Чужой против хищника. Споры атеистов и теистов. Бои почти без правил. Минимально возможный уровень модерации.

jab6hg.jpg
 
Сообщение от mike78
Димончик, ты видел какая Библия толстая, и написана мелким шрифтом..?
- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- Кхе, внученька, это чтобы лучше тебя видеть.
- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- Кхе, внученька, это чтобы лучше тебя слышать.
- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такой большой рот?
- Кхе, внученька, а ты видела какой у твоего дедушки толстый хуй?
 
Очень просто искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её нет, а искать очень хочется:).
Всё значительно хуже. Такова уж несовершенная природа человеческих психики, сознания, условий функционирования мозга (не знаю как правильней назвать), что человек начинает верить во всякую херню и даже находить подтверждения своих убеждений как ментально, так и на физическом уровне. Ну ты ш знаешь моё мнение о человеке - мы ещё не хомо сапиенсы, мы застряли в хомо эректусах. :збентежений:
 
Всё значительно хуже. Такова уж несовершенная природа человеческих психики, сознания, условий функционирования мозга (не знаю как правильней назвать), что человек начинает верить во всякую херню и даже находить подтверждения своих убеждений как ментально, так и на физическом уровне. Ну ты ш знаешь моё мнение о человеке - мы ещё не хомо сапиенсы, мы застряли в хомо эректусах. :збентежений:
ну хорошо, что это просто твоё "мнение", как ты написал,
а я вот убежден, что человек есть синтез атомов и Духа (идеи),
аналогично, как и творение рук и ума человека - компьютер (функционирующий) состоит из "железа" и ПО ...
а о вере,
если не брать во внимание всяческих фанатиков,
а адекватных теистов и атеистов, то атеистам априори не хочется чтобы существовало "Всевидящее Око" перед которым нужно будет держать ответ,
аналогично как и любителям свободной езды (не по правилам Дорожного движения) не хочется, чтобы везде висели камеры видеофиксации их нарушений,
а вот тем, кто и сам хочет жить, и чтобы другие не страдали на дорогах, - те за порядок и за Контроль на дорогах ...
ну это я к тому, что в выборе веры или неверия в Творца немалую роль играет изначальное желание человека ...
 
аналогично, как и творение рук и ума человека - компьютер (функционирующий) состоит из "железа" и ПО ...
ПО "умирает" вместе с железом, аналогично значит и у человека.
а о вере,
если не брать во внимание всяческих фанатиков,
а адекватных теистов и атеистов, то атеистам априори не хочется чтобы существовало "Всевидящее Око" перед которым нужно будет держать ответ,
аналогично как и любителям свободной езды (не по правилам Дорожного движения) не хочется, чтобы везде висели камеры видеофиксации их нарушений,
а вот тем, кто и сам хочет жить, и чтобы другие не страдали на дорогах, - те за порядок и за Контроль на дорогах ...
ну это я к тому, что в выборе веры или неверия в Творца немалую роль играет изначальное желание человека ...
изначально адекватным людям не нужна идея бога или библейские заповеди, чтобы вести нормальный образ жизни и при этом не портить жизнь другим людям.
Если людям нужна библия чтобы не воровать, не насиловать и не убивать, ну да, в таком случае им строго рекомендована библия.
С другой стороны, если человек "с гнильцой", в любой самой мирной религии мира он найдет оправдание для своих поступков - любых.
 
ну хорошо, что это просто твоё "мнение", как ты написал,
а я вот убежден, что человек есть синтез атомов и Духа (идеи),
аналогично, как и творение рук и ума человека - компьютер (функционирующий) состоит из "железа" и ПО ...
а о вере,
если не брать во внимание всяческих фанатиков,
а адекватных теистов и атеистов, то атеистам априори не хочется чтобы существовало "Всевидящее Око" перед которым нужно будет держать ответ,
аналогично как и любителям свободной езды (не по правилам Дорожного движения) не хочется, чтобы везде висели камеры видеофиксации их нарушений,
а вот тем, кто и сам хочет жить, и чтобы другие не страдали на дорогах, - те за порядок и за Контроль на дорогах ...
ну это я к тому, что в выборе веры или неверия в Творца немалую роль играет изначальное желание человека ...
Чёблять? Ты можешь убеждаться в чём попало, и это не моя проблема пока такие пидарасы как ты не начинают срать мне на голову. Можно убеждать сколько угодно дуриков, что они не долбоёбы и будут жить вечно после того как праведно сдохнут. Но по сути они как были долбоёбами так и останутся ими даже в раю. Богу будет о чём пообщаться с ними. :іржач::іржач::іржач:
 
В апреле 1999 года на конференции по космологии в Вашингтоне Вайнберг заявил: «Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия»
 
ПО "умирает" вместе с железом
Хорошее ПО попадает на облако )).



значально адекватным людям не нужна идея бога или библейские заповеди, чтобы вести нормальный образ жизни и при этом не портить жизнь другим людям.
Если людям нужна библия чтобы не воровать, не насиловать и не убивать, ну да, в таком случае им строго рекомендована библия.
Ну поставьте на место Библии светские законы - всё то же самое. Так что, надо законы отменять?

атеистам априори не хочется чтобы существовало "Всевидящее Око" перед которым нужно будет держать ответ,
А теистам поголовно хочется? Сомневаюсь. Только вот мир устроен независимо от нашего желания.
 
Прежде чем изучать теологию я не могу пройти мимо такого простого вопроса как
"бог убивал и приказывал убивать женщин, детей и нерожденных детей" - это мораль из библии достойная для подражания?
Бог не может быть объектом подражания для человека. Может ли пчела подражать пчеловоду?
 
Хорошее ПО попадает на облако )).
Для существование ПО на облаке тоже нужно "железо".

ПО без "железа" не может существовать.

Так что этот любимый верующими пример представлять человека как компьютер, состоящий из тела-"железа" и души-ПО, работает не в пользу этой версии.
Ну поставьте на место Библии светские законы - всё то же самое. Так что, надо законы отменять?
Нет, не надо.
Так же как и библейскими законами, многие люди не воруют и не насилуют не потому, что в светском законе это запрещено, а скорее по своим убеждениям.
Причем эти убеждения не обязательно религиозные, как некоторым тут хотелось бы.

Не воспринимайте на личных счет, просто так проще мне выразится, и можете не отвечать.
Вам в детстве родители не рассказывали, что нельзя брать чужое?
И они ссылались при этом на Административный или Уголовный Кодексы?
Или может объясняли, что чужого брать нельзя, потому что бог так приказал?

Где-то с месяц-два назад возле каждого выхода метро раздавали библию пятидесятники.
С одной из таких распространителей пообщался ради интереса.
Ну и как-то на мой вопрос она попыталась объяснить и факт существования бога, и истинность библии, и сущестование духа божьего, в общем говорит (передаю диалог как помню):

- Когда я приняла Бога, в меня вошел Дух Святой, теперь во мне Дух Святой.
- Как Вы это узнали?
- Вот я раньше вела неправедный образ жизни, а когда в меня Дух Святой вошел, я стала вести праведный образ жизни, в этом мне Библия помогла.
- А без библии Вы не знали, что нельзя воровать, обижать других людей и т.д., без библии вы не могли этого не делать?
- Нет.
- Тогда библия Вам строго рекомендована ...
 
я этого не говорил.

Я написал достойна ли библейская мораль для подражания.

А её нет. На основании библиё можно выстроить туеву хучу разных моральных систем, и даже та которую обычно преподносят как библейскую, типа не убий итд допускает при применении ИРЛ такую кучу трактовок, что легко оправдывает и бомбардировки в Хиросиме, и стройку Дахау, и бомбардировки в Косово. Да все что угодно.
 
Я написал достойна ли библейская мораль для подражания.
Почти все государства живут, опираясь на библейскую мораль. Суды выносят приговоры, опираясь на библейскую мораль. Вы лично совершаете поступки, воспитанный на библейской морали. И все не угомонитесь.

Предоставьте другу мораль и мы решим какая лучше, чтобы иметь достойную для подражания.
 
Почти все государства живут, опираясь на библейскую мораль. Суды выносят приговоры, опираясь на библейскую мораль. Вы лично совершаете поступки, воспитанный на библейской морали. И все не угомонитесь.

Предоставьте другу мораль и мы решим какая лучше, чтобы иметь достойную для подражания.

Да какая она библейская. Римское право, на котором основано современное правосудие как бы к бибиблии имеет отношение от слова никакое.
 
Да какая она библейская. Римское право, на котором основано современное правосудие как бы к бибиблии имеет отношение от слова никакое.
Ты считаешь, что современное правосудие основано на институте рабовладения и игнорируешь факт принятия Римской империй христианства. ( Византийское право) У тебя в голове фантазии, что ты всё все ещё пользуешься языческими правилами. Что римское право -это нечто неизменное.
 
Ты считаешь, что современное правосудие основано на институте рабовладения и игнорируешь факт принятия Римской империй христианства. ( Византийское право) У тебя в голове фантазии, что ты всё все ещё пользуешься языческими правилами. Что римское право -это нечто неизменное.

Фантазии у тебя. Библия не внесла ни в область морали, ни в область права ничего нового.
 
Назад
Зверху Знизу