• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алименты на детей при совместном проживании

родители обязаны содержать своих детей не зависимо от того, нуждающийся второй супруг или нет.
С этим никто не спорит. Родительские обязанности предусмотрены законом, а значит обязательны к исполнению.
Можете полистать мои сообщения, увидите, что я нигде и никогда не выгораживал алиментщиков. Сейчас же я говорю про ситуацию в целом, так, как она ИМХО выглядит.
Мадам создала тему около недели назад. Судя по имеющимся на этот момент ее постам (крайние - два дня назад), не сделала ровно ничего, чтобы получить с мужа деньги. Были бы они ей так нужны, суетилась бы..
 
я б на месте ТС съехала б с квартиры и оставила мужу на содержание его детей :)
алименты гораздо меньше суммы, которая на детей тратиться сейчас, можно и платить.

И получить иск на лишение род.прав !!!
 
И получить иск на лишение род.прав !!!

Ага, щас... детей же содержать надо! Выделять на них хоть пару тысяч сейчас, когда все на жене - не хочет, а после лишения ее род. прав - прям сразу начнет, ага...:рл:
 
Как по постам Вы определяете реальные дела?
На самом деле все не так сложно: во-первых, не иду в указанном направлении, как это сделано вот здесь, а во-вторых, без специальных знаний и умений тут не обойтись.

На практике это выглядит приблизительно, как на видео (очень примерно, но суть такая) (смотреть с 1 част 30 минут 04 секунды).

 
На практике Вы глубоко ошибаетесь. И это не приблизительно.
Интересно бы узнать, почему Вы так сильно впрягаетесь за ТСку, вы знакомы, или у Вас с ней похожие ситуации (женская солидарность)?
Ну вот все и выяснилось. Другого я и не ждал. Такой Ваш ответ свидетельствует о Вашей осведомленности о мыслях и делах ТСки. Следовательно, вы знакомы,;) вряд ли постороннему человеку она бы душу наизнанку выворачивала.
 
Ответил бы "И все", но это будет непонятно. Отвечу развернуто:
Картинка сложилась. По ней получается, алиментов хочет ТСка, но паритесь вместо нее Вы. Она уже спряталась за свою нерешительность, а Вы тут бьетесь за нее, тратя свои время и нервы на всяких галимых троллей типа меня.
Вот и выходит, Вы не способны решить проблему ТСки, поскольку Вас эта проблема задевает косвенно. А ТСка, будучи способной ее решить, сама себе преграды ставит в той или иной форме: так не может потому-то, сяк не получается поэтому-то..
А делать что-то надо, иначе точно ничего не решится. И останется ТСка бедной-несчастной до конца дней.
На юридические вопросы ответы уже написаны. Практически - вариантов решить вопрос ТСки существует всего два:
1. Достичь желаемого результата.
2. Оставить все, как есть, перестав при этом видеть в данной ситуации проблему (Тогда и решать будет нечего. И ТСка перестанет быть бедной-несчастной с гадом мужем. Только не всегда человек готов прощаться с проблемой - быть жертвой очень удобно).
Вот теперь действительно "И все".
 
Чушь. Выбросьте свой хрустальный шар, у него сбились настройки.
 
Всем спасибо за комментарии, а у господина Каменное сердце видать, не только сердце каменное, но и вместо глаз каменные протезы. Я написала 12.02.18:
На данный момент достигнута договоренность о его участии в семейном бюджете. Как она будет выполняться - будем посмотреть.
Пока все нормально.
 
Ну вот. И раскрыла все интригу. :)
 
а у господина Каменное сердце видать, не только сердце каменное, но и вместо глаз каменные протезы.
Пусть так.
На данный момент достигнута договоренность о его участии в семейном бюджете. Как она будет выполняться - будем посмотреть.
Но даже они, каменные протезы, передают в мой каменный мозг понимание сущности термина "договоренность".
Короче ладно, девочки, не стану вас больше троллить. Свою миссию считаю выполненной, поэтому уходю я от вас. Не скучайте. Вдруг потребуюсь, зовите, приду.
 
родители обязаны содержать своих детей не зависимо от того, нуждающийся второй супруг или нет.
Не помню кто этот бред написал, но чисто логически интересно противоречие в этой фразе - если мы говорим о содержании детей и алиментах, при чем тут нуждающийся РОДИТЕЛЬ????
 
Могу представить, какой радостью муж будет оплачивать подачу всех этих исков, тем более с учетом специфики законодательства с конца 2017 г.
Особенно мне понравилась идея иска о лишении родительских прав, фееричненько так...

C какой радостью???? На алики бесплатно подавать, с омж чуть больше проблем, потом в принципе отобьет за счет ее аликов. Иск на лишение родправ - для того что б по судам потягать, результат не важен, хотя я б предварительно еще пару заяв о насилии над детьми кинул в НП, что б булки не расслабляла. Алиментов ей захотелось, видите ли.
 
C какой радостью???? На алики бесплатно подавать, с омж чуть больше проблем, потом в принципе отобьет за счет ее аликов. Иск на лишение родправ - для того что б по судам потягать, результат не важен, хотя я б предварительно еще пару заяв о насилии над детьми кинул в НП, что б булки не расслабляла. Алиментов ей захотелось, видите ли.
Иск на алименты без сбора - понятно. А все остальные...
Впрочем, не важно, кто там что и на кого хочет/не хочет подавать. Пусть сначала сами разберутся.
Логическая запятая поставлена, а станет она точкой, или останется запятой, покажет время.
В любом случае у нас билеты в первом ряду.:)
 
Назад
Зверху Знизу