Работа сварщиком в Польше

на что? проезд в трамвае - 3 зл = 23грн, сыр, йогурты, молоко - бывает и как у нас цена, но там это старт, от..., на квартиры от 1100евро\кв.м. , на мясо - примерно такие же, на вещи - дороже, фрукты-овощи - в 2-3 раза дороже почти все.
на что дешевле?

Мясо курятина ножки Буша 5.5, мякоть свинина 25, лопатка свинина 19, йогурты от 2, молоко от 1,5 ,хлеб социальный 1,5, хлеб хороший 2кг 15,, колбасы от 16, готовые буженина от 25, сыр от 20, яблоки 2, картошка 15кг 8, лук 3, буряк 1, яйца 5,5 (10шт),

Неверные выводы овощи также или дешевле, молочка также стоит, а вот мясо в два три раза дороже, хлеб тоже дороже но не сильно.

Какие самые дешёвые магазины в Польше, и где лучше тарится? Контрольный вопрос. :D
 
П. Я. Всё по памяти, цены от мая этого года.
 
В злотых и нужно умножать на курс 6.5-7
 
Какие самые дешёвые магазины в Польше, и где лучше тарится? Контрольный вопрос.
все дешевле в Лидле. но каждый день туда ж не находишься. а я там была как турист. в жабке скупалась. яйца в августе стоили в 3 раза дороже, чем у нас. помидоры, огурцы - дороже, не помню, в 2-3 раза. арбуз был в 3 раза дороже. мясо не покупала, но так глянула - на что-то было так же. курица и свинина. картошка была дороже раза в 2. овсянка и та дороже, их, местная. хлопья пакованные.
 
еще шоколадки местные стоили как у нас и шоколадная паста.
 
все дешевле в Лидле. но каждый день туда ж не находишься. а я там была как турист. в жабке скупалась. яйца в августе стоили в 3 раза дороже, чем у нас. помидоры, огурцы - дороже, не помню, в 2-3 раза. арбуз был в 3 раза дороже. мясо не покупала, но так глянула - на что-то, было так же. курица и свинина. картошка была дороже раза в 2. овсянка и та дороже, их, местная. хлопья пакованные.

Жабка самый дорогой магазин у дома, бедренка дешевле чем лидл, лидл средней ценовой.
 
Мама держит магазин. Выторг в месяц идет на 100 тыс. Из них стоит купить товара и заплатить налогов на 70 тыс. Взятки не считаем, там не каждый месяц и не всегда много. 3 людям заплатить по 4, 5 тыс. Аренду не платит - сама владелица. Остаются 17 тыс. Из них нужно отапливать дом , в котором живет и в котором ,там же, находится магазин+ свет и дополнительные расходы ( билеты на поезд, когда едет за товаром и т.д). Остается не более 10-12 тыс грн. В семье нас трое. Это сильно большие деньги ?
Грубый рассчет. Бывает и больше, но бывает и меньше
доход рассчитывают не так. расходы отнимаются от навара.
не большие. у всех по-разному, конечно. но и те, кто могут платить больше, добровольно платить его не будут.
 
Жабка самый дорогой магазин у дома, бедренка дешевле чем лидл, лидл средней ценовой.
в бедренке кажется была во Вроцлаве в старом городе в закоулке. цены не впечатлили. тоже не на каждом углу значит магазин.
булочки, помню, даже не сладкие - тоже раза в 3 дороже.
 
в бедренке кажется была во Вроцлаве в старом городе в закоулке. цены не впечатлили. тоже не на каждом углу значит магазин.
булочки, помню, даже не сладкие - тоже раза в 3 дороже.

Я цены привёл выше,
 
доход рассчитывают не так. расходы отнимаются от навара.
не большие. у всех по-разному, конечно. но и те, кто могут платить больше, добровольно платить его не будут.

Естественно. Конечно, не так. но не хотелось лезть в эту бухгалтерию и посчитала от оборота. Вы правы. Работодатели есть разные
 
Цены особо не отличаются, некоторые даже дешевле. А вот уровень жизни в три раза выше. При меньших затратах времени.
 
Неверные выводы овощи также или дешевле, молочка также стоит,
сыр твердый по нашей цене - только по акции.
лук- 3 , буряк - 1
вопрос на засыпку:
это лук 23 грн, буряк - 8 грн. у нас дороже или так же?
 
А вот уровень жизни в три раза выше.
в целом не спорю. не такую часть з\п забирает питание и больше остается.

При меньших затратах времени.
раб день у белых воротничков с 9 до 17. средняя з\п - 1000долл. жилье потянет еще хорошо. но крутиться можно.
 
сыр твердый по нашей цене - только по акции.
лук- 3 , буряк - 1
вопрос на засыпку:
это лук 23 грн, буряк - 8 грн. у нас дороже или так же?

Я не знаю какие цены были у нас в мае. Но лук этот как его синий который.
 
в целом не спорю. не такую часть з\п забирает питание и больше остается.


раб день у белых воротничков с 9 до 17. средняя з\п - 1000долл. жилье потянет еще хорошо. но крутиться можно.

Пора уже понять, что в Америках, Канадах и Европа надо не цены на продукты сравнивать с нашими, а то куда уходит львиная доля доходов здесь и там. Там львиная доля доходов уходит на услуги и транспорт, а у нас пока нет. Стоимость интернета, стоимость мобильной связи, детсад, парикмахерская, сто, юруслуги,медстраховка, страховка авто, плата за бензин,за платные дороги, парковку,и т.д.-вот с чем надо сравнивать! И тут уже всё не так сладко, правда?
 
Сейчас цен на овощи в Польше не знаю,
и я сейчас не знаю. думаю, остались те же. а я сверяла на момент когда там была. дороже всё, кроме шоколада польского и йогурта. причем в 2-3 раза. бананы еще как у нас стоят.
 
Назад
Зверху Знизу