Власть - народу!

Волки не едят консенсус, они едят баранов.
Голодный баран тоже чего-нить органического куснет, когда припечет :)

Вопрос относительный. Если ты во власти, то да, а если ты под властью, то нет.
Я лично Вас спросил про сегодняшнее ваше отношение.
 
Какое отношение перечисленная Вами х... имеет отношение к лозунгу *Власть-народу*? :)

ну Вы же сами ответили

Механизмы - выборы, референдумы, собрания, сборы подписей ...

или Вы хотите сказать, что товарищу Хрущеву и господину Януковичу ( а я о них в посте https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54677889&postcount=74 ) власть досталась по наследству?

Товарищ Марк Зобов
Вы постите ради постов:незнаю:
 
Не путать государство(власть) с управлением.

Ага, это как на корабле. Есть капитан, команда и шкипер. Но совершенно не понятно, почему шкипер должен танцевать под дудку команды?



Я лично Вас спросил про сегодняшнее ваше отношение.

Относиться можно как угодно, к чему угодно. Но, если отношение не предполагает действия, то кого волнует твое отношение?
 
Останнє редагування:
ну Вы же сами ответили
или Вы хотите сказать, что товарищу Хрущеву и господину Януковичу ( а я о них в посте https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=54677889&postcount=74 ) власть досталась по наследству?
Я такое хочу сказать? :eek:
У меня такое ощущение, что мы о разном говорим. Я - о девочках, вы - о мальчиках :)
Товарищ Марк Зобов
Вы постите ради постов:незнаю:
Агась :)

Относиться можно как угодно, к чему угодно. Но, если отношение не предполагает действия, то кого волнует твое отношение?
Меня очень волнует ;)
 
Ага, это как на корабле. Есть капитан, команда и шкипер. Но совершенно не понятно, почему шкипер должен танцевать под дудку команды?

вот ты знаешь, бывает читаешь апологетов *власть-народу (заводы рабочим, землю крестьянам)* и никак не поймешь... чего же они хотят
 
вот ты знаешь, бывает читаешь апологетов *власть-народу (заводы рабочим, землю крестьянам)* и никак не поймешь... чего же они хотят

Власти и денег. Себе.;)

Меня очень волнует

Волноваться по пустякам- вредно для здоровья, может даже пищеварение нарушиться.
 
Останнє редагування:
Марк зобов постит, чтобы получить от свинособаки по фамилии Лесик свою пайку. Это своего рода недоделаный Кургинян, формирующий свою секту, чтобы впоследствии использовать ее против Украины.

К примеру недавно это существо вместе со старой мразиной Александровской обсуждали в присутствии представителей вражеской россии создание "особого региона слобожанщина".
 
Так ничем власть Ленина (Сталина) не отличалась от Ивана Грозного. Насилие! Что с неизбежностью порождает насилие. Об этом я и говорю - ничем большевики не отличались от царских сатрапов.
Зачем уходить от рассматриваемого вопроса?
Мы говорим о власти. А власть, это государство - организованные и вооружённые люди, которые призваны защищать и охранять интересы господствующего класса от поползновений толпы(народа) на частную собственность господствующего класса.
Любое государство, это машина насилия над народом и подавления любых выступлений народа против воли и интересов господствующего класса.

По простому, по народному, народовластие - общая власть всех над самими собой. Вместе приняли решение, вместе его и выполняем.

Механизмы - выборы, референдумы, собрания, сборы подписей ...

Да ради бога. Проводите референдумы, сборы подписей и т.д. Убирайте от мусора парки, улицы на безоплатных субботниках. Капитал будет только "За". Но только не забывайте ходить на работу и приумножать капитал собственника завода.
Но как только вы приймете решение отобрать у собственника завод, фабрику, получите по плечам дубинами ОМОНа. Частная собственность священна и неприкосновенна и государство будет защищать это право частной собственности, записанное в буржуазной Конституции.
Вот что такое власть(насилие). Неужели это так сложно понимать?
 
Марк зобов постит, чтобы получить от свинособаки по фамилии Лесик свою пайку. Это своего рода недоделаный Кургинян, формирующий свою секту, чтобы впоследствии использовать ее против Украины.
Обижаете, это Кургинян - недоделанный :)
К примеру недавно это существо вместе со старой мразиной Александровской обсуждали в присутствии представителей вражеской россии создание "особого региона слобожанщина".
Эт когда такое было с моим светлым участием? Ссылочку бросьте! :D
И обратите внимание на эти мудрые слова :)
Волноваться по пустякам- вредно для здоровья, может даже пищеварение нарушиться.
 
не знаю что там от кого кто хочет, но на кого рассчитан популизм вековой давности *Власть-народу* - тоже не пойму. Еще могу понять *Власть - разумным людям* (заводы- промышленникам/землю -хозяйственникам) ...но нью-ленин на броневичке...увольте)

Но как только вы приймете решение отобрать у собственника завод,

а кому отдать, мсье Гаврош? Народу?:)
А кто отвечать за производство будет? Народ? А чё я (как *единица народа*) должна отвечать за то, с чем не связана?
 
Власти и денег. Себе.;)
Это не полный комплект. Полный комплект тута https://www.facebook.com/Клуб-Философов-КПЗ-280820848681809/ - либидо, деньги, власть.;)
Волноваться по пустякам- вредно для здоровья, может даже пищеварение нарушиться.
Вы абсолютно правы! А здесь столько волнующихся, с испорченным здоровьем, психикой! Вы напоминайте им почаще эту истину! :)
 
В Україні вже на 10 ХВілософів типу Зобова залишився лиш один фрезерувальник. Давайте розшифруємо оте "Власть - народу!". Влада є звичайним механізмом управління встановленого державою порядку. Що автор хотів сказати? Чи народ повинен цей механізм сам взяти, чи чекати, коли йому якийсь "дядя" на тарілочці принесе? А якщо народ отримає цей механізм, то чи є в нього інструкція по його використанню? А по відношенню до кого народ буде використовувати цей механізм? Невже стане в позицію тієї гопниці, яка сама себе стьобала батогом?
Висновок - я сумніваюся, що цей недолугий Зобов вивчав ази державотворення, читав Макіавеллі чи про конфуціанство, знайомився з "хартією вольностей" чи сучасними механізмами дії дотримання прав людини. Тому я цьому Зобову раджу краще зайнятися вивченням "ролі комсомолу в будівництві Кременчуцької ГЕС". Може хоч ця проблема буде йому "по силі".
 
вот ты знаешь, бывает читаешь апологетов *власть-народу (заводы рабочим, землю крестьянам)* и никак не поймешь... чего же они хотят
А может, Вы просто невнимательно читаете?

Ведь все банально просто:

У кого власть в стране, на того страна и трудится в поте лица своего!

Вариант 1. Если Вас устраивает ваше холопское положение в стране, когда Вы на кого-то трудитесь, получая крошки с барского стола, то Вам не нужно никакое народовластие, Вам нужна власть олигарха, что мы сейчас и имеем.

Вариант 2. Если же Вы хотите трудиться на себя и на свою семью, не порабощая при этом других, таких же как Вы, тогда Вы должны быть у власти в стране и все остальные граждане тоже. В этом случае все работают на себя и на общее благо, обустраивая общее пространство человеческого бытия.

Или олигархия - власть немногих, или народовластие - власть всех!

Третьего не дано! Выбирайте!:)

Я выбрал второе! А Вы? :)
 
Ведь все банально просто:
Цей неук навіть не розуміє різницю між "страною" та "государством", тому й пише таку дурню.

У кого власть в стране, на того страна и трудится в поте лица своего!
 
В Україні вже на 10 ХВілософів типу Зобова залишився лиш один фрезерувальник.
Неужели это Вы? :eek:

Давайте розшифруємо оте "Власть - народу!". Влада є звичайним механізмом управління встановленого державою порядку.
Вы оторвитесь от фрезы и почитайте для начала хотя бы словари. Еще раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВЛАСТЬ - в общем смысле способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства — авторитета, права, насилия (эконо-иическая, политическая, государственная, семейная и др.).

У меня к Вам просьба, если Вы хотите, чтобы я продолжил общение с Вами, давайте, по возможности, придерживаться словарной лексики. А в случаях, когда нас с Вами обоих не устраивает имеющееся словарное определение того или иного понятия, вместе вырабатывать общее понимание. Годится? :)

Що автор хотів сказати? Чи народ повинен цей механізм сам взяти, чи чекати, коли йому якийсь "дядя" на тарілочці принесе? А якщо народ отримає цей механізм, то чи є в нього інструкція по його використанню? А по відношенню до кого народ буде використовувати цей механізм? Невже стане в позицію тієї гопниці, яка сама себе стьобала батогом?
.
Вот, чтобы этого не было - позиції тієї гопниці, яка сама себе стьобала батогом, - народ, для начала, должен принять участие в разработке и установлении механизмов народовластия (нормативно-правовых актов о референдумах, собраниях и пр.) только тогда он сможет осознанно и не во вред себе пользоваться этими механизмами.

Цей неук навіть не розуміє різницю між "страною" та "государством", тому й пише таку дурню.
Еще раз - читайте словари
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


СТРАНА
(стрети, простирать), сторона, ·в·знач. край, объем земель, местность, округа, область, земля, государство, часть света;



Зачем уходить от рассматриваемого вопроса?
Мы говорим о власти. А власть, это государство - организованные и вооружённые люди, которые призваны защищать и охранять интересы господствующего класса от поползновений толпы(народа) на частную собственность господствующего класса.
Любое государство, это машина насилия над народом и подавления любых выступлений народа против воли и интересов господствующего класса.
Вы тоже фрезеровщик? ;)
Тогда это для Вас в порядке политликбеза:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВЛАСТЬ - в общем смысле способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства — авторитета, права, насилия (эконо-иическая, политическая, государственная, семейная и др.).
Да ради бога. Проводите референдумы, сборы подписей и т.д. Убирайте от мусора парки, улицы на безоплатных субботниках. Капитал будет только "За". Но только не забывайте ходить на работу и приумножать капитал собственника завода.
Но как только вы приймете решение отобрать у собственника завод, фабрику, получите по плечам дубинами ОМОНа. Частная собственность священна и неприкосновенна и государство будет защищать это право частной собственности, записанное в буржуазной Конституции.
Вот что такое власть(насилие). Неужели это так сложно понимать?
В Конституции записано и про коммунальную собственность, и про государственную...
И не надо сразу ни у кого ничего отнимать, повторять ошибки Ленина. Надо же учиться на чужих ошибках, не правда ли? :)
Политика в отношении собственности должна быть очень взвешенной, всему должно быть свое место - общенародной, коммунальной и частной собственности.
 
Останнє редагування:
Или олигархия - власть немногих, или народовластие - власть всех!

Третьего не дано! Выбирайте!
Из чего? Если первое уже существует, а второе, в современных условиях, по определению, невозможно.


А чем вас не устраивает бригадир конвейера КРаЗа?;)
 
ВЛАСТЬ - в общем смысле способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства — авторитета, права, насилия (эконо-иическая, политическая, государственная, семейная и др.).
Якийсь дурень з культури "рашен" писав, який навіть не осмислив, що "власть" приміняється не тільки по відношенню людей.
СТРАНА
(стрети, простирать), сторона, ·в·знач. край, объем земель, местность, округа, область, земля, государство, часть света;
Ще приклад культури "рашен", яка навіть не усвідомлює, що "страну" з "государством" прирівнювати не можна, тому що перше є народом і територією на якій проживає цей народ. А друге є лиш структурою по управлінню "страною".
Зобов, раджу тобі, не вчися по примітивних "рашен"-конспектах, в яких повно фігурує біфштексів зі свинини.
 
И не надо сразу ни у кого ничего отнимать, повторять ошибки Ленина. Надо же учиться на чужих ошибках, не правда ли?

Дык, Ленин, походу, исправлял свои ошибки. Вспомните, свертывание Красного террора, организованного Троцким и К, НЭП, начало электрификации, индустриализации, введения всеобщей грамотности, привлечение к работе старых специалистов...
 
бригадир конвейера КРаЗа
Несвідомий неуку, в конвеєра немає бригадира, тому що він в основному з металу, а не з мізків та м'язів до них.

Дык, Ленин, походу, исправлял свои ошибки. Вспомните, свертывание Красного террора, организованного Троцким
Ги-ги-ги... тут вже є ідіоти, які пробують "відбілити" головного світового терориста-сифілітика.
 
Назад
Зверху Знизу