ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

??? Чего-чего? А когда ты был в последний раз в харьковских супермаркетах? Там российских товаров осталось... а практически ни фига там их не осталось.

Есть.
Некотрые маркеты их метят.

НО значительная часть товаров стала другой страны производителя.
Сникерсы остались, жвачки.

Кофе давно уже немецкой или Львовской фасовки.
 
Это как? :)

Шота такая имха, шо с тёщами часто шото не то...
:увага: Моя тёща - золотой человек. Но вот приболела чуток. Подлечил - сейчас, вроде, ничего. :) Но на 99% работа проводилась, всё же, через мозг. Там не всё потеряно. Подружки с толку сбили...

люто ненавидят всё украинское и хотят жить в россии.Увы эти земли ментально и информационно мы тоже просрали...
Угу. Зато мерилом качества товара является его украинское происхождение...
По поводу информационно - да. Но не просрали, а ещё даже не начинали заниматься этим вопросом.
 

Есть - я сегодня был в "Караване" - 2 вида макарон ("Шебекинские", "Макфа"), пара соусов ("Хайнц" и "Сэн Сой"), 1 жвачка ("Дирол"), 1 марка шампуней и гелей для душа ("Чистая линия"), 3 вида стиральных порошков, 1 круасанов и 2 марки водки. Все!
 
??? Чего-чего? А когда ты был в последний раз в харьковских супермаркетах? Там российских товаров осталось... а практически ни фига там их не осталось.
Крымские товары завозятся. С новыми адресами производства. Вина Массандры, Инкермана, Коньяки и прочее с адресами Херсона. :D
 
Крымские товары завозятся. С новыми адресами производства. Вина Массандры, Инкермана, Коньяки и прочее с адресами Херсона.

Или не завозятся (как лимонады и пиво "Крым" - они подисчезли), или и вправду производятся не в Крыму.
 
Крымские товары завозятся. С новыми адресами производства. Вина Массандры, Инкермана, Коньяки и прочее с адресами Херсона. :D

Я массандровское пойло и так 100 лет не пил, молдавские вина гораздо лучше чем этот спиртовый суррогат. А коньяк - только Шабо. Ну на молдавские бабла нет:)
 
??? Чего-чего? А когда ты был в последний раз в харьковских супермаркетах? Там российских товаров осталось... а практически ни фига там их не осталось.

Зайди на днях и посмотри...
Привожу ТОЛЬКО российские торговые марки и только чая:
«Беседа», Brooke Bond, Lipton
«Лисма», «Майский чай», Curtis
«Принцессы (Нури, Канди, Гита, Ява)», Tess, Greenfield
Akbar, Bernley, Gordon.

К сведению, российские бренды, которые выдаются за английские:
Curtis, Greenfield, Grace!, Tess.

И это всё с учётом того, что россия (страна-террорист) импортирует сырьё для фасовки.

О российских Орбите и Дироле уже молчу, как и о шоколаде "Бабаевский".
А ведь мы даже в отдел косметики и гигиены ещё не заходили - мыло, шампуни, зубные пасты, кремы для лица и тела.

Единственная надежда, что с 10.01.2016 всё-таки вступит в силу запрет на импорт более 30 наименований товарных групп из РФ.
 
Группировка "ЛНР" приняла постановление, согласно которому ввоз продуктов с территории Украины и подконтрольной "ДНР" территории Донецкой области ограничивается.

Согласно этому "постановлению", ввозить продукты и подакцизные товары на оккупированную территорию Луганской области можно будет только через таможенные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией, находящиеся на неподконтрольной Украине территории.

Пруф можно?
 
шо такое шоколад Бабаевский? никогда в Харькове его не видел)
 
Цитата:
Сообщение от viva02
??? Чего-чего? А когда ты был в последний раз в харьковских супермаркетах? Там российских товаров осталось... а практически ни фига там их не осталось.
Зайди на днях и посмотри...
Привожу ТОЛЬКО российские торговые марки и только чая:
«Беседа», Brooke Bond, Lipton
«Лисма», «Майский чай», Curtis
«Принцессы (Нури, Канди, Гита, Ява)», Tess, Greenfield
Akbar, Bernley, Gordon.

Нет - все сделан в Украине - чаще всего в Обухове - сам посмотри."Липтон" привозится уже из Польши - сам посмотри.

К сведению, российские бренды, которые выдаются за английские:
Curtis, Greenfield, Grace!, Tess.

Curtis, Tess - делаются в Украине, Creenfild i Grace - в Шри-Ланке.

О российских Орбите и Дироле уже молчу, как и о шоколаде "Бабаевский".

Орбит уже везется из Польши. О Дироле я сказал. Бабаевского шоколода в супермаркетах я уже несколько месяцев не вижу.

А ведь мы даже в отдел косметики и гигиены ещё не заходили - мыло, шампуни, зубные пасты, кремы для лица и тела.

Можешь зайти - удостоверишься, что все почти все шампуни и дезодоранты, которые ранее везлись из РФ - уже везутся из ЕС, Турции или делаются в Украине. Те же AXE, Shauma и т.д. еще с ноября везутся не из РФ. Зубных паст, кроме "лесного бальзама" российских и не было.
 
Зайди на днях и посмотри...
Привожу ТОЛЬКО российские торговые марки и только чая:
«Беседа», Brooke Bond, Lipton
«Лисма», «Майский чай», Curtis
«Принцессы (Нури, Канди, Гита, Ява)», Tess, Greenfield
Akbar, Bernley, Gordon.

К сведению, российские бренды, которые выдаются за английские:
Curtis, Greenfield, Grace!, Tess.

И это всё с учётом того, что россия (страна-террорист) импортирует сырьё для фасовки.

О российских Орбите и Дироле уже молчу, как и о шоколаде "Бабаевский".
А ведь мы даже в отдел косметики и гигиены ещё не заходили - мыло, шампуни, зубные пасты, кремы для лица и тела.

Единственная надежда, что с 10.01.2016 всё-таки вступит в силу запрет на импорт более 30 наименований товарных групп из РФ.

Curtis написано Киев выробнык. В Ватсонсе большинство производителей - Европа, Турция, Украина, товаров из РФ осталось немного. Была месяц назад в магазине
 
я уже писала, как меня угощали конфетами российскими? Оказались из Беларуси.
 
Моя тёща - золотой человек. Но вот приболела чуток. Подлечил - сейчас, вроде, ничего. Но на 99% работа проводилась, всё же, через мозг. Там не всё потеряно. Подружки с толку сбили..
Думаю теперь... кого с лестницы... Подружек? :ги:
 
В Ватсонсе большинство производителей - Европа, Турция, Украина, товаров из РФ осталось немного. Была месяц назад в магазине

И я же об этом - все марки товаров остались на прилавках. Но теперь они не везутся из РФ - или делаются в Украине или из других стран.
 
??? Чего-чего? А когда ты был в последний раз в харьковских супермаркетах? Там российских товаров осталось... а практически ни фига там их не осталось.
Да полно их, парфюмерия, мыло, шампуни, при чём ориентация по цене тоже не спасает - есть и дорогие, всегда приходится читать что написано и штрих-код. Ставропольского края в супермаркетах дохера, при чём не похоже что остатки, есть свежие даты выпуска. В основном покупаю сейчас мэйд ин германи, а мыло местное.
 
Я и до войны из расийскава покупал только чипсы Lay’s.Но чипсы быстро стали завозить из Польши и я никакого дискомфорта от бойкота рузких товаров не прочувствовал.

Ставропольского края в супермаркетах дохера, при чём не похоже что остатки, есть свежие даты выпуска.
Мы с тобой в разных городах живём?
 
Да полно их, парфюмерия, мыло, шампуни, при чём ориентация по цене тоже не спасает - есть и дорогие, всегда приходится читать что написано и штрих-код. Ставропольского края в супермаркетах дохера, при чём не похоже что остатки, есть свежие даты выпуска.

Неа, остались крохи - практически только уже перечисленные Дирол, Макфа и Шебекинские. Парфюмерия, мыло, шампуни уже везутся не из рф, кром разве что Чистой линии.
 
Я массандровское пойло и так 100 лет не пил, молдавские вина гораздо лучше чем этот спиртовый суррогат. А коньяк - только Шабо. Ну на молдавские бабла нет:)

Я всегда знал шо ты старпер, а теперь ещё и сам подтвердил.
 
Да полно их, парфюмерия, мыло, шампуни, при чём ориентация по цене тоже не спасает - есть и дорогие, всегда приходится читать что написано и штрих-код. Ставропольского края в супермаркетах дохера, при чём не похоже что остатки, есть свежие даты выпуска. В основном покупаю сейчас мэйд ин германи, а мыло местное.

практически все заменено на производство Польша. Франции много, Германии и Турции. По моим впечатлениям из РФ 8 часть где-то.

Неа, остались крохи - практически только уже перечисленные Дирол, Макфа и Шебекинские. Парфюмерия, мыло, шампуни уже везутся не из рф, кром разве что Чистой линии.

еще Персил и Сплат, если не ошибаюсь
 
Назад
Зверху Знизу