Эмиграция в США для обычного человека. Лучшие способы

Но ведь подача анкеты идет по стране рождения, а это вполне может быть какая-либо страна ex-USSR для которой по статистике величина повыше чем 0,5%.

Может, но все равно, причем здесь квота на всю Европу? И ищменит ли кардинально ситуацию рост вероятности с 0.5% до 1%? ;)

Т.е. еще меньше 10$/per_hour? Не внушает оптимизма.
А кто сказал что внушает? Меня спросили как эмигрировать - я указал варианты. :)
Нарушать закон и нелегалить - вообще плохо.
 
причем здесь квота на всю Европу?

Я не имел в виду всю Европу. Дело в том, что в статистике по DV страны сгруппированы и для каждой из ряда стран, относящихся к группе "Europe", процент где-то ~1,5% (кроме Украины и Узбекистана). Как-то так. :незнаю:
 
Если нет миллионов долларов на счету, родственников там и прочего. Есть знание английского, есть творческая профессия, в общем, мало совсем перспектив. Но зато по той же профессии перспектив там было б больше (узнавали), тут пашешь и платят за то, что там отменно, тут так-сяк. Желание туда уехать огроменное. Есть ведь какие-то способы для простого земного человека?

Самый лучший способ - это поступить в аспирантуру. Но это, конечно, не в любом возрасте, да и знания по специальности нужны. Но это лучший вариант для тех, кто хорошо учился и кому до 30, может 35.
 
Самый лучший способ - это поступить в аспирантуру. Но это, конечно, не в любом возрасте, да и знания по специальности нужны. Но это лучший вариант для тех, кто хорошо учился и кому до 30, может 35.
не, мне этот вариант вообще не подходит, потому что в своей жизни я наукой заниматься не планирую и не хочу. Хватило мне своих ученых дома и толку ноль. Жизнь на науку положили и жили, как нищие. В нашей стране. Нетушки. Я даже при куче перспектив не хочу и не буду. У меня знание английского, любимая профессия творческая и дальше буду развиваться в этом направлении, но без аспирантуры.
 
Но зато по той же профессии перспектив там было б больше (узнавали), тут пашешь и платят за то, что там отменно, тут так-сяк.
ну все таки не надо думать, что дело в стране, вот измените свою географическую позицию и все станет заебись, дело в первую очередь в человеке. А удаленка вашей творческой профессии не вариант?
 
не, мне этот вариант вообще не подходит, потому что в своей жизни я наукой заниматься не планирую и не хочу. Хватило мне своих ученых дома и толку ноль. Жизнь на науку положили и жили, как нищие. В нашей стране. Нетушки. Я даже при куче перспектив не хочу и не буду. У меня знание английского, любимая профессия творческая и дальше буду развиваться в этом направлении, но без аспирантуры.

Я Вас, собственно, и не уговариваю. :) Тем не менее, смею Вас заверить, что учёные в Штатах не нищенствуют.

Если Вы не крутой специалист и не можете поступить в аспирантуру, то возможностей, по сути, как Вам уже и написали, всего две: лотерея и замужество. Замужество, в каком-то смысле, - тоже лотерея. :)
 
А "политика", это кормушка для иммиграционных адвокатов.
Все давно уже пережевывалось, как и различие между asylum и refugee, как и поправка лаутенберга как и многое другое.

Но цель же вопроса - просто говна на вентиллятор подбросить, так же? :D
 
А найти работодателя через инет? Реальный вариант?



Реальный, но визу получить очень трудно, и мало кто получает, у меня брат поехал так, пробыл два года а дальше визу не продлили и даже работодатель выходец из Украины ничем не помог
 
Обладаете ли вы такими способностями, что работодатель будет тратить на вас деньги (на процесс получения визы) и ждать вас? Более того, выдача рабочих виз тоже лотереия.



Я уверен что однозначно нет, но найдутся и такие что возьмут, только надолго остаться вряд ли получится, выдворят через пару лет, единственный способ выйти замуж за американца, либо по любви, либо от 5-ти тыс у.е фиктивно, тетки меньше просят за такую услугу как ни странно от 1,5-2 тыс
 
Самый лучший способ - это поступить в аспирантуру. Но это, конечно, не в любом возрасте, да и знания по специальности нужны. Но это лучший вариант для тех, кто хорошо учился и кому до 30, может 35.



ТС вроде говорила о творческой профессии
 
у меня брат поехал так, пробыл два года а дальше визу не продлили и даже работодатель выходец из Украины ничем не помог

Или вы что-то не знаете, или что-то недоговариваете. Если "брат" поехал по H1, то, в отличие от получения, виза продлевается без всяких проблем. Если по J - то это изначально нерабочая виза, если по Н2 - то она "сезонная", по ней, по определению, надо возвращатся.

Лучше здесь за 10 у.е в день
Если "здесь" своя квартира и 8-часовой рабочий день, то , думаю, "здесь" будет лучше чем в Бруклине.


Для спеца а не «творческой профессии», там своих хватит, но это не значит что не нужно пробовать

Кстати, вспомнил еще один легальный вариант: Н2 виза. Но только если творчеством можно считать скоростную разделку красной рыбы.
 
Назад
Зверху Знизу