Мужики, как оно там, когда за 40?

Splyush, я тоже живу в Украине. Ситуация в разных отраслях отличаецца ньюансами. Почему все так хреново - писал выше. Отсутствие денег - причина объективная, и решицца не скоро. Отсутствие желания у большинства руководителей среднего звена совершать лишние телодвижения, никем дополнительно не оплаченные - туда же. От понимания концепции реформы образования я бесконечно далек, как и от самого образования, но если у вас есть собственное видение - почему бы не попробывать себя на поприще реформатора. В министерстве обороны очень многое держицца на волонтерах: питание, снаряжение, снабжение...
Ну нету у нас гениев, точно знающих как должно быть, и шо главное, способных усилием воли все изменить самостоятельно. И не только у нас. Про Бальцеровича я не зря написал.

:іржач:
 
Мартин Брест
20 ноября в 22:03 ·
#уличная_пехота



Не уверен, шо ответил на Ваш вопрос, но Вы правда щитаете, шо можно поставить на каждом перекрестке по полицейскому? И шоб он все мог предотвратить?

Вы не ответили. Совсем не ответили. Вот вообще не ответили.
Я спросила "должен ли", а Вы мне долго и чужими словами рассказываете "почему не может".
 
Вы не ответили. Совсем не ответили. Вот вообще не ответили.
Я спросила "должен ли", а Вы мне долго и чужими словами рассказываете "почему не может".

Я не коп, вопрос не по адресу. Но есть нормативно-правовая база,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не коп, вопрос не по адресу. Но есть нормативно-правовая база,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аха, т.е. размышлять "реформы отличные" вы можете, рассказывать мне, что я не права по поводу реформ - можете, а как на вопрос ответить - так не спец и слать гуглить?! Отлично! А нахера личномне эта реформа полиции, если бардак на дороге - остался, глазки от оленей отводят прекрасно, в чашечку кофию взор опустил и - прекрасно, бухари, как были на лавке на детской площадке, так и остались, только теперь уже почему-то соседка даже ментами им не грозит (все знают, что они не приедут)... Чтобы машинки были красивенькие и форма новенькая? Чтобы любоваться эстетикой? Мне, лично, эта реформа нихера не дала, но! бабки за ее проведение придется, наверное, и мне отлистывать.
 
Аха, т.е. размышлять "реформы отличные" вы можете,

А должен был разрешения спросить?

а как на вопрос ответить - так не спец и слать гуглить?!

Я могу ответить и даже ответил, как не спец. В чем проблема слазить в гугл?

А нахера личномне эта реформа полиции, если бардак на дороге - остался, глазки от оленей отводят прекрасно, в чашечку кофию взор опустил и - прекрасно, бухари, как были на лавке на детской площадке, так и остались, только теперь уже почему-то соседка даже ментами им не грозит (все знают, что они не приедут)... Чтобы машинки были красивенькие и форма новенькая? Чтобы любоваться эстетикой?

Частично и на это я уже ответил постом человека, к полиции причастного.

Мне, лично, эта реформа нихера не дала, но! бабки за ее проведение придется, наверное, и мне отлистывать.

А мне дала. Меня три года уже запросто так нихто не тормозит, здоровьем полюбопыцтвовать. Кстате, а Вы ко всему, шо лично Вам ничего не дает, такой негатив испытываете? Сочувствую.
 
Не уверен, шо ответил на Ваш вопрос, но Вы правда щитаете, шо можно поставить на каждом перекрестке по полицейскому? И шоб он все мог предотвратить?

"из жизни"
произошло правонарушение, которое было обнаружено(сам факт его, место действия оно не имеет по причинам электронного характера) итак обнаружено в двадцати километрах от города в поле.
звонок на "централь" с вопросом куда подъехать оформить?(инициатива логичного ресурсосберегающего действия).
"централь" предложила доехать до базы в тридцати километрах от города и дождаться полициянтов.
полициянты приехали. составили протокол. исплАкались на отсутствие бензина и ремонта, и уехали.
все, прошло два месяца. истерлись даже возможные бЫвшие электронные следы. никаких следственных действий. тоесть не то что логичных-нелогичных. вообще никаких:незнаю:

кстати, самый простой яркий пример по нашумевшему дтп на сумской с полицейской-знакомой семьи зайки.
никакой публичной реакции. вообще никакой:незнаю:
 
А должен был разрешения спросить?



Я могу ответить и даже ответил, как не спец. В чем проблема слазить в гугл?



Частично и на это я уже ответил постом человека, к полиции причастного.



А мне дала. Меня три года уже запросто так нихто не тормозит, здоровьем полюбопыцтвовать. Кстате, а Вы ко всему, шо лично Вам ничего не дает, такой негатив испытываете? Сочувствую.

К тому что делается за мои деньги? Да)
 
cee7hf.jpg
 
0acefj.jpg

...Мэрилин Монро и скульптура «Дискобол». 1956 г. США.
 
"из жизни"
произошло правонарушение, которое было обнаружено(сам факт его, место действия оно не имеет по причинам электронного характера) итак обнаружено в двадцати километрах от города в поле.
звонок на "централь" с вопросом куда подъехать оформить?(инициатива логичного ресурсосберегающего действия).
"централь" предложила доехать до базы в тридцати километрах от города и дождаться полициянтов.
полициянты приехали. составили протокол. исплАкались на отсутствие бензина и ремонта, и уехали.
все, прошло два месяца. истерлись даже возможные бЫвшие электронные следы. никаких следственных действий. тоесть не то что логичных-нелогичных. вообще никаких:незнаю:

кстати, самый простой яркий пример по нашумевшему дтп на сумской с полицейской-знакомой семьи зайки.
никакой публичной реакции. вообще никакой:незнаю:

Нащет публичной реакции не понял? Оба фигуранта под следствием, Кабмин одобрил увеличение штрафов и ужесточение ПДД, в частности - уголовка за пьяную езду и разрешение остановки для понюхать.
Шо же до случая из жизни... Почему полиция не работает как часы я цитату выкладывал. Плюс человеческий фактор,. По области, кстати, бывшие гайцы в основном прижились. На окружной они же пасуцца по старой привычке. Ну и телефон горячей линии, при желании, нихто не отменял. Без обратной связи ничего работать не будет.
 
Нащет публичной реакции не понял? Оба фигуранта под следствием, Кабмин одобрил увеличение штрафов и ужесточение ПДД, в частности - уголовка за пьяную езду и разрешение остановки для понюхать.
Шо же до случая из жизни... Почему полиция не работает как часы я цитату выкладывал. Плюс человеческий фактор,. По области, кстати, бывшие гайцы в основном прижились. На окружной они же пасуцца по старой привычке. Ну и телефон горячей линии, при желании, нихто не отменял. Без обратной связи ничего работать не будет.

полицейская, которая сопровождала Зайку, была с ней лично и хорошо знакома и когда-то работала на ту семью. Правда стремно и неоднозначно? А человек счел НОРМАЛЬНЫМ при таком резонансном дтп промолчать о личном знакомстве.

это же не был единственный экипаж на месте дтп.

Бессмысленно ужесточать то, что и в мягком виде не исполняется по причине отсутствия работающих механизмов выявления нарушения, пресечения нарушения и наказания.
До жопы это ужесточение, если полизьен выписывает постанову на дороге пацанам и они не понимают почему, а чуточку дальше на повороте, под светофором, по-моему еще и на пешеходном переходе, стоит "гроб на колесиках", а они его просто игнорируют.
 
Splyush, я тоже живу в Украине. Ситуация в разных отраслях отличаецца ньюансами. Почему все так хреново - писал выше. Отсутствие денег - причина объективная, и решицца не скоро. Отсутствие желания у большинства руководителей среднего звена совершать лишние телодвижения, никем дополнительно не оплаченные - туда же. От понимания концепции реформы образования я бесконечно далек, как и от самого образования, но если у вас есть собственное видение - почему бы не попробывать себя на поприще реформатора. В министерстве обороны очень многое держицца на волонтерах: питание, снаряжение, снабжение...
Ну нету у нас гениев, точно знающих как должно быть, и шо главное, способных усилием воли все изменить самостоятельно. И не только у нас. Про Бальцеровича я не зря написал.
А всё потому, что это не реформаторство, это просто революционные преобразования. Их принцип: сломать и на пустом месте попытаться воздвигнуть что-то стоящее.
Это дебилизм.
Нормальные люди реформируют адресно, с пониманием того, к чему приведут усилия. Не ломая. А улучшая плохо работающее.

К слову. Оказывается, в Грузии после реформы медицины резко возросла смертность. Это тоже - к слову о человеческой жизни и её цене. Не надолго, конечно - пока там всё таки посчитали, сколько и куда надо денег дать, чтобы оно работало. Потому что у реформу никто не просчитал - не было такой возможности. А люди умирали - из-за отсутствия врачебной помощи.
 
В первый раз слышу про такое. На войне люди погибают. И на дорогах тоже.
Вот на предприятиях погибших "кидают", так как это частные мелкие компании, директора теряют свои личные деньги. Поэтому погибшего водителя или рабочего выгодно обвинить в нарушении правил охраны труда, типа пьяный был, или вообще неизвестно кто это.
Руководителя можно понять, нанял бригаду, крышу сделать например, а один рабочий упал, вместо прибыли убытки миллионные, что могут раззорить мелкую компанию.
Неуважение к военным было в 90е годы, нищенские зарплаты были. Сейчас и зарплаты и пенсии в порядке, желающих идти работать по контракту вполне хватает, даже айтишники с удовольствием идут служить, того что вы описываете ни кто не слышал. Вероятно информация создана для ваших ушей ))


Я это (что далее будет) не готовил.
Само так получилось: тот кинул ту ссылку, та прислала это...

Но шикарная и ,имхо, очень показательная история.
Сколько стоит жизнь человека.

В сентябре европейские станции мониторинга забили панику: резкий рост в воздухе радиоактивного изотопа Рутений-106.

Помните?

Реакция РФ:
9 октября после заявлений из Германии власти Челябинской области заявили, что уровень рутения-106 не превышает норму.

Представители АЭС в соседней Свердловской области также сообщили, что никаких аварий не было.

11 октября в госкорпорации Росатом вовсе назвала несостоятельной версию о российском происхождении рутениевого следа.

"Радиационная обстановка вокруг всех объектов атомной отрасли РФ в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону", - говорилось в сообщении Росатома.

В корпорации отметили, что на территории России, в том числе и на Южном Урале, рутений-106 не был обнаружен Росгидрометцентром.

Ну, что было потом Вы ж в курсе?
Таки сказали: бля, таки да!
Полтора месяца спустя.

О чем думали? И почему сказали?
Думали о своей жопе. Сказали, потому что это не несет смертельной опасности.
Была бы опасность: фиг бы сказали!

Они просто полтора месяца раздуплялись.

Кстати, Харьков и Белгород, похоже, чудом обнесло...

hhgg9h.jpg


Я думал над этим поржать. Типа, после таких выбросов в Челябе появляются такие персонажи:


Но мне подкинули это:

На 5 мин 30 сек. Гляньте.

Цена человеческой жизни.


ЗЫ: От радиоактивности кипятком от страха не писяю. Являюсь обладателем объектива Токумар 50мм F/1,4D, Япония. Производство 50-х годов XX века. Просветление задней линзы сделано с применением оксида тория. Период полураспада 42 года, если не ошибаюсь. За прошедшее время эта штука распалась на Радий... Приезжаешь в любой аэропорт с таким объективом, и тебя сажают. :)
 
полицейская, которая сопровождала Зайку, была с ней лично и хорошо знакома и когда-то работала на ту семью. Правда стремно и неоднозначно? А человек счел НОРМАЛЬНЫМ при таком резонансном дтп промолчать о личном знакомстве.

это же не был единственный экипаж на месте дтп.

Бессмысленно ужесточать то, что и в мягком виде не исполняется по причине отсутствия работающих механизмов выявления нарушения, пресечения нарушения и наказания.
До жопы это ужесточение, если полизьен выписывает постанову на дороге пацанам и они не понимают почему, а чуточку дальше на повороте, под светофором, по-моему еще и на пешеходном переходе, стоит "гроб на колесиках", а они его просто игнорируют.

Не совсем понятна мораль. Не нужно нам реформ? Все полицаи мудаки?
Да, у нас проблемы, в т.ч. с исполнителями в т.ч. в полиции. И в судах. А уж среди населения, нарушаещего все и вся так вообще. И шо, забить на все как несудимый и начинать грести под себя? Озвучьте свой вариант решения, если не влом.
 
Вы глубоко заблуждаетесь.
Радий образуется при распаде урана. Открыт был супругами Кюри. С тех пор примерно за сто лет чистого радия со всего мира наскребли аж...1,5кг.
Берите фотик и едьте куда хотите:збентежений:
 
Не совсем понятна мораль. Не нужно нам реформ? Все полицаи мудаки?
Да, у нас проблемы, в т.ч. с исполнителями в т.ч. в полиции. И в судах. А уж среди населения, нарушаещего все и вся так вообще. И шо, забить на все как несудимый и начинать грести под себя? Озвучьте свой вариант решения, если не влом.

:іржач::іржач::іржач:
Т.е. Вас устраивает, что ниодно начинание не прописано и не доведено до логического завершения, но деньги на реализацию нового прожекта с Вас возьмут?
Я?! точно я должна выдавать решения? не тот кто назначил, уполномочил и подписал? Я?!не тот, кто писал прожект, а я?!
Не, дорогие товарищи, вы этого президента выбрали, вы этих депутатов выпрыгали, вы эти реформы недоделанные поддерживаете, а я должна выдать решение?!
Скажите спасибо, что я вам не мешаю всю эту хуйню городить. Я согласилась с Вашим выбором, добросовестно максимально стараюсь исполнять ЗУ, но бля...
У вас еще есть шанс сделать меня сторонником этого цирка, меня еще можно убедить голосовать за этого, прости Господи, президента на следующих выборах, но для этого мне нужны аргументы.
Аргументные такие аргументы.
 
Назад
Зверху Знизу