Силовой тренинг после 45-ти.

Благодаря Вам я хоть узнал, что это такое. :D
Не буду спорить.
"Кому - молитва, кому - попадья". (С)

Є багато дрібних м'язів-стабілізаторів, які не задіяні в грубій роботі зі штангою. Думаю скільки б ви не тягали штангу такі речі як стійки на руках дадуться далеко не автоматично.
 
Є багато дрібних м'язів-стабілізаторів, які не задіяні в грубій роботі зі штангою. Думаю скільки б ви не тягали штангу такі речі як стійки на руках дадуться далеко не автоматично.
Встречал пару пареньков довольно субтильного вида, которые не только стойку на них, родимых, делали, но и достаточно резво передвигались.
Данные действа не стоит противопоставлять.
Это - как сравнивать тяжёлый самосвал и гоночный болид. :)
Каждый хорош в своей области.
 
Просто багато піднімати - для себе смисла не побачив. Хоча це просто і незамислувато.
Поверьте на слово: это - очень сложно. :)
От психологического настроя до правильной техники выполнения упражнения.
Простота и незамысловатость в данном случае - обманчивы.
Это Вы просто со штангой в два центнера "тет-а-тет" не общались. :)
 
Поверьте на слово: это - очень сложно. :)
От психологического настроя до правильной техники выполнения упражнения.
Простота и незамысловатость в данном случае - обманчивы.
Это Вы просто со штангой в два центнера "тет-а-тет" не общались. :)

Та ладно. З нуля місяць на все про все освоїти - з головою.
 
З нуля місяць на все про все освоїти - з головою.
Дык, кто ж спорит!
Успеете.
Технику освоить и приучить позвоночник не материться, когда на него, на любимого, хотя бы килограммов восемьдесят взгромоздите. :D
Пардон, уточню - ГРОМКО не материться. :D
Останется дело за малым: подойти к штанге с "фраерским" (килограмм эдак на сто весом) и присесть, с нею же на плечах, хотя бы два-три раза.
Мелочь, в общем. :D
 
Я трошки не про те. Якась мета має бути. Переважно це мета добре виглядати. А ці пауерліфтери вічно непропорційні якісь. То пузяка як в кабана, зате 200 кг тягне, то плечі втричі ширші ніж маленькі ніжки. Можна же тягати і 50 кг, а виглядати в рази краще, а форма та сама.

Вот в этом я с вами полностью соглашусь: чистый кач - это несколько не эстетично. Поэтому я сторонник мужчины-атлета, который и жим имеет лежа хороший, и 100 метров на ура промолотит, и плавает отлично, и в любые игры сыграть может, типа баскетбола или тенниса. Разностороння подготовка дает и более красивую фигуру и сама по себе лучше организм развивает. Но тут вопрос возникает очень существенный: кто и как в кач пришел, или человек с ноля начал, до этого ни каким спортом не занимался, или это бывший спортсмен, в каком любо виде спорта. Например: велосипедист, долго катался, дыхалка и ноги супер, а ручки худоваты, захотел такой парень руки подкачать и "железо" к его услугам. С хорошей дыхалкой и правильным тренингом, накачать определенные мышцы раз плюнуть
 
Тут очень сложно найти "золотую" середину.
Согласен.
Что до травм - в нашем возрасте приходится больше внимания уделять разминке.
Прежде чем подойти даже к "разминочным" весам, гоняю себя до хорошей испарины.

У меня сын, 15 лет, сейчас гружу его подтягивания-отжимания с отягощениями, он уже по 20 кило на пояс вешает и на разы делает, при собственном весе 70 кг, а я пытался за ним потянутся-повторить, но пукнул в лужу. Я вешу сейчас 100 кг, и только с своим весом тянут брусья и турник, увы, но что поделать. Зато в кроссах пока держу хорошую форму, вот сын увлекся средними дистанциями, хочу попытаться то же с ним на время и 800 и полтарушку пробежать. Мы в селе живем и у нас тут своя специфика тренировок, из "железа" только две гири в распоряжении - 24 и 32 кило - это в моем дворе. В местной школе штанга есть и набор блинов на сто кг, но селюки такие специфические люди, после уроков школа мгновенно закрывается и с ними не договоришься о занятиях, хоть на бумаге кружки есть. Ну то такэ, издержки ПМЖ на природе. С гирей качаю много групп мышц, начиная от жимов сидя, до спины и ног. Конечно скучаю за жимом лежа, да и сына учу тягу делать уже с большим весом, но получается не чаще раза в неделю, когда на 15 минут прорываемся после уроков в спортзал школы. Пытался найти по ОЛХ олимпийский гриф и набор дисков на штангу, пока не получилось, продают сейчас самопал или китайскую хуйню. Ладно, зато бегать просторы есть, сын еще железа натягается в городе, через год поступать поедет в ВУЗ и там все будет, пока другое ОФП делаем
 
Ну ось і мені турникмени більше до вподоби. Це по суті гімнасти. Діапазон роботи груп м'язів ширший. Зайвої груди м' язів з незрозумілим призначенням - немає (ніхто ж чомусь у вантажники не йде працювати).

И здесь я с вами соглашусь, потому прогнал своего сына через спортивную гимнастику, с 4 лет он ею занимался, 6 лет долбил эту тему. С 5 лет подключил ему плаванье, а потом немного тэквандо и бокса, но это уже как бы ознакомительно, потому что совмещать с гимнастикой было тяжело. Но любой парень должен уметь бить руками и ногами, и знать базовые приемы рукопашки. Но так случилось, что занятия дзю-до, а мы дошли и до дзю-до, моего любимого вида спорта, пришлось прекратить (надеюсь временно), так переехали жить в село. Конкретно за сына похвалюсь так: у него вес 70 кг, рост 182 см, на турнике делает 10 выходов на две руки и подтягивается 24 раза, но сейчас стал ему я и железо потихоньку давать делать и грузиться на турнике-брусьях с отягощениями. Потому что сухость мышц это прекрасно, но общий силовой объем то же нужен, а он дается только с работой с весами. Дельту как вы на турнике накачете? Или разгибатели спины? И если дельта в основном для эстетичности фигуры атлета, то разгибатели спины принципиальны для здоровья человека, потому что контролируют осанку и поддерживают позвоночник. В идеале все совмещать, хотя признаю, чем старше, тем больше железа делаешь, ну а когда стареть начинаешь, то только аэробные нагрузки спасают, ну это наверное другая тема
 
В идеале все совмещать, хотя признаю, чем старше, тем больше железа делаешь, ну а когда стареть начинаешь, то только аэробные нагрузки спасают, ну это наверное другая тема

Наприклад йога. Всі види спорту - до пори до часу, у йоги кінця немає, і якщо так хочеться є силові напрямки. Або неспортивні бойові мистецтва. Наприклад айкідо. Яке дає зрозуміти що сила не у м'язах. Тацзицюань. Але там зовсім усе за покровом таємниці.
 
Наприклад йога. Всі види спорту - до пори до часу, у йоги кінця немає, і якщо так хочеться є силові напрямки. Або неспортивні бойові мистецтва. Наприклад айкідо. Яке дає зрозуміти що сила не у м'язах. Тацзицюань. Але там зовсім усе за покровом таємниці.

Йога реально универсальна, она очень положительно на организм действует. Я бы да же предложил и поддержал бы идею общегосударственной программы преподавания йоги, особобенно для людей среднего и пожилого возраста. В йоге все есть для гармоничного развития организма и поддержания его в тонусе. Боевые искусства в пожилом возрасте уже не актуальны, ну может как часть той же гимнастики для тела и дыхания, но это как альтернатива йоги. А вот умеренные аэробные нагрузки, параллельно той же йоги, я бы считал безальтернативными. Но и хочу прямо сказать: если мужчина еще желает видеть свой хуй хорошо стоящим и видеть в женщинах желанный объект для своей сексуальной похоти, то и без "железа", то есть прокачки мышц - никуда. Мышечная масса - это тестостерон, и далее мы все знаем, как и на что он действует. Снова таки, конечно все индивидуально, но лично мне, без кача, без мышц, без мяса, просто не видеть свой член стоящим и крепчащим, у кого как по другому я не знаю, но я только так себя именно в мужской форме держу и кайфую от этого
 
Я бы да же предложил и поддержал бы идею общегосударственной программы преподавания йоги, особобенно для людей среднего и пожилого возраста.
Китайцы в качестве "вариации на тему" оздоровительную гимнастику повсеместно практикуют.
 

Вкладення

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 175
  • 9983b09d8b64e7289ee9e20a8d7f91f8-1280.jpg
    9983b09d8b64e7289ee9e20a8d7f91f8-1280.jpg
    89.4 КБ · Перегляди: 181
я сторонник мужчины-атлета, который и жим имеет лежа хороший, и 100 метров на ура промолотит, и плавает отлично, и в любые игры сыграть может, типа баскетбола или тенниса. Разностороння подготовка дает и более красивую фигуру и сама по себе лучше организм развивает.
Пяти- и десятиборцы с Вами согласятся. :D
 
Китайцы в качестве "вариации на тему" оздоровительную гимнастику повсеместно практикуют.

Огромная польза для организма. Вообще наша сила в многообразии и разнообразии (сам написал и сам хуй что понял). Вчерась попил от души красненького сухого испанского и закусил красненьким сладеньким портвенчиком португальским, расслабон сказочный, под шашлычок и под зелень с огорода. Пару дней дам организму отдохнуть, может порыбачу, по погоде посмотрю, а потом кроссиков выведу остаки алкоголя и снова потихоньку тренироваться буду. Забыл сказать, как обмен опытом: я еще практикую, по самочувствию, ускорения в горку, дистанция 100 метров, но для дыхалки и ног идеально. Погода для спорта идеальна, у нас пока ни комаров, ни гнуса, да же клещи в лесу куда то пропали, пойду пожалуй с собакой погулять
 
чистый кач - это несколько не эстетично
"Эстетично/неэстетично" - достаточно субьективное понятие.
"Сейчас модно выглядеть как дровосек. Который не рубит деревья и целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам". (С) :D
 
Пяти- и десятиборцы с Вами согласятся. :D

Вот у меня товарищ, пятиборец ("Динамо"), то же любил похвастаться, мол пятнашку пробежит, потом двухпудовку пожмет от души и снова побежит десяточку. Конечно с их дыхалкой можно любые нагрузки перелопатить.
 
HTML:
Например: велосипедист, долго катался, дыхалка и ноги супер, а ручки худоваты, захотел такой парень руки подкачать и "железо" к его услугам.
Вспомнилось с одного прибалтийского форума:
 

Вкладення

  • humour_velo_5478778.jpg
    humour_velo_5478778.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 178
С хорошей дыхалкой и правильным тренингом, накачать определенные мышцы раз плюнуть
Если б всё было так просто! :D
Вы забыли о "продажной девке империализма". :D
Знал паренька достаточно субтильного вида, но с обалденными (для его комплекции, конечно) руками.
Размеры, рельеф - конфетка!
У нас шутили: "Если Вася будет только задницу вытирать, то и этого ему будет достаточно для красивых биток!" :D
 
"Эстетично/неэстетично" - достаточно субьективное понятие.
"Сейчас модно выглядеть как дровосек. Который не рубит деревья и целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам". (С) :D

Мне борцовская фигура больше по душе, чем классический культурист. Просто сразу видно, по мышечной структуре, как тело формировалось. Впрочем это уже нюансы для профи, бабам конечно нравится, абы у мужика брюха до колен не было, а там уже как кто мог накачаться. Кстати, я попытки роста пуза пресек не только кроссами и качем пресса, но и очень хорошим упражнением - вакум или как его кто еще называет, то есть втягиванием живота с задержкой на несколько секунд. У меня товарищ йогой занимается, божится, что это их упражнение, хотя как по мне, мы все космополитичны и кто хоть раз что придумал, ну типа колеса, это уже достояние всего человечества. Бля, сосед свинью режет, видно хуево режет, уже минут 10 визжит, бедолашная, может сала продаст, он вроде правильно свинюку кормил, сало должно быть нормальным
 
Назад
Зверху Знизу