Фото Харькова советских времен

Пушкинская, 37. Особняк Лезель. Снесен в 1984 году в связи со строительством станции метро «Архитектора Бекетова». На этом месте теперь сквер и здание «Макдональдса».

ajcf1f.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пушкинская, 37. Особняк Лезель. Снесен в 1984 году в связи со строительством станции метро «Архитектора Бекетова». На этом месте теперь сквер и здание «Макдональдса».

Судя по нумерации там еще был 39 дом интересно бы его увидеть.
 
gdhae5.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пушкинская, 37. Особняк Лезель. Снесен в 1984 году в связи со строительством станции метро «Архитектора Бекетова». На этом месте теперь сквер и здание «Макдональдса».

ajcf1f.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно, при союзе он как жилое здание было?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ccaef6.jpg

Спасибо, не знал.
Судя по фасадам - это Танкопия, 8

Интересно, в какой момент они пожелтели?
Я не только о первом доме слышал как о "белом".
Тобольскую,46-Б местные старожилы тоже обзывают "белый дом".
 
Всю тему не смотрел, возможно было...
4dfgae.jpg
 
Спасибо, не знал.
Судя по фасадам - это Танкопия, 8

Интересно, в какой момент они пожелтели?
Я не только о первом доме слышал как о "белом".
Тобольскую,46-Б местные старожилы тоже обзывают "белый дом".

Да, Танкопия. Там еще уникальный проект, по слухам стояки отопления в стенах, и была пара случаев когда провайдеры их пробивали.
По поводу белых, обкомовский индпроект с Новгородской тоже называли белым.
 
Так уж и уникальный...
В чешках (может, конечно, и не во всех) тоже стояки отопления в стенах.
И совсем не по слухам.
Т.н чешка, это всесоюзный проект II-57, название чешка у нас - сродни тремпелю, там стояков отопления в стене не встречал, ни в одной, хотя был в оооочень многих, если не во всех. А эти дома хоть и похожи, но отличаются по многим конструктивным элементам.
 
Т.н чешка, это всесоюзный проект II-57, название чешка у нас - сродни тремпелю, там стояков отопления в стене не встречал, ни в одной, хотя был в оооочень многих, если не во всех. А эти дома хоть и похожи, но отличаются по многим конструктивным элементам.

522 мкрн, в 12-ти этажках стояки отопления проходят в поперечных стенах. Убедиться легко - на первых этажах много магазинов и т.п.

Более подробно об серии( и ее модификациях) и распространенности в Харькове можно прочесть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
522 мкрн, в 12-ти этажках стояки отопления проходят в поперечных стенах. Убедиться легко - на первых этажах много магазинов и т.п.

Более подробно об серии( и ее модификациях) и распространенности в Харькове можно прочесть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На схеме стояков в стене не вижу.
По поводу 522, есть квартира в 309АП там стояков в стенах в частности у меня нет точно.
По поводу ссылки на фотках с сайта, кстати там есть и мои фото, московские ii-57 отличаются от Харьковских.
 
Гагарина 39 типовой ii-57, неоднократно там был на ОДС все стояки в комнатах.
Не знаю как в других подъездах, но в 6-м (иначе говоря - во 2-м от торца с Гагариным) стояки в двушках (и как минимум один стояк в смежной трёшке) таки "замурованы" в стены (только что специально зашёл проверил - вертикальных труб не видно, но стены в отмеченных на схеме углах тёплые):

attachment.jpg


Кстати, санузел на картинке почему-то отзеркален ( т.е. туалет в реале находится через стеночку от кухни, а ванная - возле лифтовой шахты). :незнаю:
 

Вкладення

  • двушка.jpg
    двушка.jpg
    31.2 КБ · Перегляди: 1478
Не знаю как в других подъездах, но в 6-м (иначе говоря - во 2-м от торца с Гагариным) стояки в двушках (и как минимум один стояк в смежной трёшке) таки "замурованы" в стены (только что специально зашёл проверил - вертикальных труб не видно, но стены в отмеченных на схеме углах тёплые):

attachment.jpg


Кстати, санузел на картинке почему-то отзеркален ( т.е. туалет в реале находится через стеночку от кухни, а ванная - возле лифтовой шахты). :незнаю:

По поводу стояков у меня - открытые. А туалет и ванная наооборот это Московская схема, наши жбк кабинки обратные отливали. У нас где не сталкивался ванна примыкает к кухне.
 
По поводу стояков у меня - открытые.
Гагарина 39 типовой ii-57, неоднократно там был на ОДС все стояки в комнатах.
А вот в 6-м подъезде по Гагарина,39 - закрытые.
Это что же, разные подъезды одного и того же дома строили по разным проектным модификациям? :незнаю:
туалет и ванная наооборот это Московская схема, наши жбк кабинки обратные отливали. У нас где не сталкивался ванна примыкает к кухне.
Может, скажете, что во всех Ваших случаях и канализационный стояк не в нише на кухне находится (там, где синий кружочек на схеме)? :confused:
 

Вкладення

  • Копия двушка.jpg
    Копия двушка.jpg
    31.8 КБ · Перегляди: 1280
Назад
Зверху Знизу