• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мужики, как оно там, когда за 40?

Цитата не верна... нет.. ну цитата то наверное верная, но...
Компромисс - это когда вы делите свое яблоко на двоих, у он (она) взамен дает вам половину своего яблока. С витаминами и минералами, которых не было в вашем яблоке...

Жизнь - это не игра с постоянной суммой. Выигрыш в ней не обязательно означает проигрыш другого партнера. А парой становятся именно потому, что выигрыш каждого в паре значительно больше, чем когда играли поодиночке. А уж если сложить... то ваще :)

...это если отбросить всю хрень, которая давит изнутри со стороны генома и снаружи, со стороны предков и окружения...

А если еще учесть, что жизнь не всегда ровная и без ухабов...
Партнер - это еще и страховка на сложный случай.

Имхо, компромиссы в паре - это норма.
Но это не те компромиссы, что описаны в посте. Точнее, определение компромисса какое-то неправильное.
Текст по-дибильному написан. (с)...
Окак)) А что на это скажешь?
Я не сторонник и такого семейного строительства, когда психолог разбирает конфликты пары и вместе с супругами ищет возможности для компромисса. Я уверен, что муж не будет долго поднимать крышку унитаза в обмен на то, что жена не курит на кухне (и потому, что его психолог попросил). У пары есть шанс только в том случае, если муж поднимает крышку просто потому, что его жена попросила, а он ее очень любит и не хочет огорчать. А не потому, что жизнь состоит из компромиссов.

Что делать?

- Принимая решения, руководствуйтесь в первую очередь критериями «хочу-не хочу» и в последнюю «так правильно», «так эффективно». Ориентируйтесь на свои желания, интуицию, внутреннее чувство. Никакого рацио.

- А самое главное, попытайтесь своими силами сделать то, чего не произошло с вами в детстве: полюбите себя. И это очень конкретно.

- Никогда и ни от кого не терпите то, что вам неприятно. Приучайте себя сразу говорить о том, что вам не нравится. Ведь любой компромисс вынуждает вас делать то, что вы не хотите и не любите. А значит, делает вас несчастными.

Если та невеста откажется от мысли выходить за нелюбимого, с уважением и любовью отнесется к себе и своим чувствам, она обязательно встретит мужчину своей мечты и будет счастлива.

Если помощник руководителя поверит в то, что ее способности (и другие исходные) позволяют ей претендовать на вакансию мечты, она ее получит. И не одну.

Если мужчина однажды покинет бар, ту компанию, которая давно обрыдла, и начнет заниматься развитием своей личности, своей индивидуальности, делать то, что ему интересно, ходить туда, куда ему хочется, то он, конечно, встретит новых друзей, да еще и женится по любви.

Ну, а глава компании по продаже комбикормов, полюбив себя, поймет, что и в 50 лет не поздно идти учиться на историка и реализоваться в том деле, к которому лежит душа.

Так это работает. Я бы даже сказал – только так это работает. Люди, занимающиеся любимым делом, чувствуют драйв, их прет по жизни, они получают от работы удовольствие и как следствие зарабатывают намного больше тех, кто «тянет лямку». Поэтому есть и филологи-миллионеры, и нищие психологи. А я вот, например, хорошо зарабатываю…
Это оттуда же)
 
Скажу, что этот
f00775b3c5951a90db984d275ba00695.jpg

меня достал!!!

При установке Win7 x86 с DVD-диска выскакивает сообщение:
Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков. Если у вас есть дискета, CD, DVD или флеш-накопитель USB с этим драйвером, вставьте этот носитель
:диявол::диявол::диявол: :іржач:



Хотя, похоже Он и не виновен.
Просто по 20-летней привычке... :іржач::іржач::іржач:

Еще одно наглядное доказательство, что проклятия не работают. :D
 
Останнє редагування:
Цитата:
Компромисс – это когда вы делаете то, чего вы делать не хотите. И в этом вся трагедия. Потому что человек счастлив в личной жизни и эффективен в работе только тогда, когда делает то, что любит.
Итак:

Готовы ли вы на компромиссы в паре?
Цитата не верна... нет.. ну цитата то наверное верная, но...
Компромисс - это когда вы делите свое яблоко на двоих, у он (она) взамен дает вам половину своего яблока. С витаминами и минералами, которых не было в вашем яблоке...

Жизнь - это не игра с постоянной суммой. Выигрыш в ней не обязательно означает проигрыш другого партнера. А парой становятся именно потому, что выигрыш каждого в паре значительно больше, чем когда играли поодиночке. А уж если сложить... то ваще :)

...это если отбросить всю хрень, которая давит изнутри со стороны генома и снаружи, со стороны предков и окружения...

А если еще учесть, что жизнь не всегда ровная и без ухабов...
Партнер - это еще и страховка на сложный случай.

Имхо, компромиссы в паре - это норма.
Но это не те компромиссы, что описаны в цитате в посте. Точнее, определение компромисса какое-то неправильное.
Текст по-дибильному написан. (с)...
Ответ верен: пять по пятибальной. Остается только согласиться и присоединиться... :)
 

Автор-чудик смешал все в кучу.

На счет работы - да.
Старая истина: кто нашел занятие, которое ему по душе, тот не работает. Тот - не раб, тот - творец, созидатель, создатель.

Но относиться к семейным отношениям, как к работе... :rolleyes: И ставить их в один ряд...:rolleyes:

Вопрос: как дела на семейном фронте? - ущербен по определению.
Семейный - он не фронт.
Семейный - он тыл.
Должен быть тыл.

Не... ну потроллить можно, конечно...:) Если на внешнем фронте скука и тишина... Но не заигрываться! :іржач:
 
Останнє редагування:
У пары есть шанс только в том случае, если муж поднимает крышку просто потому, что его жена попросила, а он ее очень любит и не хочет огорчать. А не потому, что жизнь состоит из компромиссов.
Так и должно быть... :)
 
Скажу, что этот

меня достал!!!

При установке Win7 x86 с DVD-диска выскакивает сообщение:

:диявол::диявол::диявол: :іржач:



Хотя, похоже Он и не виновен.
Просто по 20-летней привычке... :іржач::іржач::іржач:

Еще одно наглядное доказательство, что проклятия не работают. :D
у меня комп хватил кондратий час назад.
ни взад ни вперед окромя биоса.
хорошо сисадмин оказался умнее меня. после получаса телефонного лазанья в настройках настоятельно порекомендовал пошевелить шлейфы:D
 
блин, она мне каку-то третьесортную певичку напомнила из серии "комбинаций"
нене. эта фоновая певичка - чтобы заполнить эфирное время музканалов.
Комбинация это культовая группа - продукт эпохи на стыке развала совка и начала сексуальной революции.
какие хиты: Бухгалтер, American boy
Типа: нам 70 лет рассказывали что смысл хорошей жизни в сигаретах Мальборо и джинсах Levi Strauss, а когда это стало доступно, смысл опять оказался в чем ином:D
 
Там в той цитате вообще все плохо...
Я не сторонник и такого семейного строительства, когда психолог разбирает конфликты пары и вместе с супругами ищет возможности для компромисса. Я уверен, что муж не будет долго поднимать крышку унитаза в обмен на то, что жена не курит на кухне (и потому, что его психолог попросил). У пары есть шанс только в том случае, если муж поднимает крышку просто потому, что его жена попросила, а он ее очень любит и не хочет огорчать. А не потому, что жизнь состоит из компромиссов.
Психолог нужен не для того, чтобы доказать пользу компромисса. Он работает как переводчик. С русского на русский (ну или с китайского на китайский - в зависимости от того, где он работает), чтобы направить фокус внимания каждого на важное для каждого (свое и партнера). Люди, зачастую, сами, без помощи психолога ни осознать, ни сформулировать для партнера этого не могут. Посему цитата стартует изначально с фигни полной. Чудик-автор сам не разбирается в вопросе, который пытается разложить по полочкам.
 
у меня комп хватил кондратий час назад.
ни взад ни вперед окромя биоса.
хорошо сисадмин оказался умнее меня. после получаса телефонного лазанья в настройках настоятельно порекомендовал пошевелить шлейфы:D

Ну у меня явно не шлейфы. Но, судя по всему, та аппаратно-программная часть, которая к уважаемому миллиардеру не имеет непосредственного отношения. :)
 
Ну у меня явно не шлейфы. Но, судя по всему, та аппаратно-программная часть, которая к уважаемому миллиардеру не имеет непосредственного отношения. :)

дык, я просто о совпаденях. задач, а не их решегий
а электроника, как ни крути, все равно наука о контактах:rolleyes: ... с биллом ли, без него ли:D
 
Капризный старик

Учитывая большое количество прочтений, считаю своим долгом пояснить, что данное стихотворение является авторским (т.е. моим))) переводом широко известного в сети англоязычного стихотворения "Cranky Old Man". Прочтение оригинала (текст приведён ниже) вызвало в моей душе сильнейший резонанс, вследствие которого и появился данный перевод. Стих "написался" как-то сразу, без остановок и раздумий и в процессе творения у меня было отчётливое чувство "проживания" всех этапов жизни. В дальнейшем несколько раз встречал "Капризного старика" в списках других авторов и под другими названиями (или вовсе без названия), но отношусь к этому снисходительно - значит чем-то текст всё же "цепляет". Тем не менее, буду благодарен, если при использовании моего перевода будет присутствовать ссылка на первоисточник (добавлено 23.11.2015:)

Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн... Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, теперь взрывает интернет глубиной своей души.

Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!

Здесь видео и декламация стихотворения в исполнении Владислава Плюсина:




Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?

Старик капризный, по привычке
Ещё «живущий» кое-как.
Полуслепой, полудурак.
«Живущий» впору взять в кавычки.

Не слышит – надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время – нет с ним сладу.
Ну, сколько можно, замолчи!

Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…
………………………………………………………

Сестра! Взгляни в мои глаза!
Сумей увидеть то, что за…

За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, «побитым» молью,
За кожей дряблой, «за душой».

За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ…
………………………………………………

…я мальчик! Непоседа, милый.
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы.
А карусель так высока!

Но вон отец и мама рядом.
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим…
……………………………………………………

…вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу.
Я молод, я любовь ищу…

……………………………………………………
… и вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю…
………………………………………………………

… мне тридцать пять, растёт семья
У нас уже есть сыновья.
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна…
………………………………………………………

… а жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять – «круговорот»!
И дети «не по дням» растут.
Игрушки, школа, институт…

Всё!Упорхнули из гнезда!
И разлетелись кто куда.
Замедлен бег небесных тел.
Наш дом уютный опустел…
…………………………………………………

… но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд…
………………………………………………

… теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы! Но вот…
……………………………………………………

… померк внезапно Солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел…
Я за неделю поседел.

Осунулся, душой поник.
И ощутил, что я старик…
…………………………………………………

… теперь живу я «без затей».
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...

Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.

О, Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она…
…………………………………………

… но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.

Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед…

… и мальчик маленький, доселе
В сияньи солнечного дня
Летящий вдаль на карусели…
Попробуй разглядеть МЕНЯ…
……………………………………………………

… и, может, обо мне скорбя,
найдёшь СЕБЯ!



Текст оригинала:

Cranky Old Man

What do you see nurses? ……What do you see?
What are you thinking .. . when you’re looking at me?
A cranky old man, … …not very wise,
Uncertain of habit .… … . .. with faraway eyes?
Who dribbles his food .. . … . . and makes no reply.
When you say in a loud voice . .’I do wish you’d try!’
Who seems not to notice …the things that you do.
And forever is losing … …… A sock or shoe?
Who, resisting or not … … lets you do as you will,
With bathing and feeding … .The long day to fill?
Is that what you’re thinking?. .Is that what you see?
Then open your eyes, nurse .you’re not looking at me.
I’ll tell you who I am … . .. As I sit here so still,
As I do at your bidding, .… . as I eat at your will.
I’m a small child of Ten . .with a father and mother,
Brothers and sisters .… .. . who love one another
A young boy of Sixteen … .. with wings on his feet
Dreaming that soon now …… a lover he’ll meet.
A groom soon at Twenty … ..my heart gives a leap.
Remembering, the vows .. .. .that I promised to keep.
At Twenty-Five, now … . .I have young of my own.
Who need me to guide … And a secure happy home.
A man of Thirty . .… . . My young now grown fast,
Bound to each other …. With ties that should last.
At Forty, my young sons .. .have grown and are gone,
But my woman is beside me . . to see I don’t mourn.
At Fifty, once more, .. …Babies play ‘round my knee,
Again, we know children … . My loved one and me.
Dark days are upon me … . My wife is now dead.
I look at the future … … . I shudder with dread.
For my young are all rearing .… young of their own.
And I think of the years … And the love that I’ve known.
I’m now an old man … … .. and nature is cruel.
It’s jest to make old age … … . look like a fool.
The body, it crumbles .. .. . grace and vigour, depart.
There is now a stone … where I once had a heart.
But inside this old carcass . A young man still dwells,
And now and again … . . my battered heart swells
I remember the joys … . .. . I remember the pain.
And I’m loving and living … … . life over again.
I think of the years, all too few …. gone too fast.
And accept the stark fact … that nothing can last.
So open your eyes, people .… . .… open and see.
Not a cranky old man .
Look closer … . see .. .…. …. . ME!!

© Евгений Архипенко
 
А еще есть Эффект Дросте
Droste-effect-1.jpg


голландский термин, которым обозначают особый вид рекурсивного изображения. Данный термин появился в 1904 году после публикации подобного изображения на пакете какао Droste. Эффект рекурсии достигается таким образом: на фотографии размещается уменьшенный вариант той же фотографии или объекта с этой фотографии, на уменьшенной копии размещается ещё более уменьшенная фотография и так далее. Такой процесс может быть продлён до бесконечности, что и кажется зрителю, который посредством эффекта Дросте улетает в бесконечную даль. Зрителю не кажется, что эта фотография или картина плоская, теперь она стала бесконечно глубокая. Бесконечность ограничивается разрешением фотографии, то есть последняя уменьшенная копия будет иметь размер 1 пиксель и дальнейшее размещение станет невозможным.



А вообще это все восходит к древним гаданиям, когда гадалку помещали между двумя параллельными зеркалами... И в этих сотнях отражений она видела будущее...

Раньше боялись становиться меж зеркал... А уж с ребенком малым... Та ты шо!
Времена изменились.
5880595386_8ebeb4a1b9_b.jpg





А можно уточнить тайминг?
Что смотреть, а что похерить...
А то 2 часа бреда я не выдержу.

Топливно-энергетический комплекс Донбасса, традиционно завязанный на угле из Донбасса потерял половину шахт. На подконтрольной Украине территории из 150 шахт работают только 24...
Так половину? Или большую половину?

Мы бы сравнили Донбасс со спринтерской, а Крым - со стайерской дистанцией. Ибо марафон...
Они там все ёбнулись, что ли? К чему эти абсолютно неуместные метафоры?:D

...меня хватило минут на 10. Точнее, на 10:05... фсе. фатит...



А старые анекдоты по-прежнему актуальны:
- Алло, я на счет сарая...
- Это ракетная база, Вы не туда попали.....
- Нет, бля, это вы не туда попали, я на счет сарая
12341477_911005965662408_6629755027788234030_n.jpg


Крылатая ракета упала на жилой дом в Архангельской области

Подробнее на РБК:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А сколько, из пускаемых из акватории Каспийского и Средиземного морей, поражают именно те цели, что нужно? :rolleyes:

Меня это и в моменты пуска интересовало... :rolleyes:

Спутники выходят на расчетную орбиту - один из двух.
Баллистические ракеты учебные БЧ доносят до полигона на Камчатке - одна из двух.
Испытательные стрельбы НПО Машиностроения... один пуск - одна цель. поражена... но не та цель...
Вот только в Сирии 105%-е попадание. )))
 
Останнє редагування:
CWSP-6dWoAELPUl.jpg

«Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем» Одри Хепбёрн. США. 50-е.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:)
 
понравилось:

Слепцы, заблудшие в витринах
Окрасив губы в алый цвет
Забыв про страх перед вершиной
Ты разделяешь блаж и блеск
На стенах, улицах, трактирах
Рекламный визг, жизнь бедуинов
Быть зрячим вовсе не любимым
Урок на публике и крест
Страна заблудшая в руинах
Не в стенах а в своих глубинах
Ты засыпаешь в дивном сне
Проснуться вот что значит видеть
Уметь застыть перед долиной
Вернуться в жизнь родной былины
Укутаться в домашний плед
Контраст эпох в глазах любимых
Ты веришь в жизнь, поверь сединам
Они не верят в сон и мех
 
Назад
Зверху Знизу