Повысили ли квартирантам аренду?

Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается.
И тем не менее, его наличие необходимо, лето у нас жаркое.
Есть еще одна опция, бойлер.
Год-полтора назад хотела ставить, моделью интересовалась, а потом как представили, сколько мороки с установкой в уже сделанный ремонт без выходов под него, как-то сошло на нет, пока прокатывает. Но!
Поиск нового квартиранта как раз пришелся на отключение горячей воды по Московскому р-ну, догадайтесь, каким был второй вопрос звонивших по объявлению после вопроса : "Вы сдаете квартиру?".
Есть ли бойлер!
Так что ставить придется, и лучше сразу, как и кондиционер.
Тем более полно бюджетных вариантов.
 
Мой опыт показывает, что всегда приходится что-то допиливать под конкретных квартирантов. Обычно, иду на компромисс, поэтому стараюсь цену аренды ставить такую, чтобы у меня была мотивация. Да и людям приятно, что в плюс к карме.
И все-таки на первом месте у вас комплектация и улучшение собственной недвиги? Цена аренды растет?
Когда процесс комплектации закончится, закончатся и компромиссы?:D
 
Так уметь надо :D
Хотя, я тоже новые батареи пообещала к следующему лету. Поставила, уже год прожили. Окна новые пообещать что-ли, чтоб денег накинуть? Так а если не смогу поставить ? Меня совесть сожрет :плачу:
Лучше попытаться сдать подороже без обещаний на будущие периоды, тем более конкретизировать, что будет куплено за счет повышения арендной платы. Имхо.
Будут косвенно считать, что им должны, тем более предмет усовершенствования будет перед глазами. Зачем это в отношениях
- "пока вы платите деньги - вы мои друзья (с)"?
Другое дело - доукомплектовать сразу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При таком раскладе, сколько должна стоить аренда квартиры?
 
При таком раскладе, сколько должна стоить аренда квартиры?
Судя из статьи - на 20% дороже.
Хотя мня всегда интересовал вопрос - налоги надо платить с прибыли. А где прибыль? Купил квартиру (заплатил налоги), отремонтировал (заплатил налоги), платишь коммуналку (вместе с налогами), в семейном бюджете миллионная дыра (при однушке чуть меньше ляма, а при двушке - уже и побольше) ... И где тут прибыль? Ну лет через 15-20 может и появится, а может и никогда.
 
Не придирайся к словам, доход копеечный, а расходов уйма

Учите матчасть ;)

Разница между прибылью и доходом ... Доход – это все денежные средства, вырученные вследствие продаж товаров/услуг, в то время как прибыль – это то, что остается от выручки, если из нее вычесть затраты на изготовление (покупку) и реализацию продукции, а также налоги (если речь идет о чистой прибыли).
 
Есть общая картина, что из себя представляет квартира и в каком сегменте и какой целевой аудитории она будет сдаваться. Все, что укладывается в эту картину, идет в плюс, но должно быть сделано арендодателем со старта. Все, что не укладывается, в минус. Кондиционер, например, в верхнем сегменте обязателен и пофиг, что окна на север, а в среднем опция, которая слабо окупается. Стиралка в среднем должна быть по умолчанию, в низшем, когда сломается, это пару месяцев аренды в минус. Квартира под араба должна быть откомплектована, как для посуточно, а в среднем сегменте у людей мелкая техника должна быть своя - электрочайник им докупать никто не будет.

Вы говорите о каком-то идеальном мире. В реальности каждый владелец квартиры видит свой объект минимум на одну ступень выше, чем она есть, а каждый потенциальный квартиросъёмщик, наоборот, видит этот же объект минимум на одну ступень ниже.)))
 
Вы говорите о каком-то идеальном мире. В реальности каждый владелец квартиры видит свой объект минимум на одну ступень выше, чем она есть
Не всё так однозначно, в теме на обсуждение выносятся не только плюсы, но и минусы - рассматриваются методы их устранения. :)
 
Вы говорите о каком-то идеальном мире. В реальности каждый владелец квартиры видит свой объект минимум на одну ступень выше, чем она есть, а каждый потенциальный квартиросъёмщик, наоборот, видит этот же объект минимум на одну ступень ниже.)))

Вы про это?:D
 
Останнє редагування:
Нет. Не дурак. Просто идиот.
Только Татбел с тобой почему-то общается. Не пойму этот его пунктик. Неужели ему интересно? Вроде не тупой бессмысленный флудер, как ты. Видимо ты его слабость.
Встретьтесь в реале.

Вы говорите о каком-то идеальном мире. В реальности каждый владелец квартиры видит свой объект минимум на одну ступень выше, чем она есть, а каждый потенциальный квартиросъёмщик, наоборот, видит этот же объект минимум на одну ступень ниже.)))
Я говорил не про это, а про то, что то, что должно быть в квартире исходя из ее уровня и целевой аудитории, должно быть изначально. Что не должно, потому что не приносит прибыли и не окупается при пересдаче, не должно устанавливаться как бы арендаторы не убеждали. Разве что в исключительных случаях.
И тем не менее, его наличие необходимо, лето у нас жаркое.
Есть еще одна опция, бойлер.
Год-полтора назад хотела ставить, моделью интересовалась, а потом как представили, сколько мороки с установкой в уже сделанный ремонт без выходов под него, как-то сошло на нет, пока прокатывает. Но!
Поиск нового квартиранта как раз пришелся на отключение горячей воды по Московскому р-ну, догадайтесь, каким был второй вопрос звонивших по объявлению после вопроса : "Вы сдаете квартиру?".
Есть ли бойлер!
Так что ставить придется, и лучше сразу, как и кондиционер.
Тем более полно бюджетных вариантов.
Если эти опции соответствуют классу и цене, должно ставиться сразу, а не по требованию.
По поводу кондиционера. У меня есть пример - две квартиры в соседних домах. Одна с кондиционером, другая без. Сдаются в одну цену. При пересдачах в течении года никто на кондиционер не смотрит, но в одном варианте я периодически попадаю в несколько сотен гривен на дозаправку и обслуживание, во втором нет.
 
1444984026_1769788821.gif
 
Мой квартирант такой экономный... каждый раз при очередной оплате заламывает руки, если у него больше пол куба горячей воды выходит..." как же так, я так экономил... как же так получилось..." :ги:

Скажите, как такому повысить арендную плату? Он же руки на себя наложит :ги:

Придется выселять... :ги:

Я недавно писал, при обсуждении "долгоживущих квартирантов":
Я уже лет 10-ть как убедился, что это не есть гуд. Долго живущим с трудом поднимаешь цены. По этому даже лучше, если живут год и съезжают, т.к. пересдавая поднимаешь цену на столько, на сколько считаешь нужным.
 
Ну и еому ты делаешь хуже?
Всем-и себе и квартирантам.
Ты их выселишь,они заселятся точно по той же цене что и ты заселишь новых квартирантов,только потратят время и деньги на переезд и на поиск новой квартиры.
Просто правильно объяснить им надо почему поднимается цена и дать им время подумать-тогда они смогцт помониторить цены и увидят сами что съезжать им не стоит.

Это ты не сталкивался с такими, как квартирант Ifney. Такому что-либо объяснять - нервов не хватит.

Уж поверь моему опыту:)
 
Это ты не сталкивался с такими, как квартирант Ifney. Такому что-либо объяснять - нервов не хватит.

Уж поверь моему опыту:)
Это раз.
А два , разве не обида, раздражение или досада - реакция на значительное повышение ? И сразу подспудное желание съехать, не всегда осуществимое с учетом обстоятельств. И спрашивается, зачем нам дальнейшие отношения с явной дулей в кармане, когда можно, как говорится, начать с чистого листа. Как-то так.
 
И что делать чтобы квартирант не сидел с дулей в кармане?
Ждать годаи пока он съедет,несмотря на повышение платы за коммуналку для арендодателя и общей среднерыночной цены аренды?

Автор вопроса сама же на него и ответила:
Придется выселять...

Придется:)

Есть хороший афоризм: "Делать добро людям аналогично кормлению голубей. Чем больше хлебушка им положишь, тем больше говна тебе на голову выльют."

Вот так оно и в жизни...:рл:
 
добрый день, уважаемые местные знатоки-завсегдатаи)
подскажите, сколько сейчас 2-шку стоит снять в районе широнинцев/юбилейный?
 
Назад
Зверху Знизу