ЖК Черёмушки новый проект от "Респект Стройинвест".

Ваш выбор

  • Я купил квартиру в Черёмушках

    Голосів: 20 11.6%
  • Я купил квартиру в Черёмушках-2

    Голосів: 47 27.2%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках

    Голосів: 22 12.7%
  • Я рассматриваю возможность покупки квартиры в Черёмушках-2

    Голосів: 84 48.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    173
ну кстати, до черемушек покупала квартиру в жс1, сдали по документам ее то вовремя, единственное, не было ни окон ни дверей, даже фасад оштукатурен не был, про отопления и батареи вообще молчу, все знают как жс сдает дома. По закону у застройщика есть 9 месяцев за которые он может устранить недоделки, только что ж это за недоделки и кто потом все будет проверять, если дом уже "сдан" - не понятно)) ну и документы о праве собственности, дали конечно не в декабре, а в начале октября следущего года, так что так вот. Сейчас возможно что-то и поменялось.
Ну и по поводу цены, площадь квартир на кругу трамвая все таки меньше, и иногда значительно, чем в Черемушках)
А первая очередь всегда идет медленней, вторая обычно уже по проторенной дороге, потому что все возможные проблемы, которые могут появиться, уже решались, это по наблюдениям
 
ну кстати, до черемушек покупала квартиру в жс1, сдали по документам ее то вовремя, единственное, не было ни окон ни дверей, даже фасад оштукатурен не был, про отопления и батареи вообще молчу, все знают как жс сдает дома. По закону у застройщика есть 9 месяцев за которые он может устранить недоделки, только что ж это за недоделки и кто потом все будет проверять, если дом уже "сдан" - не понятно)) ну и документы о праве собственности, дали конечно не в декабре, а в начале октября следущего года, так что так вот. Сейчас возможно что-то и поменялось.
Ну и по поводу цены, площадь квартир на кругу трамвая все таки меньше, и иногда значительно, чем в Черемушках)
А первая очередь всегда идет медленней, вторая обычно уже по проторенной дороге, потому что все возможные проблемы, которые могут появиться, уже решались, это по наблюдениям

Может на первоначальном этапе и дешевле, но теже окна от Жилстроя1 однозначно надо сразу менять хотя бы из-за профиля и стеклопакета. Как они умудряются сдавать дома(ах да - совсем без окон), если они не соответствуют ДБН. Так вот правильные окна это "дорогой" элемент квартиры, если учесть сколько они стоят и эту стоимость "разбаваить" на цену кв.м, то цена уже не такая уже и привлекательная от ЖС1
Вот такие окна, например, по умолчанию ставят от застройщика в Черемушках-2. И они соответствуют ДБН
:
attachment.jpg

Можно сделать еще теплее(энергосбережение класса "B"),так сказать с заделом на будущее, но это для тех кто в теме
eb8hde.jpg
 
вот поэтому никто и не пишет сюда, чтобы не давать повод для подобного флуда.
 
это около 60грн в год экономии чтоли?

Если так рассуждать, то дешевле бомжевать, но где нибудь в теплых странах ;)

Умножьте на количество окон и сроки эксплуатации металлопластикового окна 15-20лет. Тарифы будут расти и на отопление и на электроэнергию. так что в грн это будет не 60грн за окно, а больше и больше. Шагаем в Евросоюз! У нас пока еще электроэнергия 5-6 евроцентов за 1Квтч, а у них 25-30 уже сейчас. И в конце концов мы это делаем не только для экономии, а для собственного комфорта. Есть разница по ощущениям когда в квартире +16..+18С или +20...+22С ?
 
Умножьте на количество окон и сроки эксплуатации металлопластикового окна 15-20лет
не смеши, аргон выйдет из окон гораздо раньше. да и калькуляция теплопотерь проводится исходя из идеальных условий установки. а как по мне, наибольшие теплопотери как раз будут не столько из за чуть чуть худшего окна, сколько из за разницы в установке. ну и посчитай доплату за окна (застройщик брал по опту, а за улучшайзинг возьмут как по рознице), так что не вижу смысла в замене именно на то что ты написал. солар поставить это да, смысл есть на солнечной стороне.
 
Через 15 лет многие постареют и начнут пердеть в диван чаще, тем самым прогревая квартиру. Но с одним согласен - плюс 22 лучше, чем плюс 18
 
Но с одним согласен - плюс 22 лучше, чем плюс 18
в целом да, +22 в квартире это холодно, а +18 это пиздец как холодно :)
между вышеприведенными окнами разница в теплопотерях около 10%, так что она ну никак не сможет сделать из +22 +18 или наоборот. думаю даже на 1 градус разницы не выйдем.
 
та ладно 22 нормальная температура.
 
а в санузле будет радиатор или нет?
Ну я думаю терморегулятор на батарее решит вопрос, кому по жарче , а кому и +18 нормально.
 
не смеши, аргон выйдет из окон гораздо раньше. да и калькуляция теплопотерь проводится исходя из идеальных условий установки. а как по мне, наибольшие теплопотери как раз будут не столько из за чуть чуть худшего окна, сколько из за разницы в установке. ну и посчитай доплату за окна (застройщик брал по опту, а за улучшайзинг возьмут как по рознице), так что не вижу смысла в замене именно на то что ты написал. солар поставить это да, смысл есть на солнечной стороне.

Вы не видите смысла в чем конкретно? Ведь у окна множество основных составляющих, основные:профиль,стеклопакет, фурнитура...
Вы на каком авто ездите?.... А смысл, ведь большинство пользуются общественным транспортом... А теперь конкретно, вы знаете сколько видов солар есть на рынке стекла? И что для вас солнечная сторона? И на каком году аргон, как говорят, "выветрится"? Да, за улучшение придется доплатить, но это рациональнее(дешевле), чем тупая замена(демонтаж, а потом попытка перепродать) с нуля. Зачем платить дважды за то, что можно сразу получить то, что надо(например поставить сразу солар) Я продаю и ставлю окна и все аксессуары к ним, поэтому в теме окон как никто другой ориентируюсь лучше большинства здесь людей на этой ветке форума.
Меня всегда "удивляли" люди, которые гнули свою линию, а потом с упреком спрашивали: "Почему ты меня не отговорил, ты же специалист!?"
Конечно, каждый останется при своем мнении... до поры до времени...

dcfd2g.jpg


cchdj9.jpg
 
От теперь знаю к кому обратиться по замену балконной двери :).
 
От теперь знаю к кому обратиться по замену балконной двери :).

А вот вопрос с балконными дверьми таких размеров(тем кому не "забыли" поставить), как в Черемушках вовсе не банальный...
Рекомендация только одна - бросать курить и на балкон не ходить?!:D
 
Рекомендация только одна - бросать курить и на балкон не ходить?!
та дверь там прям просится под замену как минимум по двум критериям - избавиться от порожка и решить вопрос с хлипкостью для ее веса. я еще размышляю о замене и окна которое рядом, ну чтоб оно как дверь тоже было в пол :)
 
И на каком году аргон, как говорят, "выветрится"?
у меня окно с аргоном перестало отличаться от обычного года через 3-4 наверн. ну и я уже говорил - косяки установки полностью нивелируют потенциальный прирост характеристик более хорошего окна.
 
Назад
Зверху Знизу