Эндоскопическая гайморотомия

плюс важнейшем моментом является промывание, на котрое у нас не обращают внимание вообще, а это ключевое "лекарство" для носа. это касается всех синустив
Я промываю на ночь-просто со стакана наливаю солёной воды в ладошку, наклоняю голову и носом как бы вдыхаю глоток воды из ладошки, примерно также. как мы плаваем в воде и иногда вода попадает в нос. Потом, как вода "зачерпнулась" немного носом, наклоняю голову назад и вода немного спускается пару капель по горлу. Ну и горло полощу тоже водой солёной со стакана. Я неправильно делаю? Надо просто аэрозолем разбрызгивать?
 
режут только когда есть необходимость (жалобы, большой размер). иногда лечат, но обычно не помогает. и да по рентгену кисту обычно плохо видно и это может оказаться не киста))))
короче если на снимке есть, а жить не мешает то ничего не делют
Даже если оно большое? Делала МРТ, кто делал описание сказал что это могут быть и полипы, и киста, но по косвенным признакам, и в описании тоже, указал кисты, несколько.
За рубежом тоже такие же МРТ 1.5 Тесла? Читала что есть и по 3 тесла уже за рубежом, но насколько они распространены? Может там что-то более поточней из анализа содержания ГП применяется, может просто у нас это дорогостоящее? МРТ, хоть и без излучений, а по цене такое, что каждый раз не поделаешь...
"Иногда лечат"- так всё-таки кисты в г. пазухе можно иногда вылечить без операции? Я бы попробовала всё!!!
 
кукушка как и прокол изобретение карательной советской медицины:D
:yahoo:

+ 100! Тут некоторые смеются, что типа никак не решусь, много писала в теме :) . Так в том то и вопрос, что прогресс до нас дошёл, как границы после совка приоткрыли. Частные клиники, да и такие, техники даже накупили современной или хотя бы которую смогли по цене потянуть, а подход-то остался прежним! Медицина как была, так и осталась карательной. Техника новая, а люди те же. И стандарты, боюсь, ещё советские. Поэтому страшно бегом бежать под нож, как только сказали. Я б лечила очень долго и тщательно. Знать бы как!!! Резать- это уже крайняя мера, возможно, часто и неизбежная, но, может, иногда и нет?..
 
Даже если оно большое? Делала МРТ, кто делал описание сказал что это могут быть и полипы, и киста, но по косвенным признакам, и в описании тоже, указал кисты, несколько.
За рубежом тоже такие же МРТ 1.5 Тесла? Читала что есть и по 3 тесла уже за рубежом, но насколько они распространены? Может там что-то более поточней из анализа содержания ГП применяется, может просто у нас это дорогостоящее? МРТ, хоть и без излучений, а по цене такое, что каждый раз не поделаешь...
"Иногда лечат"- так всё-таки кисты в г. пазухе можно иногда вылечить без операции? Я бы попробовала всё!!!

на кт и мрт видно плотность ткани и видно что это-жидкость, сопля или киста или полип и точные размеры. на рентгене можно увидеть аж нихера толком.
что значит большое?))) и зачем вы ее лечите? она вам както мешает? нос хорошо дышит?
ибо если нос плохо дышит, то это может быть причиной всего.
могут быть зубы. может быть мусор от пломбы.
 
и кисты разные кстати.
 
в 30лор больницу съездите к Самусенко

:yahoo:Он моему сыну делал операцию, был полип с кистой. Тоже через разрез под губой, общий наркоз. Мне ещё показали то, что вырезали О_О. Первые сутки был дискомфорт во время еды, а так ничего не болело. Более зверская процедура была на следующий день, когда другой врач вставлял через ноздрю в пазуху катетор для промывки. Я не пойму, почему сразу , когда ещё под наркозом это нельзя было сделать. Нас отпустили домой после промывки и ещё неделю ездили на эту процедуру.Не так давно обнаружилась в другой пазухе
небольшая киста, но нам сказали, если хотите-вырежем, а если не беспокоит, нос дышет, не течёт, головных болей нет - то можно пока не трогать.
 
У самусенко очень дорого.
С дренажем конечно странно
 
Проводили такую операцию в клинике Медиленд эндоскопом. Прошла операция быстро, под общим наркозом, на следующий день отпустили домой. Хороший анестезиолог попался, я легко отошла от наркоза. Что немаловажно, последствий не было, единственное,нужно было показаться через время врачу, что конечно вызвало некоторые страхи перед визитом, но ничего страшного на приеме не обнаружили. Сейчас все проще чем раньше, и в стоматологии, и операциях у лоров, я столько новых техник высмотрела в интернете, пока настраивалась на операцию))

Это в Киеве?
Почему не под местным наркозом?
 
Назад
Зверху Знизу