб понять что это не моё.
 
америка- не прага. туда без денег на автобусе не попадешь

блин, та никуда без денег не поедешь. но если человек готов работать на самой простой работе (может он и тут так работает), то почему и не попробовать? ну не получится всегда можно вернуться.
 
блин, та никуда без денег не поедешь. но если человек готов работать на самой простой работе (может он и тут так работает), то почему и не попробовать? ну не получится всегда можно вернуться.

ну блин это разные деньги. ну как минимум на порядок разные!
 
ну блин это разные деньги. ну как минимум на порядок разные!

я думаю те кто подают на грин карт как бы в курсе скуолько нужно на дорогу и первое время.

а меня сесколько друзей ездили студентами работать в США, быстро находили работу, когда не нравилось меняли, с голоду никто не умер)))
то есть если человек готов работать продавцом, барменом или на подобной работе, снимать жилье в складчину, можно ехать и пробовать.
 
недавно на ютубе попался американский блогер из украины. алекс брежнев. ну очень интересно про тамошнюю жизнь рассказывает. так что ехать совсем не хочется.
что уехавшие по этому поводу думают? смотрели?
https://www.youtube.com/channel/UC_WeZqr3qr0PS_Gn3jFhyKA

Смотрел. Говорят, он на заказ очерняет Америку. А кто ему платит, неизвестно. А сам он возвращаться не будет из Америки :незнаю:
 
в том то и дело, что сейчас это большая проблема для США и по статистике очень многие американцы, даже работающие фул тайм, откладывают визиты к врачу на потом, т.к. не могут оплатить deductible. у многих он и 1000 и 2000 и 6000 долларов. или вы думаете работнику волмарта с зарплатой $15 оплачивают страховку в 1500 долларов в месяц?

Да, у меня в конторе висит список планов онлайн. Он доступен всем сотрудникам и кто угодно, и кастодиан и супер-манагер могут подписать себя и свою семью на любой план. Я - на визе, поэтому у меня выбор меньше (точнее я могу выбирать тольки из одного, самого крутого и дорогого плана. PPO, 600 на семью, 15 копэй к семейному.
 
За 4$ даже прекрасно работали американцы , белые во Флориде - легально и с оформлением. Ну правда я их спрашивал про их зарплату официанта давненько. Типа 2012... МожеТ добавили. Тогда минимальная там была 4.

Вам уже рассказали чем отличается типованая минималка от не типованной. ;)
А если вы почитаете свои же ссылки, то узнаете, что в Джоржии, несмотря на официальную минималку по штату ~5, большинство работают за минималку 7.5.

Ну а по поводу безработных.... В селе Жопа Мира, рядом с которым 10 лет назад закрылся последний заводишко, безработица однозначно существует. Мало того, она существует в виде украинских 90-х: все кому нечего делать сажают огородик и с него кормятся. В городе типа Нью-Йорк или Атланта безработица означает только то что человек или бомж и не работает по убеждению, или то, что человек работает за кэш.
 
Да, у меня в конторе висит список планов онлайн. Он доступен всем сотрудникам и кто угодно, и кастодиан и супер-манагер могут подписать себя и свою семью на любой план.

и что? подписать то можно на какой хочешь план, а премиум кто платить будет? в этом то ведь вся фишка. у нас на сайте тоже есть такая информация. так вот для моей позиции моя доля - $200 bi-weekly на семью, а вот обычные работники платят $620 bi-weekly на семью при том, что план у них намного хуже, с дедактебл и копей в два раза больше.
 
блин, та никуда без денег не поедешь
америка не турция
я например на след неделе лечу в бодрум. для этого в том числе за символическую плату я купил и медстраховку . сравните это ценами на страховку в сша, которую обсуждают в этом разделе. цитата- обычные работники платят $620 bi-weekly на семью.
для поездки в турцию мне не нужно покупать визу и ехать на собеседование в посольство. достаточно внутреннего паспорта.
ну цены на билеты вы и сами знаете.
 
алекса брежнева никто комментировать из числа уехавших не хочет? неужели все что он говорит это правда?
 
алекса брежнева никто комментировать из числа уехавших не хочет? неужели все что он говорит это правда?

Все комментировать не могу просто, смотреть всяких блогеров нет времени. То что посмотрел, немного -:yahoo: все правда.
 
Назад
Зверху Знизу