Медико-генетический центр. Кто был?! Впечатления о врачах и вообще

добрый. лучше эко

пока к ЭКО не созрела ни морально, ни материально. мне 24. думаем пока будем деньги собирать, пробовать еще. скажите, стоит ли мне приехать к Вам за консультацией до наступления беременности? или лучше уже с беременностью?
 
пока к ЭКО не созрела ни морально, ни материально. мне 24. думаем пока будем деньги собирать, пробовать еще. скажите, стоит ли мне приехать к Вам за консультацией до наступления беременности? или лучше уже с беременностью?

лучше до.
 
Добрый день! Юлия Борисовна, что означает 2 и 3 % хромосомной нестабильности в кариотипе? Перелопатила весь интернет - ответов на немедицинском и понятном для себя языке не нашла)
 
Добрый день! Юлия Борисовна, что означает 2 и 3 % хромосомной нестабильности в кариотипе? Перелопатила весь интернет - ответов на немедицинском и понятном для себя языке не нашла)

добрый. 2 это норма, а 3 немножко повышено (хромосомная ломкость). делать ничего не надо, просто стараться не быть на солнце в средине дня
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на кариотип при диагнозе ЗПРР и СВДГ у ребенка 2,3 года. Сможет ли этот анализ прояснить ситуацию?
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на кариотип при диагнозе ЗПРР и СВДГ у ребенка 2,3 года. Сможет ли этот анализ прояснить ситуацию?
добрый. Не во всех случаях.
 
Здравствуйте, Юлия Борисовна.
Подскажите, прописала нам доктор Бетаргин. В аптеке предложили аналог Гепаргин (разница в цене). Можно купить его, или Бетаргин эффективнее? И еще вопрос - янтарин детский нам прописали в капсулах, а продается только в таблетках. Он подойдет? Янтарин Здоровье
 
Редактировать сообщение уже не могу... Я позвонила врачу и все узнала. Вопросы неактуальны:)
 
добрый вечер ! Юлия Борисовна ! или мамочки кто сталкивался!! набирают ли в лаборатории МГЦ кровь например сразу и для частной лаборатории ( диагностика плюс) спасибо
 
добрый вечер ! Юлия Борисовна ! или мамочки кто сталкивался!! набирают ли в лаборатории МГЦ кровь например сразу и для частной лаборатории ( диагностика плюс) спасибо

Да, набирают один раз и для своей и для диагностики плюс.
 
Доброго дня, Юлія Борисівна!
Сину 4,5 роки, є підозра на аутизм. Раніше писала на сайт clingenetic.com.ua , мені відписали список аналізів, які потрібно здати перед консультацією з Вами:
біохімія крові
аналіз на антитіла до глютену і казеїну
гомоцистеїн
вітаміни
мікроелементи крові
амінокислоти крові
сеча на органічні кислоти
Хочемо приїхати в Харків і здати ті всі аналізи, але на приймальній ХСМГЦ сказали, що спочатку потрібно направлення від педіатра для консультації з Вами, і тільки після неї можна здати аналізи, на які Ви направите. Проблема в тому, що ми на даний час живемо за кордоном і будемо в Україні протягом 2 тижнів. Чи можна без направлення здати в ХСМГЦ аналізи і записатися до Вас на консультацію по Skype?
 
Кратко о посещении МГЦ на 23 августа...после потери ребенка на 39нед прошло чуть больше пол года....взяв себя в руки и собрав мысли в кучу решила начать планировать следующую беременность...взяла направление в МГЦ ..записалась недели за 3(очереди сумашедшие,раньше записаться просто не реально!)...время записи 12.30....вроде бы людей не много в центре но очереди движутся с минимальной скоростью!...в кабинет к врачу мы попали в итоге в 14.45!...больше всего поражает что в таких долгих очередях приходится сидеть беременным девушкам!...жаль что никто не предупреждает о таких неудобствах...вроде бы записавшись на определенное время расчитываешь что тебя примут вовремя,в итоге все очень затягивается и распланированное время на день тратиться тупо на высиживание в очереди...мы из другого города ...в итоге с трудом уехали из Харькова ...посетив в итоге кабинет врача ...я осталась в легком недоумении ,это мягко сказано...нам минут 15 ЧИТАЛИ брошюрку о планировании беременности...о элементарных вещах типа не пить ,не курить,не употреблять наркотики(простите но это помоему знают все)..а брошюрку можно было вручить нав в руки и я бы благополусно прочла ее по пути домой...дальше последовала лекция для мужа о вреде курения и как это не выгодно с экономической стороны...дальше поступали вопросы о моей работе ,о питании,и распорядке дня...ну и началась лекция номер 2...о том как правильно вести хозяйство,восколько вставать утром ,как делать зарядку ...о том что моя работа связанная с компьютером очень вредная ,а значит нужно увольняться...потом мы еще послушали как сама врач в свое время успевала всёи везде...что она молодец вела и дом и работала и дачи и зарядочки,а мне нужно не лениться и следовать ее примеру...короче спустя час подобных разговоров ,я просто сидела в кабинете и рыдала от того что я не совсем расчитывала такого от похода к генетику!...я может чего то не поняла?...может это какойто специальный подход?...переодически она заглядывала в протокол вскрытия ребенка...но я так поняла нмчего она толком там не читала ...т к...был задан вопрос...Вот вы мне рассказываете про приеклампсию а тут ничего не написано!...я же говорю Как не написано?...там на трех листках раза по три написано и о приеклампсии и о пиелонефрите!...и тут я поняла что она просто не поняла почерк патологоанатома,поэтому особо и не вникала в написанное...а к выписке из роддома вообще не притронулась,хотя там все эти диагнозы были написаны!...уже хотелось встать и уйти...спустя полтора часа она наконец то начала заполнять карточку ,переодически дверь дергали люди кторые сидели в коридоре и высказывали свое недовольство...т к некоторые сидели больше 3х часов...может я конечно не права но я хотела от генетика услышать хотябы что то о том почему такое случается,как это можно избежать в слелующий раз,хотела чтобы она расшифровала хотябы немного протокол,рассказала что случилось с ребенком,что к этому могло привести ...я пыталась спрашивать это переодически ,но ее несло вообще не в ту степь...короче вышла я из МГЦ в чудовищном настоении ...руки опустились конкретно...
 
Ни у кого нет остатков триметилглицина? нужно 15 штучек.
 
При всем уважении к персоналу Центра и его труду, присоединяемся к критике по поводу записи и очередей (по поводу всего остального комментировать не буду, так как впечатления немного не однозначные и исключительно субъективные).

Были на приеме у Оксаны Витальевны уже несколько раз (судя по описанию и ситуации, предыдущего автора, Лилию, тоже направили к ней). И я так понимаю, что именно у нее это стандартная ситуация со временем приема. Вроде бы есть запись, притом очень предварительная. Но по факту приходится приезжать в назначенное время (а вдруг в этот раз примут вовремя?!), и ждать как минимум час, а то и больше. А учитывая, что записывают обычно на середину дня, каждый раз приходится брать отгул на работе (на пару часов можно было бы и отпроситься, но на полдня-проблематично).
Атмосфера в коридоре почему-то очень гнетущая (хотя отношение персонала доброжелательное, что редкость для бюджетных мед. учреждений), и час-два проведенных в нем, вдобавок к потраченному времени, оставляют негативный осадок на весь день.

А такая ситуация создается изначально. Т.к. запись на повторные приемы через каждые полчаса. А по факту прием у О.В. всегда длится дольше. А часто и начинается позже. В итоге очередь неизбежно смещается, иногда очень сильно. Принимают, как я понимаю, всех, кто был записан. Но ведь можно было изначально распределить людей в течение дня, так чтобы прием было хоть примерно в назначенное время

Иначе такая бесплатная медицина (огромное уважение за то ,что здесь все действительно бесплатно!!!) обходится очень дорого для тех, кто ценит свое время.
Я уж не говорю о приезжих, которым может оказаться проблематично уехать после такого "сбоя в программе" (особенно когда столкнулись впервые, и при назначенном времени приема не рассчитывали "застрять" на 3 часа в очереди).
 
Добрый день, Юлия Борисовна! Мамочки! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как и чем осуществляется пересылка сыворотки крови в МГЦ? Из Днепра. Очень надо. Спасибо
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я из другого города, как можно попасть в генетический центр, хочу сьездить с ребенком на обследование. Где находится и что нужно, направление или как туда попасть?
 
Добрый день, Юлия Борисовна!
Столкнулись с проблемой: моя дочь с 1995 года наблюдалась в МГЦ до совершеннолетия у Здыбской.
Сейчас ей 21 год, здоровье ухудшилось, нужно обследование.
К кому обращаться?
Диагноз: синдром Жильбера, аминоацидопатия, соединительно-тканная дисплазия (диспластическая кардиопатия, нефропатия. диспластический остеохондроз позвоночника), митохондриальная дисфункция + пароксизмальная активность, резидуально-органическое поражение ЦНС, умеренный гидроцефальный синдром.
Посоветуйте, к кому и как нам попасть на обследование. Карточка с 95 года.
 
Назад
Зверху Знизу