ЖС-2 построит Манхэттен в Харькове у метро пл. Воостания

Не завидую тем кто там купит квартиры, с точки зрения инфраструктуры место хорошее, рынок рядом, метро, правда цыгане в частном секторе и дорог там почти нет (в частном секторе).
Живу просто напротив данной стройки, пока там ничего вообще нет, пустырь лет 5 только при мне пустовал, а это неделю назад расширили его, уменьшив пешеходную зону, теперь там местами даже арматура из асфальта торчит, которую заколачивают для забора, в общем надеюсь никто на нее не упадет. А так конечно показательно как жилстрой заботится.
Вернусь к мыслям о доме: в данном месте уже не воняет дрожжами и хмелем как около метро (но ведь и там квартиры раскупили в доме что просто окнами возвышается над дрожжевым заводом, а ведь в нормальной стране это было бы нежилое...) , лично я вижу тут другую проблему: дом будет стоять почти на перекрестке молочной и московского, где московский делает изгиб, в том году было пара аварий со сбитыми фонарями прямо около этой стройки, если интересует то фото найду, окна одни выходить будут на заправку и автомойкау, другие прямо на московский (поверьте, ни минуты покоя даже ночью), а ещё с другой стороны стройки две девятиэтажки, и частный сектор, то ещё удовольствие, двора не будет (там просто нет места, стоянку негде тоже строить) и из окон другие дома через 20м.
А вообще даже если они что придумают там в качестве стоянки, то как вы собираетесь выезжать на московский, это самый дебильный перекресток, там авто едут даже когда пешеходам зелёный горит, а тут выходит на повороте выезд от дома будет на московский...

Ну в общем я сперва тоже загорелся, а потом прикинул и это будет какое-то нечто в плохом смысле.
 
Не завидую тем кто там купит квартиры, с точки зрения инфраструктуры место хорошее, рынок рядом, метро, правда цыгане в частном секторе и дорог там почти нет (в частном секторе).
Живу просто напротив данной стройки, пока там ничего вообще нет, пустырь лет 5 только при мне пустовал, а это неделю назад расширили его, уменьшив пешеходную зону, теперь там местами даже арматура из асфальта торчит, которую заколачивают для забора, в общем надеюсь никто на нее не упадет. А так конечно показательно как жилстрой заботится.
Вернусь к мыслям о доме: в данном месте уже не воняет дрожжами и хмелем как около метро (но ведь и там квартиры раскупили в доме что просто окнами возвышается над дрожжевым заводом, а ведь в нормальной стране это было бы нежилое...) , лично я вижу тут другую проблему: дом будет стоять почти на перекрестке молочной и московского, где московский делает изгиб, в том году было пара аварий со сбитыми фонарями прямо около этой стройки, если интересует то фото найду, окна одни выходить будут на заправку и автомойкау, другие прямо на московский (поверьте, ни минуты покоя даже ночью), а ещё с другой стороны стройки две девятиэтажки, и частный сектор, то ещё удовольствие, двора не будет (там просто нет места, стоянку негде тоже строить) и из окон другие дома через 20м.
А вообще даже если они что придумают там в качестве стоянки, то как вы собираетесь выезжать на московский, это самый дебильный перекресток, там авто едут даже когда пешеходам зелёный горит, а тут выходит на повороте выезд от дома будет на московский...

Ну в общем я сперва тоже загорелся, а потом прикинул и это будет какое-то нечто в плохом смысле.

А что вы хотели, на Манхэттене так люди и живут.
Пробки, асфальт, антисоциальные личности. Зато престиж :D
 
А вообще даже если они что придумают там в качестве стоянки
самый логичный вариант - подземный паркинг (думаю класс дома будет высокий, раз даже отдельный сайт под него запилили). вот интересно где метро проходит, если в стороне, то двухуровневый паркинг решит все вопросы с автомобилями.
 
самый логичный вариант - подземный паркинг (думаю класс дома будет высокий, раз даже отдельный сайт под него запилили). вот интересно где метро проходит, если в стороне, то двухуровневый паркинг решит все вопросы с автомобилями.

Подземный паркинг совершенно не решает проблему гостевой парковки. Ну и помимо того что у нас паркинги не идут в комплекте с квартирой и харьковские жлобы не купят паркинг, а значит теперь в этом месте будет вечная парковка вдоль дороги, а там и без того пробки.
 
самый логичный вариант - подземный паркинг (думаю класс дома будет высокий, раз даже отдельный сайт под него запилили
Ты что, не знаешь, что жильцы за подземную парковку от 200 & и выше в месяц платить должны?
 
Что за бред? ЖК Флагман на Клочках, за февраль к примеру - 114,75грн за услуги по эксплуатации паркоместа.

во-первых нужно понимать, что все кто тут отписываются, единицы в лучшем случае паркуются в арендованном гараже, а основная масса на клумбе под домом:) подземный паркинг для них недостижимые мечты по двум причинам:)
* его нет и в их доме
* он очень дорогой

а так вообще контингент всё тот же со стандартным набором лозунгов - "дом х*йня":) но только нужно понимать, что отписавшиеся личности от силы могут позволить себе "ультра современные" жк мира или ньютона:) и то не факт и не каждый:)
а так, на топовых объектах, неудачники обсираются первыми - это ХФ:)
 
во-первых нужно понимать, что все кто тут отписываются, единицы в лучшем случае паркуются в арендованном гараже, а основная масса на клумбе под домом:) подземный паркинг для них недостижимые мечты по двум причинам:)
* его нет и в их доме
* он очень дорогой

а так вообще контингент всё тот же со стандартным набором лозунгов - "дом х*йня":) но только нужно понимать, что отписавшиеся личности от силы могут позволить себе "ультра современные" жк мира или ньютона:) и то не факт и не каждый:)
а так, на топовых объектах, неудачники обсираются первыми - это ХФ:)

Ну покажи плиз дом в Харькове, чтобы все в нем было хорошо, у нас последние года 3 строят одни компромиссы, при этом уверяют, что "это норма" :цехф:

То посреди общаг строят, то у железки ылит, то над рынком очередной авантаж-элит для господ с видом на трухлые девятиэтажки и парковку, тут дело даже не в стоимости, а в том, что в нормальных странах в таком только неблагополучгые жить будут и то потому что налоги копеечные.

Я вам приведу пример в Зеленограде под Москвой, район построили, года 4 назад, товарищ там квартиру брал еще на этапе котлована и я спрашивал "что ты в лесу тут берешь", а оказывается полноценный комплекс из ряда домов соорудили в сосновом бору со школами, магазинами и садиками и до цивилизации 500м.
Для тех кому интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Что мешает у нас в пригороде строить под каким-то Жихарем например аналогично?!
 
Ну покажи плиз дом в Харькове, чтобы все в нем было хорошо, у нас последние года 3 строят одни компромиссы, при этом уверяют, что "это норма" :цехф:
а что показывать то?! есть и хорошие объекты и не очень:незнаю: и в центе, и близко к центру и далеко от центра, практически в любом районе что-то строится и вариантов много - как целые микрорайоны, так и отдельные дома, тут уже или нравится, или нет, а кто кого уверяет - я не в курсе

То посреди общаг строят, то у железки ылит, то над рынком очередной авантаж-элит для господ с видом на трухлые девятиэтажки и парковку, тут дело даже не в стоимости, а в том, что в нормальных странах в таком только неблагополучгые жить будут и то потому что налоги копеечные.
ну а чем Вам не нравится Люксембург? или Ключ с видом на источник чем плох? а Белый Слон в лесной зоне? Павловский квартал с видом на госпром? а Резиденция неужто так плоха? жк Ультра? каждый из этих объектов по своему интересен и на старте можно было взять по очень сладенькой цене!
я думаю у Вас слишком скептический взгляд:)

Я вам приведу пример в Зеленограде под Москвой, район построили, года 4 назад, товарищ там квартиру брал еще на этапе котлована и я спрашивал "что ты в лесу тут берешь", а оказывается полноценный комплекс из ряда домов соорудили в сосновом бору со школами, магазинами и садиками и до цивилизации 500м.
Для тех кому интересно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что мешает у нас в пригороде строить под каким-то Жихарем например аналогично?!
а я Вас скажу, что рынок диктует спрос и спрос на большинство новостроев очень хорош, и пока он будет держаться, всё будет без изменений... хорошо это или плохо каждый решает сам:) лично я не вижу ничего плохого в том, что на заброшенных пустырях и клочках землю вместо бомжей и алкашей, появляются топовые объекты и отдельное спасибо, что не все эти пустыри достаются жс-1 под их убогие коробки:)

и отвечая на вопрос ИМХО - мешает наверное то, что не все готовы жить в пробках, пока доедешь с ебеней в центр и потом обратно, не захочешь ни леса, ни комплекса в уютном пригороде:незнаю:
 
ну место не самое идеальное конечно
 
...Уж сваи бурятся вовсю.
 
а так вообще контингент всё тот же со стандартным набором лозунгов - "дом х*йня" но только нужно понимать, что отписавшиеся личности от силы могут позволить себе "ультра современные" жк мира или ньютона и то не факт и не каждый
а так, на топовых объектах, неудачники обсираются первыми - это ХФ

Знаешь, наши застройщики могут хорошо надеть на рога лохам дом, обозвав его премиумом. И сам то дом может и хорошим быть по качеству. Но он будет стоять прямо у дороги, причем где все едут с нихуевой скоростью, у него не будет никакой придомовой территории, или эта территория будет представлять из себя асфальтированный паркинг.
У меня друг живет в Ротондах. Сам дом хорош, нема базару. Но что рядом? Вообще нихуя. Перед окном паркинг с частным сектором, дороги нет местами. Вся территория заасфальтирована и в автомобилях. То есть выйдя из этого дома хочется сесть в машину и уехать нахуй оттуда.
 
а я Вас скажу, что рынок диктует спрос и спрос на большинство новостроев очень хорош, и пока он будет держаться, всё будет без изменений... хорошо это или плохо каждый решает сам лично я не вижу ничего плохого в том, что на заброшенных пустырях и клочках землю вместо бомжей и алкашей, появляются топовые объекты и отдельное спасибо, что не все эти пустыри достаются жс-1 под их убогие коробки

Лучше бы на месте заброшенных пустырей появлялись бы общественные пространства, а не жилкомплексы, которые создают нагрузку на и так уже несчастный центр. Вон на клочках возле Роста строят такой комплекс нихуевый. Где все эти люди будут парковаться? Как будут всей толпой ехать по узкой Клочковской, которая до двух рядов сужается к базару? Какие там пробки будут с самого утра и до позднего вечера.
 
двухуровневый паркинг решит все вопросы с автомобилями.
2 уровня паркинг, над ним 2 уровня ТЦ. Часть паркинга отведена под ТЦ (во всяком случае изначально так задумывалось). Выше офисы и жильё. Класс СС3.
 
Работаю рядом.
Дрожжи туда не добивают, напротив спар и сокар, минус цыгане
 
Где все эти люди будут парковаться? Как будут всей толпой ехать по узкой Клочковской, которая до двух рядов сужается к базару? Какие там пробки будут с самого утра и до позднего вечера.
Очень правильный вопрос. Последний месяц изучаю новостройки города, и мою реакцию можно описать только так: :рл:
Эта хаотичная бессистемная уплотнительная застройка в погоне всяких жилстроев за быстрой наживой убьёт нафиг город, а особенно его центр. Клочковская мне нравилась тем, что по ней всегда можно было гарантированно проехать, пусть в час пик и не быстро. По крайней мере, от Новоивановского моста до выезда из города. Слабо представляю, что будет после сдачи этих павловских и немецких кварталов (+ то, что напротив РОСТа строится через Рогатинский проезд). Так же и здесь, этот узкий участок Московского сейчас впритык проезжабелен, а как начнут парковаться на обочинах, будет капут (особенно в сочетании с нашей беззубой полицией, которая никогда никого за парковку не наказывает).
 
Очень правильный вопрос. Последний месяц изучаю новостройки города, и мою реакцию можно описать только так: :рл:
Эта хаотичная бессистемная уплотнительная застройка в погоне всяких жилстроев за быстрой наживой убьёт нафиг город, а особенно его центр. Клочковская мне нравилась тем, что по ней всегда можно было гарантированно проехать, пусть в час пик и не быстро. По крайней мере, от Новоивановского моста до выезда из города. Слабо представляю, что будет после сдачи этих павловских и немецких кварталов (+ то, что напротив РОСТа строится через Рогатинский проезд). Так же и здесь, этот узкий участок Московского сейчас впритык проезжабелен, а как начнут парковаться на обочинах, будет капут (особенно в сочетании с нашей беззубой полицией, которая никогда никого за парковку не наказывает).
то что вы называете уплотнительной застройкой таковой на самом деле не является. застраиваются реально пустыри
 
5 метров от оживленного проспекта, 10 от заправки, отсутствие придомовой территории... думаю бизнес класс не меньше?
Это ты сейчас прям ЖК Лайнер описал, что на клочках ЖС1 построил. Теперь у него появится достойный конкурент!
 
Назад
Зверху Знизу