Неверующие. Зачем лезете в прорубь?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
Неверующие. Зачем лезете в прорубь?

Неверующие. Зачем лезете в прорубь?
 
Хотят замаскироваться под верующих.
 
холодно
то чувство когда в доме +24 и горячий душ)))
 
Сиськи крещенские будут в теме или нет?
 
С точностью до наоборот: языческий обряд.

Из дореволюционной "Настольной книги священника":

: «…В некоторых местах существует обычай в этот день купаться в реках (купаются в особенности те, которые на Святках переряживались, гадали и проч., суеверно приписывая этому купанью очистительную силу от этих грехов). Такой обычай нельзя оправдать желанием подражать примеру погружения в воде Спасителя, а также примеру палестинских богомольцев, купающихся в реке Иордане во всякое время. На востоке для богомольцев это безопасно, потому что там нет такого холода и таких морозов, как у нас. В пользу такого обычая не может говорить и верование в целебную и очистительную силу воды, освященной Церковью в самый день крещения Спасителя, потому что купаться зимой значит требовать от Бога чуда или же совершенно пренебрегать своей жизнью и здоровьем».


Традиция купаться в проруби распространилась в последние два десятилетия сссра.

Сейчас Церковь четко говорит:


Нельзя связывать купания в проруби на Крещение с церковными обычаями
 
Неверующие. Зачем лезете в прорубь?
Это сублимация мазохизма. Они получают сексуальное удовлетворение от причинения себе боли. Кто то в бане себя веником стегает, кто то в прорубь лазяет.
 
А причем тут вера вообще? Погружение в ледяную воду увеличивается кол-во лейкоцитов и лимфоцитов, которые отвечают за иммунитет. Хотя и смертные случаи бывают. Тут пару лет назад кто-то на ХФ писал, что у него сосед умер после купания на крещение...

Ну или если человек не знает про лимфоциты - то просто на "слабо".
 
Неверующие. Зачем лезете в прорубь?

Всё это панты блядь. В 90х. только отъехали 100метров от церкви...и понеслась по телефону--да я тебя урою...да ты мне сука землю жрать будеш.... да я тебе пизду на немецкий крест порву и так далее:іржач::іржач::іржач: Помножу на -0

Бывали проходили: тот же Гепа-Испанец-Батон-Помидор-Фашист и так далее Список большой !!!:іржач::іржач:

Так что.. не мне ...это пиздеть про верующих!
 
А лучше всех это делает Draber. Все остальные - жалкая пародия

 
В 90х. только отъехали 100метров от церкви...и понеслась по телефону--да я тебя урою...да ты мне сука землю жрать будеш.... да я тебе пизду на немецкий крест порву и так далее
В 90-х телефоны не у всех были..
Ты кем работал? Замом Кучмы? :)
 
В 90-х телефоны не у всех были..
Ты кем работал? Замом Кучмы? :)

Как на Московском откр. магазин Киевстара ото сразу и купил телефон. Если память не изменяет бывший "полит просвещения"
 
Это сублимация мазохизма. Они получают сексуальное удовлетворение от причинения себе боли. Кто то в бане себя веником стегает, кто то в прорубь лазяет.

Не обязательно.
Я лично полез в воду на крещение первый раз из интереса смогу или нет, второй понтанутся перед присутствующими приятелями: Донец переплыл на Мохначе (он не замерзает обычно там, узкий, течение), а потом назад.
А потом неинтересно стало и больше не купался зимой.
 
в православии я понимаю и поддерживаю пожирание ахуенных пасок с изюмом. а все остальное не интересно.
 
Тоесть не верующие в деда мороза не могут приглашать его на корпоратив? Да ладно его, а как же без снегурочек то?
 
Назад
Зверху Знизу