Мужики, как оно там, когда за 40?

Ха, скажите еще, что каждый врач может лечить. А у каждого врача мед.образование. Много профессионалов в этой сфере знаете? Также и с педагогами дело обстоит.
 
Математику я тоже обожаю:yahoo:, училась в школе с углубленным, пятерка у меня по тем временам оценивания:).
Никогда не понимала вопрос "у вашего ребенка склонность к гуманитарным или точным наукам?", так и хочется ответить, что плохому танцору всегда мешает:незнаю:
Ага :) У моей подруги уже взрослая доча. Её воспитывали в классической схеме: гуманитарно-музыкальном формате :) А в выпускных классах она пошла в кружок робототехники и завоевала призовое место на профильной олимпиаде. А сейчас вообще на айболита учится.
Ежели есть что в задатках, так оно реализуется. Найдёт, или создаст себе условия и - реализуется :)
 
Уже нет. ) У нас же сюр. Гуляем.

Министерство науки и образования предлагает объединить обязательные предметы физику, химию, биологию в один предмет и включить в него еще астрономию, экологию и географию. Называться он будет "Человек и природа".

Точные науки при этом хотят вывести из списка обязательных.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да. Это редукция образования и форменное вредительство. Я так считаю.
 
Что вы знаете о Макаренко? "Педагог с большой буквы" согласно поданному вам мнению советской властью. Или вы прочитали все его четыре тома и согласились, что он был крутой чувак? Ленина тоже 70лет расхваливали...
Живите современными реалиями.
Высшее пед. от просто высшего отличается в принципе наличием двух предметов под названием "Методика преподавания бла-бла-бла" и "Педагогика". Так вот, эта сухая теория вообще не имеет ничего общего с работой в школе, потому как написана таким корявым дрековским языком, с отсутствием каких-либо практических примеров, что будущие педагоги так и не поняли, для чего им эти предметы в расписании занятий, если толку от них как от козла молока.

Я. например, очень хотела работать учителем в школе, но сама мысль, что мне придется с детками не только заниматься, нести им доброе-вечное, но и каждый месяц собирать поборы и неоднократно за это быть обматеренной их родителями, сразу отбила охоту. Ну не могу я смотреть детям в глаза и говорить "несіть гроші".
 
Так дело то не в вас и девчонках. Дело в тех кого вы учите. Их воспитание, психика и образование на первом месте, а не ваш комфорт.

Нет, вы и девчонки вполне может быть люди хорошие и не навредите детям тем что педагогикой не владеете. Может у вас врождённое чутьё.
Но в абсолюте всё же так же нельзя.
Вы ж с неуравновешенной психикой пубертатного периода дело имеете.

так вы просто не дочитали... у меня пед.иняз, на переводческом тоже педагогику и методику изучали, как это не странно, так что все ок, педагогикой владеют все мои пОдруги:кручусь:
 
Когда женщине приятно, и мужчине хорошо.
А грамотность... Это и мышление более чёткое, и - следование правилам. С таким человеком знаешь, чего ожидать.
Ну, это уже - моё видение. Ага
 
Я дочитала. И Вы сами там написали, что Педагогику читали, но не владеют.

хотите сбросить на нас все недостатки системы образования?
я не писала, что они не владеют. я написала, что у нас это не преподается на должном уровне. А так, не переживайте, владеют, но пришли к этому самостоятельно, имея большое желание.
Плюс зря вы так на педагогику бросаетесь. Во многом, развитие, психика и уровень образования ребенка в первую очередь зависит от его родителей, их уровня образования, здоровой обстановки в семье, поддержке своего ребенка на всех этапах жизни. Многие родители считают, что запихнув ребенка утром в школу через порог, учитель ему уже должен.
Разве врач несет меньше ответственности, если поставит вашему ребенку неверный диагноз? или залечит его до инвалидности?
 
как вам прок с того, что он пишет без ошибок?

это говорит, в первую очередь, об уровне его образования и интеллекта.
ну и уважение к собеседнику..
а еще, он книги читал и текст в них видел :)
тебе приятно читать текст с кучей грамматических ошибок?
 
По большому счету, педагогикой должен владеть каждый, кто стал родителем. Вы же тоже ребенка своего многому учите, но кто-то словом, а кто-то - оплеухой, и никто не задумывается, прав он или нет. А как оно, с точки зрения педагогики, хзн.:D
 
По большому счету, педагогикой должен владеть каждый, кто стал родителем. Вы же тоже ребенка своего многому учите, но кто-то словом, а кто-то - оплеухой, и никто не задумывается, прав он или нет. А как оно, с точки зрения педагогики, хзн.:D
Нормально. Г-н Макаренко тому запорука. В его "пед поэме" рассмотрен случай когда смачная плюха вернула обществу человека
 
Нормально. Г-н Макаренко тому запорука. В его "пед поэме" рассмотрен случай когда смачная плюха вернула обществу человека

попробуй учитель сделать это в школе. можно себе представить последствия. разве родители поймут:D
 
переведу стрелки еще дальше :)- я не работаю учителем по указанной выше причине.
 
попробуй учитель сделать это в школе. можно себе представить последствия. разве родители поймут:D
:)
Никогда не пробовал. Впрочем, и причины не было. Если что, я орать умею. Когда звал сына через футбольное поле, останавливались оч многие. А в закрытом помещении оно действует не хуже удара.
К тому же, детишки хорошо понимают, кто - так, для порядку наезжает, а кто и двинет при надобности. Чувствуют они :)

 
переведу стрелки еще дальше :)- я не работаю учителем по указанной выше причине.
Понимаю и приветствую.
Но, у меня нынче старший в 3м классе. Никаких коррупционных вливаний за 3 года не было. Собирали на конкретные покупки, было - существенные. Но, всегда всё прозрачно, ничего наверх не шло, и - только с тех кто мог. Кто не мог, не сбрасывался и на них нет никакого давления.
Может, от школы зависит
 
Назад
Зверху Знизу