Как выписаться? Требуют военный билет

Коллега по работе 1979г.р. как раз закончил эту процедуру. Ситуация была похожая. Заняло чуть больше 2 недель, но все официально, прошел через всех врачей. В армию не забрали, если что
Та ну нахуй, если о тебе там до того нихуя не знали, а ты из-за такой хуйни пошел и засветился - теперь сиди очкуй мобилизаций, пиздуй на перекомиссии по первому чиху... Лучше много отлистать, но сделать так, чтоб оно все мимо вояк прошло.
 
Вот и не угадал, я позаботилась, чтоб он туда не попал и не строю из себя рьяного патриота, как ты!
И заметь, у меня не сынишка, а сын. А ты научись хоть писать грамотно, а то небось слово сейчас, пишешь щас, грамотеи!
у вас не достойный муж этой страны
 
Добрый день. Мне нужно выписаться в связи с продажей квартиры. В паспортном столе потребовали военный билет. У меня его нет и никогда не было. Вместо него мне в возрасте 25 лет выдали справку с фотографией - о том, что я не служил, ограниченно пригодный в военное время (по состоянию здоровья тогда проходил медкомиссию и мне давали отсрочки) и самое главное - на ней написано, что "справка выдана вместо военного билета".
В паспортном столе сказали что для выписки даже если она сразу же с пропиской по новому адресу в том же админ. районе такая справка не катит, нужен военный билет или временное удостоверение. "Идите в военкомат и получайте".
Пошел в военкомат, там сказали, что для удостоверения мне нужно подтвердить тот диагноз, который в справке, по которому я не служил. Для этого нужно заново пройти у них медкомиссию. Но мне нужно выписаться уже послезавтра, квартира, блин продается!!!
Что за бред? Какая медкомиссия, если я уже давно не призывник?

Мой вопрос: правомерны ли действия военкомата? На основании каких положений, законов, документов они отправляют на повторные медкомиссии людей не призывного возраста, желающих получить военный билет или временное удостоверение для выписки? В то время, когда нет мобилизации, военного положения... Может ли так получиться, что меня признают годным и там же врулят повестку на какие-нибудь переподготовки, слаживания и т.д.?

Правы ли в паспортном столе? Я слышал что по таким справкам людей выписывали без всяких задрочек. Если справка выдана ВМЕСТО военного билета, означает ли это, что она приравнивается по своей юридической силе в военному билету?
Как выйти из подобной ситуации???

сделай наколку с хуйлом или сталиным на груди и смело иди на осмотр - 100проц забракуют
 
ну шо тут ?
у "матери" понос закончился?
 
ТС, а что мешает тебе шепнуть на ушко паспортистке, что если она сейчас не поставит штамп о выписке, то может однажды не дождаться своего выблядка со школы. Схема рабочая, даже однажды на одном мусорке опробованная. ;)

шепни, и при выходе, тебе или папа череп проломит, как бы и я сделал... вкрай, чтоб не палиться, при входе ночью в подъезд.
или вкрай за угрозы жизни сядешь лет на 5.

пиздаболишко, если б ты такое мусорку шепнул, ты бы не вышел даже из здания.

и сейчас бы писал со шконки.
 
шепни, и при выходе, тебе или папа череп проломит, как бы и я сделал... вкрай, чтоб не палиться, при входе ночью в подъезд.
или вкрай за угрозы жизни сядешь лет на 5.

пиздаболишко, если б ты такое мусорку шепнул, ты бы не вышел даже из здания.

и сейчас бы писал со шконки.

Не жил ты падла в 90-е. За такой базар за твою душонку вонючую уже б и пирожки похавали. Я ТСу реальную тему говорю. Я всю жизнь так живу: на добро отвечаб добром, а на беспредел - еще большим беспределом. И еще не одна падла меня в необоснованном беспределе не обвинила. А вот нашелся вафложуй на ХФ и предъявы мне чухает. Слышь, чушкарь, кукарекай в своем углу, и не перебивай, когда дяди беседы разговаривают.
 
Не жил ты падла в 90-е. За такой базар за твою душонку вонючую уже б и пирожки похавали. Я ТСу реальную тему говорю. Я всю жизнь так живу: на добро отвечаб добром, а на беспредел - еще большим беспределом. И еще не одна падла меня в необоснованном беспределе не обвинила. А вот нашелся вафложуй на ХФ и предъявы мне чухает. Слышь, чушкарь, кукарекай в своем углу, и не перебивай, когда дяди беседы разговаривают.

Воу-воу, корлеоне в треде, прячьтесь все! :D
 
Добрый день. Мне нужно выписаться в связи с продажей квартиры. В паспортном столе потребовали военный билет. У меня его нет и никогда не было. Вместо него мне в возрасте 25 лет выдали справку с фотографией - о том, что я не служил, ограниченно пригодный в военное время (по состоянию здоровья тогда проходил медкомиссию и мне давали отсрочки) и самое главное - на ней написано, что "справка выдана вместо военного билета".
В паспортном столе сказали что для выписки даже если она сразу же с пропиской по новому адресу в том же админ. районе такая справка не катит, нужен военный билет или временное удостоверение. "Идите в военкомат и получайте".
Пошел в военкомат, там сказали, что для удостоверения мне нужно подтвердить тот диагноз, который в справке, по которому я не служил. Для этого нужно заново пройти у них медкомиссию. Но мне нужно выписаться уже послезавтра, квартира, блин продается!!!
Что за бред? Какая медкомиссия, если я уже давно не призывник?

Мой вопрос: правомерны ли действия военкомата? На основании каких положений, законов, документов они отправляют на повторные медкомиссии людей не призывного возраста, желающих получить военный билет или временное удостоверение для выписки? В то время, когда нет мобилизации, военного положения... Может ли так получиться, что меня признают годным и там же врулят повестку на какие-нибудь переподготовки, слаживания и т.д.?

Правы ли в паспортном столе? Я слышал что по таким справкам людей выписывали без всяких задрочек. Если справка выдана ВМЕСТО военного билета, означает ли это, что она приравнивается по своей юридической силе в военному билету?
Как выйти из подобной ситуации???
Медкомиссия по правилам проводится раз в пять лет для переосвидетельствования.
С болячками из военкомата направляют в больничку по предварительному диагнозу для подтверждения и составления акта.
В больничке всё займёт дня два-три. День-два анализы и осмотры, на третий день напишут и подпишут акт. С ним в военкомат к врачу, который направлял.
Была обычная справка с фотографией, званием, номером приказа, датой принятия на учёт, напечатанная на листе А4. На справке этой написано, что выдана вместо военного билета.
Месяц назад надо было зарегистрироваться по другому адресу. Сказали, что эта справка не годится, нужен военный билет.
В военкомате на просьбу выдать военный билет вместо бумажной справки на белом листе сказали, что их выдают только реальным военным, а на всех больных с плоскостопием и кривым хером у них бланков военных билетов нет.
Переписали все данные из справки и из карточки учёта, выдали вместо этой напечатанной на бумажке справки Тимчасове посвiдчення. Оно зелёного цвета, с водяными знаками, размером с пол листа А4. Сказали, это для изменения адреса регистрации подойдёт.
Медкомиссию заново проходить не заставили, с предыдущей прошло менее 5 лет. Было бы больше, послали на медкомиссию для переосвидетельствования. Неважно, есть 27 лет или старше.
Видать, у них у всех теперь порядок такой, меняют эти обычные бумажные справки на другую гербовую бумажку. :незнаю:
На этом временном удостоверении написан год выпуска тиража 2003. То есть они у них там в военкомате уже больше 10 лет в наличии, эти гербовые зелёные удостоверения. Почему их не выдавали сразу, а печатали эти справки, хрен их знает. Наверное, чтоб все к ним лишний раз ходили отмечаться. :D
Если болячка реальная и переосвидетельствование не грозит категорией Годен, то проще пройти медкомиссию и получить акт в больнице. За пару дней управишься.
Если болячка рассосалась за годы и грозит категорией Годен, то при превышении призывного возраста можно оставить так. При введении военного положения или объявлении мобилизации, всё равно придётся ещё раз проходить медкомиссию. А там вдруг что-то заболит, как раз на другую категорию призыва.
Ну или решать вопрос, как решал его раньше, если нет болячек, а хочется категорию Непридатний/Обмежено придатний. :)
 
Не жил ты падла в 90-е. За такой базар за твою душонку вонючую уже б и пирожки похавали. Я ТСу реальную тему говорю. Я всю жизнь так живу: на добро отвечаб добром, а на беспредел - еще большим беспределом. И еще не одна падла меня в необоснованном беспределе не обвинила. А вот нашелся вафложуй на ХФ и предъявы мне чухает. Слышь, чушкарь, кукарекай в своем углу, и не перебивай, когда дяди беседы разговаривают.

ты петух подшконочный, на кого дырку вафельную раззявил?
черт закантаченый, усохни.
путуху влом ещё что-то доказывать. пшел нахуй, чмо дырявое.
 
ты петух подшконочный, на кого дырку вафельную раззявил?
черт закантаченый, усохни.
путуху влом ещё что-то доказывать. пшел нахуй, чмо дырявое.

Кто тут закудахтал? А, это колоб вафложуй форумный. :D ходи и оглядуйся, петушара опущеный.
 
подписался на тему...
 
апну тему. так и не ясно чем закончилось у тс

у меня схожая ситуация
мужа нужно выписать из квартиры на алексеевке, где он давно не живет. Временами работает в другом городе.

ему 35 лет, и даже вроде бы есть какой то белый билет видимо старого образца.

Вот вопрос - можно ли сделать доверенность и от его имени сходить в военкомат и взять военный билет и выписать его в центре предоставления админуслуг.?

ктонибудь так делал?

Два года назад покупали квартиру в 2015, и там был прописан мужчина 33 года. Он выписался как то спокойно и без видимых проблем за несколько дней.

А сегодня звонила в центр Админуслуг и мне ответили, что выписаться мужчине можно только с военным билетом нового образца
и дали ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ecf8jc.jpg


собственно вопрос - кто нибудь выписывал мужа/брата по доверенности?


прошло 20 минут...

позвонила в дзержинский центр предоставления услуг.
Дама сказала, что нельзя человека выписать по доверенности, пусть хоть он сто лет не проживает в квартире. Пусть приходит и сам выписывается, а если живет в другом городе, пусть приезжает и выписывается. Никакие гендоверенности не катят. А если живет в Америке, то пусть присылает справку, что он там прописан, и тогда его автоматически выпишут.

Еще дама мне сообщила, что для выписки мужчины нужна справка из военкомата о выписке. Военный билет им в центре услуг - не нужен.
Позвонила в Держинский военкомат. Там суровый мужской голос сообщил, что пусть муж приходит, с паспортом и старым военным билетом или справкой, которую он получал в 16-18 лет и на месте будут смотреть. А что именно смотреть, он не сказал...

Опасаюсь за мужа, что его могут забрать на службу, чтобы он отдал долг родине. У сестры муж в 26 лет в 2014 году с дуру пошел в военкомат подтвердить какую то справку, и его вежливо попросили пройти медкомиссию еще раз и подтвердили что он годен (а до этого он был не годен т.к. с его слов у него вырезаны два мениска на коленях)..И после медкомиссии его попросили пройти на сборы всего в 2 недели и он и не заметил как оказался в зоне АТО, в самом эпицентре. Правда посадили его там за бумажную писанину, но снаряды рвались совсем рядом. Долг родине он отдал, но кровь носом идет до сих пор. И лечится за свои деньги, очень большие.
 
ТС, а что мешает тебе шепнуть на ушко паспортистке, что если она сейчас не поставит штамп о выписке, то может однажды не дождаться своего выблядка со школы. Схема рабочая, даже однажды на одном мусорке опробованная.

без военкомата ничего не делается, их за это ебут, чуть не уголовная ответственность, даже по связям нет и все, никто не хочет проблем, тот решала который смог бы решать одновременно и с военкоматом и с паспортным столом(или шо оно там щас) уже б озолотился
 
Да шо ниукаво нет другана в военкомате?
 
есть какой то белый билет видимо старого образца
В чём тогда вопрос? Или болячка с тех пор исчезла? Если не исчезла, пусть идёт в военкомат, пройдёт медкомиссию, получит подтверждение той же категории годности с новым документом и нужную справку для выписки по адресу.
 
В чём тогда вопрос? Или болячка с тех пор исчезла? Если не исчезла, пусть идёт в военкомат, пройдёт медкомиссию, получит подтверждение той же категории годности с новым документом и нужную справку для выписки по адресу.
У мужа сестры два мениска вырезаны. Белый билет был. После прохождения медкомиссии признали годным и о́н попал в ато в самый эпицентр..

Собственно интересует отзыв реальных людей, кто недавно выписывались из .квартиры и посещали военкомат. Чем поход в военкомат кончился? Дали справку для выписки и военный билет или заставили проходить медкомиссию? Муж прописан в дзержинском районе
 
Собственно интересует отзыв реальных людей, кто недавно выписывались из .квартиры и посещали военкомат. Чем поход в военкомат кончился? Дали справку для выписки и военный билет или заставили проходить медкомиссию? Муж прописан в дзержинском районе
Я недавно выписывался с Полтавского шляха (Октябрьский ОРВК) на Московский проспект (Новобаварский ОРВК). Была до этого справка вместо военника на обычном белом листе бумаги, в новом военкомате послали её переделывать в старый военкомат и сниматься с учёта. В старом заполнили новую бумажку "Тимчасове посвидчення" вместо военного билета, только уже она зелёная и гербовая, расспросили что поменялось в жизни с прошлого визита (развёлся, получил второе образование, нарожал двух детей), поставили штамп о снятии с учёта, вроде дали ещё какие-то бумажки, отправили в новый военкомат. В новом поставили штамп о взятии на учёт. После этого за новой регистрацией в центр админуслуг.
Без справок и отметок военкомата регистрацию не делают. Военники книжечкой не выдают, пишут вместо них эти справки и временные удостоверения на бумажках, книжечки только для военных.
В обоих военкоматах медкомиссию проходить не заставляли, я её проходил в 2015 году. Они просто переписали те данные в новую бумажку. Медкомиссию по правилам проходят раз в пять лет. Ну или когда сам к ним придёшь за чем-нибудь через долгий срок отсутствия. Если давно не появлялся, пошлют на медкомиссию для очередного освидетельствования. Если есть болячки, дадут направление и в конкретную больничку за актом обследования. Там день или несколько обследование, заполняют акт, с ним идёшь обратно в военкомат к врачу, который тебя направил. Те пишут заключение на основании выданного больницей акта, после уже по обстоятельствам: или за новой регистрацией, или на фронт. :D
 
Назад
Зверху Знизу