Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Насчёт договорённостей на словах и т.д. то ты особо не заморачивайся-ты больше себя накручиваешь.
Главное чтобы не повторилась ситуация с Донбассом-остальное ерунда.
Вариант нанять человека чтобы присматривал за квартирой рассматривала?

да, в Харькове у меня есть надёжный человек. но думаю в Киеве может быть выгоднее.
но есть ещё одно но. оказывается нерезиденты не могут официально самостоятельно сдавать квартиры. только через агентство или агента. свой ФОП я планирую закрыть и через 180 дней уже не буду резидентом.
 
Спроси здесь в теме кто сдаёт официально квартиры?
В Украине сейчас это вряд ли проблема.
А так насчёт надёжных людей-я вон Татбеля не видел ни разу-а он уже чуть ли не лучший дружбан уже-и замок откроет,если надо,и окна вставит-и водки в пятницу с ним выпить можно,если узнаем друг друга по нашим донецким мордам.

мне надо официально.

везде можно не официально сдавать, или занижать цену в договоре. но мне это не интересно.
 
Понимаю.
Это как покупать брендовые шмотки,а не барабашовский ширпотреб и при этом брезговать сэкондом.
Вроде и то одежда,и то,но чувствуешь моральное удовлетворение.

нет, не так. мне нужно чтоб мой доход был официальным. в этот или соседней теме это уже обсуждали.
 
нет, не так. мне нужно чтоб мой доход был официальным. в этот или соседней теме это уже обсуждали.
Можешь просто писать 1.0 мио в год и это будет официальный доход. Он ведь для легалайза нужен, верно?
 
Можешь просто писать 1.0 мио в год и это будет официальный доход. Он ведь для легалайза нужен, верно?

много для чего нужен. мне хочется делая крупные покупки переживать.
почитала недавно правила инвестирования в зарубежную недвижимость, немного подофигела.
 
много для чего нужен. мне хочется делая крупные покупки переживать.
почитала недавно правила инвестирования в зарубежную недвижимость, немного подофигела.
Не переживать. Я ж говорю, легалайз. Пиши любые кведы, торговлю и декларируй 1 мио в год.
 
Тогда смысл аренду вписывать. Эти копейки роли не сыграют.
Только ж на 3й 5%

разные источники.

да 5%, но другое мне не подходит по видам деятельности. да и ФОП буду закрывать в ближайшее время.
 
Добрый день!
Возник резонный вопрос-насколько влияет на цену наличие кондиционера в 1-к квартире на Салтовке. Он-то там стоит, но квартирант переезжает, и есть возможность немного квартирку привести в порядок. Там и так все норм, без изысков, но аккуратно. Так вот кондер думаю себе домой забрать, чтобы не покупать новый. Вот теперь и думаю-надо ли.
 
Добрый день!
Возник резонный вопрос-насколько влияет на цену наличие кондиционера в 1-к квартире на Салтовке. Он-то там стоит, но квартирант переезжает, и есть возможность немного квартирку привести в порядок. Там и так все норм, без изысков, но аккуратно. Так вот кондер думаю себе домой забрать, чтобы не покупать новый. Вот теперь и думаю-надо ли.

не надо
 
Вообще самая острая проблема-взаимоотношения с квартирантами. Как-то сдавал чужую кваритру по просьбе хозяев-вот было классно. Пришел-забрал бабло, передал пожелания, если надо-поднял цену. А со своей не так-такое чувство, что отбираешь у квартирантов последнее и по жизни им должен.
 
Не надо заморачиваться? Или не надо иметь кондиционер в однушке?
Расходы не монтаж-демонтаж не окупят выгоды. Лучше купить себе и нормально поставить. Квартира с кондиционером сдается лучше, но существенно в среднем сегменте на цену это не влияет. В низшем никак не влияет. В верхнем must have.
 
Расходы не монтаж-демонтаж не окупят выгоды. Лучше купить себе и нормально поставить. Квартира с кондиционером сдается лучше, но существенно в среднем сегменте на цену это не влияет. В низшем никак не влияет. В верхнем must have.

Тоже были такие мысли. Скорее прислушаюсь. Спасибо всем ответившим!
 

Потому что, последние годы у нас летом всё жарче и жарче... Я даже в квартиры, которые уже лет 10-15-ть сдаются начал кондеры устанавливать. Квартиранты благодарны - значит можно и цену чуть больше ставить - не обидятся.
 
Квартиранты благодарны - значит можно и цену чуть больше ставить - не обидятся.
Я решил, что не нужно ставить кондиционер по своей инициативе. Никто не благодарен. При съеме не замечают, на цену не влияет, но чуть что "воняет, нужно почистить", "не холодит, нужно дозаправить", "а почему за свет так дорого".
Если ставить, то тем, кому нужно. По схеме tatbel - 50/50, но при съезде приму в дар. Или "я поставлю, но +500 грн к аренде, если съедете раньше, чем через год, 50% затрат с вас из залога".
Пусть лучше это будет внеплановое улучшение жилья, на которое инициатива и финансирование будут исходить со стороны арендаторов.
 
При съеме не замечают, на цену не влияет, но чуть что "воняет, нужно почистить", "не холодит, нужно дозаправить", "а почему за свет так дорого".

При съеме замечают однозначно: наши - в теплое время охлаждаются, ихние - в межсезонье до отопления греются. Особенно последние несколько лет слышу в любое время года (при пересдачах): "Кондиционер и бойлер есть?". Т.е. добавленные в разное время кондеры и бойлеры в те квартиры, где их изначально не ставил однозначно улучшили шансы пересдать квартиру в любое время года. Добавлял я обычно при пересдаче - и сразу цену на 500 грн. вверх - прокатывало "на ура".


"Чистить-запралять" и т.п. - вообще ни разу этого не делал, хотя у меня их два десятка, и некоторым уже лет десять. Один единственный квартирант поставил в известность, что заказал чистку - я ему зачел эти 400 грн. и всё.

А вот у знакомого (гостинка двухярусная на Космической) въехавшие первыми арабы сразу же потребовали снизить цену аренды, так как на 2-м этаже невозможно спать из-за жары и во всей гостинке всего одно окно. Он снизил на 30 долл., а когда они съехали тут же поставил кондер.
 
Назад
Зверху Знизу