Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Депутаты хотят освободить от налогообложения недвижимость религиозных общин

  • Автор теми Автор теми goryur
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7491
Депутаты хотят освободить от налогообложения недвижимость религиозных общин

Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных общин).

За соответствующее решение проголосовал 261 народный депутат.

Соответствующим законопроектом, среди прочего, предлагается освободить от налогообложения объекты недвижимого имущества, находящихся в собственности религиозных организаций, уставы которых зарегистрированы в установленном законом порядке и используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А мне кажется, что церкви не обеднели бы.
Они прямо в храмах торгуют.
Пусть бы платили.
А то с бабушки-уборщицы стягивают 15% с пенсии, а с этих налоги нельзя.
Я против такого закона
 
Соответствующим законопроектом, среди прочего, предлагается освободить от налогообложения объекты недвижимого имущества, находящихся в собственности религиозных организаций, уставы которых зарегистрированы в установленном законом порядке и используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности.
Такой закон позволит построить коттеджный элитный городок, зарегистрировать его под какую-нибудь религиозную общину, юрист состряпает нужный устав - и всё, получите жильё без налогообложения.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


А мне кажется, что церкви не обеднели бы.
Они прямо в храмах торгуют.
Пусть бы платили.
А то с бабушки-уборщицы стягивают 15% с пенсии, а с этих налоги нельзя.
Я против такого закона
++++
 
хм, прилеплю сверху на дом сверху купол какой-нить и пойду регистрироваться культовой спорудой, причем с уже готовой общиной из 4х человек разновозрастных...
 
Такой закон позволит построить коттеджный элитный городок, зарегистрировать его под какую-нибудь религиозную общину, юрист состряпает нужный устав - и всё, получите жильё без налогообложения.

Все для себя родимых...
 
хм, прилеплю сверху на дом сверху купол какой-нить и пойду регистрироваться культовой спорудой
А если нет дома, но хочу на балкон прикрепить купол чего-нибудь такого очень религиозно-общинного, пройдёт, как думаете? :)
 
А мне кажется, что церкви не обеднели бы.
Они прямо в храмах торгуют.
Пусть бы платили.
А то с бабушки-уборщицы стягивают 15% с пенсии, а с этих налоги нельзя.
Я против такого закона
Проблема не в этом. Будут все что ни попадя оформлять такими общинами и не платить налоги.
Эти долбоебы в правительстве как специально все делают наоборот.
 
Когда будем делать секту свидетелей харьков форума? А че там с акцизами? у церкви этот источник дохода остался? Или он только в РФ был
 
Депутаты хотят освободить от налогообложения недвижимость религиозных общин

Догадка о том, кто проллобировал этот закон только у меня?:D

Ну а чё, время собирать камни в общем то уже настало. :D
 
снимать с этих сытых пидоров как с коммерческих структур,"легализировать" ацкихъ сотонисътов(оппозиционно) как в пиндосии,которые кстати против подобных "богоугодных" деяний.
 
Попы не служат, налоги не платят. Какого черта все в студенты лезут, чтобы от армии косить?

Но торговлю при этом ведут. Я не лезу. Уже, слава богу, не студент. А к чему это вы?
 
Назад
Зверху Знизу