Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
сегодня знакомый грибник пришел с двадцатого леса с четырмя полными ведрами опят!лично сам видел (он мне мисочку наделил)уже картошечка жареная была с грибочками!а те люди которые с ним были набрали 8 ведер в двоем(ну их я невидел и подтвердить этого не могу)вот так вот-дождя нет а грибы есть!!
 
сегодня знакомый грибник пришел с двадцатого леса с четырмя полными ведрами опят!лично сам видел (он мне мисочку наделил)уже картошечка жареная была с грибочками!а те люди которые с ним были набрали 8 ведер в двоем(ну их я невидел и подтвердить этого не могу)вот так вот-дождя нет а грибы есть!!

может в низине возле болот насобирал? Там щас прохладно и влажность высокая, для опят самое то
 
По видимому где-то между 19 и 21-м
 
да собирают, польские есть в Карпатах, друзья звонили. Для опят ещё рано.
У нас похоже в этом году грибов не будет.
м-да....такого у нас явно не будет :(
2_2.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Штирлиц пошел в лес по грибы. Зашел. Поискал перед собой - не нашёл. Поискал слева - нету. Поискал справа - та же фигня... Поизскал за собой - и там пусто...
- Да, не сезон! - пробормотал Штирлиц, садясь в сугроб... :)
 

Вкладення

  • P1060432_resize.JPG
    P1060432_resize.JPG
    87.6 КБ · Перегляди: 221
  • P1060433_resize.JPG
    P1060433_resize.JPG
    99.3 КБ · Перегляди: 189
  • P1060435_resize.JPG
    P1060435_resize.JPG
    111.6 КБ · Перегляди: 182
  • P1060037_resize.JPG
    P1060037_resize.JPG
    142.7 КБ · Перегляди: 212
двадцатый лес -это если с киевской трассы свернуть на симферопольскую трассу и проехать где -то 5км вот там то и начинаеться 20 лес !ну нужно идти с кем-то обязательно так как вероятность заблудиться очень большая-лес громадный и сотовую связь почти не ловит !
 
двадцатый лес -это если с киевской трассы свернуть на симферопольскую трассу и проехать где -то 5км вот там то и начинаеться 20 лес !

Все равно непонятно. Вот первые два десятка километров этой трассы. Я отметил пять лесов вдоль нее. Какой из них имеется в виду?

XWiZnbz.jpg
 
Все равно непонятно. Вот первые два десятка километров этой трассы. Я отметил пять лесов вдоль нее. Какой из них имеется в виду?

XWiZnbz.jpg
номер 1!ну кстати и на быстром грибов было очень много особенно опят(ну последние года 4 там почему то их нет)может они в другие места перешли(был один год кажись 2008 мы с будущей женой и с моим отцом 23 ведра нарвали опят.несли их очень долго к машине через лес гдето 30 минут просто ходьбы а мы с грибами около 2 часов шли(перенесем на 200 метров кульки с грибами и возвращаемся назад за еще кульками потом еще на 200 метров отнесем и опять назад.......фууу как вспомню аж дурно становиться(зато потом сели в машину и Такая приятная усталость была)ну а дома чистила вся родня еще и соседи помогали до 2 часов ночи!вот такая была тихая охота на Быстром!



а вообще по грибы я езжу в Колонтаев!это недалеко от Опишни!там исключительно белый гриб и польский гриб!без грибов не приезджал ни разу!там даже если насобирал а уже нужно возвращаться домой -то вдоль дороги через каждые 200 метров стоят бабушки на велосипедах с внуками и детьми и продают уже почищенные грибочки (причем за копейки)единственное что туда ехать около 80 км в одну сторону!
 
Останнє редагування:
:)
Спасибо!



а вообще по грибы я езжу в Колонтаев!
Посмотрел по карте - бывал я в тех краях. Скорее, возле Марьино, что сразу за Колонтаевым. В позапрошлом году два раза был. Много польских привез. Очень много. Вообще в Полтавской области много хороших мест, под Харьковом я таких не знаю.
 
Останнє редагування:
:)
Спасибо!




Посмотрел по карте - бывал я в тех краях. Скорее, возле Марьино, что сразу за Колонтаевым. В позапрошлом году два раза был. Много польских привез. Очень много. Вообще в Полтавской области много хороших мест, под Харьковом я таких не знаю.
А поподробнее можно....направление куда ехать, направление какое
 
А поподробнее можно....направление куда ехать, направление какое

старый мерчик.мурафа.красный кут.опишня .колонтаев .марьино!это уже котельвивський район кажись!там тяжело будет не соэрентироваться -так как там начинаються большие хвойные леса и люди вдоль трасы продают грибы
 
А что тут такого особенного?.. :confused:

Да ничего особенного, просто завидно ;). В Балаклее второй год ничего толкового не можем насобирать......Летом хоть подгруздков насобирали - засолила - кушаем потихоньку :клас:

Почему не будет?Вот это найдено в роще 10 на 10 метров этим летом,а если найти березовый лесок...
:клас:
 
заметил что не смотря на засуху уже столько месяцев по городу полезли трутовики, вешенка в.тч. где они только влагу находят, любопытно может и влесу что есть
 
Назад
Зверху Знизу