Работа сварщиком в Польше

Пора уже понять, что в Америках, Канадах и Европа надо не цены на продукты сравнивать с нашими, а то куда уходит львиная доля доходов здесь и там. Там львиная доля доходов уходит на услуги и транспорт, а у нас пока нет. Стоимость интернета, стоимость мобильной связи, детсад, парикмахерская, сто, юруслуги,медстраховка, страховка авто, плата за бензин,за платные дороги, парковку,и т.д.-вот с чем надо сравнивать! И тут уже всё не так сладко, правда?
да я не утверждаю, что тут сладко. люди утверждают, что цены у нас и в Польше одинаковы. а это не так. и не смотря на это уровень жизни выше везде в упомянутых странах.
 
не понятно почему Вы утверждаете об одинаковости цен, если не сравнили их в один период.

Овощи и молочка одинаковые, мясо и мясо продукт дороже от 1.5 до 3раз. Шмотки и предметы быта електроніка одинаково или дешевле. Спорить со слюной у рта не буду, по крайней мере по тем товарам что сравнивал то так. А вобще брать один магазин за шаблон и сравнивать не правильно, один и тот же товар в разных магазинах имеет разную цену. А среднее по цене ассортимента я не делал. Так что принимайте на веру. Или отвергайте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
постное масло по скидке 80грн. кстати масло сливочное тоже дороже было. это цена сейчас в бедронке.
по той же ссылке сл масло 100грн\полкило.
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
буженинка по 200грн - праздничные цены.
апельсинки с 50% скидкой по 20 грн, курка 70грн\кило
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пора уже понять, что в Америках, Канадах и Европа надо не цены на продукты сравнивать с нашими, а то куда уходит львиная доля доходов здесь и там. Там львиная доля доходов уходит на услуги и транспорт, а у нас пока нет. Стоимость интернета, стоимость мобильной связи, детсад, парикмахерская, сто, юруслуги,медстраховка, страховка авто, плата за бензин,за платные дороги, парковку,и т.д.-вот с чем надо сравнивать! И тут уже всё не так сладко, правда?

А сколько в США стоит проезд в автобусе/трамвае/троллейбусе?
 
на что? проезд в трамвае - 3 зл = 23грн, сыр, йогурты, молоко - бывает и как у нас цена, но там это старт, от..., на квартиры от 1100евро\кв.м. , на мясо - примерно такие же, на вещи - дороже, фрукты-овощи - в 2-3 раза дороже почти все.
на что дешевле?



Не сравнивайте то дерьмо которое в Харькове продают за 1000 у.е и выше с жильем в Польше, не спорю, там конечно дороже, но во-первых это только с первого взгляда, потому как за эти деньги вы получаете квартиру с готовым ремонтом, заезжай и живи, а во вторых качество этого ремонта не под стать тому дерьму что здесь за те же деньги. В Праге к примеру квартиры от 500 евро м.кв, полностью готовые к жизни. Цены +/- как у нас. Овощи/фрукты - по цене некоторые даже гораздо дешевле чем у нас, вещи то же самое, не рассказывайте сказок, вы просто не там смотрите. Единственное что, так это топливо, оно дороже, но и качественнее при этом
 
да я не утверждаю, что тут сладко. люди утверждают, что цены у нас и в Польше одинаковы. а это не так. и не смотря на это уровень жизни выше везде в упомянутых странах.

Уровень жизни в стране выше, но не у домохозяйств! А у нас у домохозяйств уровень выше,но не в стране! Вот в чём основное отличие! В доказательство своим словам, что наши семьи живут лучше, чем польские служит раскупаемость новостроев на котловане у нас без кредитов, там же все в основном могут купить только в кредит, но у немногих есть сумма даже на первый взнос.
 
Где? В среднем по Польше или в среднем у польских "белых воротничков"? Если первое, то на правду не похоже.
скажем так: с небольшим, но опытом грамотный специалист (юрист, инженер, гл бухгалтер, маркетолог, провизор).
 
не рассказывайте сказок, вы просто не там смотрите.
не в Праге, конечно, смотрю. я привела ссылки на сегодняшние цены в бедронке. покажите, пожалуйста, цены дешевле . в 21 веке живем. все можно проверить прям щас.
 
А сколько в США стоит проезд в автобусе/трамвае/троллейбусе?

В США фактически нет городского транспорта, он как бы есть в Чикаго и Нью-Йорке, но на нем ездят те, кто не может себе машину за пару тысяч купить. США это та страна,где без машины ты как без ног и хоть бензин там стоит также,как и у нас, траты его в колличественном соизмерении гораздо больше и страховка на авто на год будет стоить как у нас автоцивилка на 10 лет вперёд.
 
В доказательство своим словам, что наши семьи живут лучше, чем польские служит раскупаемость новостроев на котловане у нас без кредитов, там же все в основном могут купить только в кредит, но у немногих есть сумма даже на первый взнос.
лучше, лучше. о том и речь - гос-во не балансирует доходы населения.
 
не понятно почему Вы утверждаете об одинаковости цен, если не сравнили их в один период.



Я сравнивал в один период, август этого года, вы ещё о качестве продуктов забыли упомянуть, сыр одинакового качества с польским сколько у нас стоит?
 
Уровень жизни в стране выше, но не у домохозяйств! А у нас у домохозяйств уровень выше,но не в стране! Вот в чём основное отличие! В доказательство своим словам, что наши семьи живут лучше, чем польские служит раскупаемость новостроев на котловане у нас без кредитов, там же все в основном могут купить только в кредит, но у немногих есть сумма даже на первый взнос.

в украинцев очень часто есть много вариантов пассивного дохода. Люто плюсуююююю . Бывает, что в премиум ЖК не найдешь квартир на продажу даже на стадии котлована. Это в супер нищей Украине. Чудеса , да и только:клас:
 
Я сравнивал в один период, август этого года,
о, хорошо. я тоже в августе была. почем был арбуз? а у нас? яйца? картошка? дыня? если Вам казалось не дорого, это ж не значит, что у нас не в 2-3 раза дешевле. а булочки?
 
Я сравнивал в один период, август этого года, вы ещё о качестве продуктов забыли упомянуть, сыр одинакового качества с польским сколько у нас стоит?
а как определить качество? ну хороший сыр у нас по 150 купить можно, т.к. скидки часто даже в Росте.
 
о з\п надо сказать инфа не из первых уст. у местных зарплатами не интересовалась. у наших астарбайтеров интересовалась.
 
Назад
Зверху Знизу