Мошенники на OLX

отправляла приставку в запорожье,желающих было много,отправила наложенным платежом человеку который больше всех упрашивал ему продать,в итоге человек не забрал потому что зарплату задерживали,3 дня морочил голову "завтра-завтра" в итоге написала возврат груза,хорошо что дал предоплату без проблем 150 гривен,сумма дороги туда-обратно вышла именно столько.
 
Всегда беру предоплату за доставку товара в оба конца + 100 грн (останется бонусом мне за потраченное время, если покупатель не заберет товар). Уже были случаи, когда покупатель не забирал товар и как раз благодаря предоплате не уходил в минуса.
 
Мошенница на сландо

Вероника 0954929846 живет предположительно на Южд-обманывает народ-выставляет свои лоты на продажу и когда человек приезжает на встречу она просто выключает телефон,либо не берет трубку ее номер 0954929846
 
Останнє редагування:
Такая же сегодня хуйня была... Тока парень Серёжа 0639790991
Всё красиво, пообщались, договорились, еду... Подъезжая, звоню уточнить место втсречи (на Гертруде), хуяк и вне зоны...подождал 20 минут и поехал обратно.
не пойму, в чём прикол таких детских приколов?
 
Такая же сегодня хуйня была... Тока парень Серёжа 0639790991
Всё красиво, пообщались, договорились, еду... Подъезжая, звоню уточнить место втсречи (на Гертруде), хуяк и вне зоны...подождал 20 минут и поехал обратно.
не пойму, в чём прикол таких детских приколов?

они в сговоре с продавцами бензина на АЗС и владельцами гор транспорта:D
 
...можеть конечно и не совсем у тему...
Заметил такую йухню,которая просто уже выбешивает - договариваешься с людьми о встрече (тоже из той же оперы купить-продать вещь ч/з объявления), причем с нормальным запасом по времени и т.д., но,сука, 9 из 10 нихера не утруждают себя придти вовремя...10-20 минут всегда "сверху" (и это не считая,что сам пришел минут на 5-10 раньше,на всякий,да и привычка уже) и даже позвонить сказать типа "задержусь минут на несколько" тоже нихуя никто не утруждает себя...не, можно то и самому набрать "нувыгде?", нетрудно,и делал, но таки шозавашумамузаногу...
Что это за блядство такое ёбаное? То ли с мозгами дефицит то ли похуизма в избытке у людишек...
 
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Кидала с OLX

Доброго времени суток!

На днях на сайте OLX наткнулся на объявлении о продаже кода на пред заказ GTA 5 для PC, которую уже давно хотел приобрести, но цена кусалась. А тут цена чудная: 400 грн. Низкая цена немного смутила, но продавец подкупил меня предоставленными паспортными данными. При чем он мне сам их предложил предоставить в ответ на мой вопрос о гарантиях его порядочности.
26 февр., 22:28 merzlenko10
Вот паспортные данные: Альтаруев Сергей Вячеславович 1984 г. рождения. Г. Днепродзержинск. Серия и номер паспорта АМ630921. ИНН я писать не буду, так как такие данные не предоставляются.
С этими данными Вы меня можете найти очень легко. 20 % продавцов на OLX предоставляют паспортные данные, остальные либо мошенники, либо продают одежду.
Всю сумму переводить ему я не стал, договорились, что я перевожу ему половину, получаю товар и вношу остаток. Что бы риски были одинаковы.
Я совершил платеж на кошелек WebMibey U368648926620, скинул скрин платежки с приват24, на что получил ответ
Вчера, 16:13 merzlenko10
Добрый день, я проверил оплату. Пишите на e-mail merzlenkoGO@******, вы должны написать свое имя и вот этот код (IM90641285), и в течении часа Вам отправят ключ.
Я сделал как было написано в посте, в ответ получил какой-то набор символов не нусущий никакой информации. Написал автору. Ответ
Вчера, 16:35 merzlenko10
Отправлен не весь ключ... вы сначала оплатите полностью!
Это меня конечно не устроило, т.к договор был другой. Я предложил ему выполнить наш договор в полном объеме, или вернуть полученную от меня предоплату. На что получил очередной ответ
Сегодня, 20:06 merzlenko10
Я работаю на человека, товар он мне дает только после того как я ему дам полную сумму от товара. Доступа к кошельку я не имею (мне капает мой процент). Извини что так получилось, ты будешь скидывать остальные деньги? Если нет то: пиши на почту merzlenkoGO@****** (напиши тот код, который я тебе дал). Продавец сказал что таким как ты товары за "полсуммы" не давать, так как было несколько неприятных ситуаций.
Не совсем понял суть фразы "таким как ты"...

В итоге ни второй половины кода ни естественно совей предоплаты я не получил. Пригрозил описать данную ситуацию в ТП OLX и на форумах, на что получил ответ от продавца
Сегодня, 21:05 merzlenko10
Пока КИДОК!


Будьте бдительны.


Еще раз данные кидал:
"Продавец" ник merzlenko10
Ссылка на аккаунт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
лот о продаже GTA 5 он удалил.
Данные которые он мне скинул, сомневаюсь, что действительны но все же:
Альтаруев Сергей Вячеславович 1984 г. рождения. Г. Днепродзержинск. Серия и номер паспорта АМ630921

Подельник, на счет которого как оказалось ушли деньги, и с почты которого мне пришел набор символов (якобы код к игре)
U368648926620.
merzlenkoGO@******
Мерзленко Егор Игоревич
 
в Блэк-листе уже столько тем, что он теряет всякий смысл - фиг что найдешь...
 
Пригрозил описать данную ситуацию в ТП OLX и на форумах, на что получил ответ от продавца

ну так в итоге, в саппорт olx написали или в милицию?

продавец подкупил меня предоставленными паспортными данными.

есть люди в интернете, которые скан паспорта нарисуют легко, долларов за 10...

А тут цена чудная: 400 грн.

:D




Вас не смутило, что формальный аттестат вебмани, зареган месяц назад, bl=0 скорее всего именно под эту задачу. Как минимум напишите еще жалобу в саппорт вебмани, может у него что-то на кошельке осталось и тд хотя вряд ли.
кстати у него мобильный телефон и емейл проверен в аттестате вебмани, то есть возможно есть перспектива какая-то :D

WMID 372841285752 — Рустам
Формальный аттестат
выдан 4 Февраля 2015 года кто выдал?
после регистрации прошло: ~ 26 дней
WMID#372841285752 Рустам
Дата регистрации в системе: 4 Февраля 2015 года
BL: 0
 
Останнє редагування:
Лох не мамонт... )
 
ну так в итоге, в саппорт olx написали или в милицию?

написал в саппорт, отправил все скрины по оплате и описанием проблемы, сказали все проверят. если подтвердится - сами обратятся в отдел по борьбе с кибер преступлениями

есть люди в интернете, которые скан паспорта нарисуют легко, долларов за 10...

не знал, таким никогда не интересовался


Вас не смутило, что формальный аттестат вебмани, зареган месяц назад, bl=0 скорее всего именно под эту задачу. Как минимум напишите еще жалобу в саппорт вебмани, может у него что-то на кошельке осталось и тд хотя вряд ли.
кстати у него мобильный телефон и емейл проверен в аттестате вебмани, то есть возможно есть перспектива какая-то :D

если честно с вебмани не когда не работал, куда и на что смотреть не знаю. если поясните более развернуто - буду очень благодарен. на будущее знать буду
 
не знал, таким никогда не интересовался

ну есть грубо говоря 2 варианта:
1) просто скан нарисовали в фотошопе.
2) дроп, ну это как в реальной жизни алкаша какого-нить за бутылку находят и оформляют на него кредит на телевизор :D
так и в интернетах - скан паспорта (реального), кредитная карта на это имя, сим-карта (в рф по паспорту они). ну этот вариант для кидков в 400 грн никто не использует.


если честно с вебмани не когда не работал, куда и на что смотреть не знаю. если поясните более развернуто - буду очень благодарен. на будущее знать буду

есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там в строке поиска вводите кошелек, выводит вам какой аттестат, когда зареган, bl - бизнес левел (активность по аккаунту) и другую доп. инфу.
аттестаты бывают разные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если упрощенно - если аттестат (тип аккаунта вебмани) персональный - все ок +100 к доверию. формальный -10 к доверию :D
опять же дата регистрации важна, активность (BL) по нему. есть ли претензии на сайте вебмани/на форумах по этому wmid.



то есть напишите еще в саппорт вебмани, что кинули с этого wmid. возможно мелкая гадость, возможно и не поможет :D



+неисключаем вариант, что иногда попадаются малолетние дебилы (не по возрасту, а по состоянию ума) которые на реальные данные кидают, это была бы вообще сказка :D
 
Останнє редагування:
У меня BL 565 вебмани, аттестат продавца, и все равно для многих людей это не показатель, потому что люди редка сталкиваются с вебмани, и не знают что это такое.
 
ну есть грубо говоря 2 варианта:
1) просто скан нарисовали в фотошопе.
2) дроп, ну это как в реальной жизни алкаша какого-нить за бутылку находят и оформляют на него кредит на телевизор :D
так и в интернетах - скан паспорта (реального), кредитная карта на это имя, сим-карта (в рф по паспорту они). ну этот вариант для кидков в 400 грн никто не использует.




есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там в строке поиска вводите кошелек, выводит вам какой аттестат, когда зареган, bl - бизнес левел (активность по аккаунту) и другую доп. инфу.
аттестаты бывают разные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

если упрощенно - если аттестат (тип аккаунта вебмани) персональный - все ок +100 к доверию. формальный -10 к доверию :D
опять же дата регистрации важна, активность (BL) по нему. есть ли претензии на сайте вебмани/на форумах по этому wmid.



то есть напишите еще в саппорт вебмани, что кинули с этого wmid. возможно мелкая гадость, возможно и не поможет :D



+неисключаем вариант, что иногда попадаются малолетние дебилы (не по возрасту, а по состоянию ума) которые на реальные данные кидают, это была бы вообще сказка :D

Спасибо за информацию, очень полезная информацию. Теперь буду знать где и что смотреть.
 
Здравствуйте. Обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки
Официальная поддержка Olx
 
Мошенник на OLX

Будте внимательны! На OLX поймал мошенника, фото были взяты с Авито, обрезан логотип Авито. Привожу ссылку оригинала объявления на Авито -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пользователь указал данные для предоплаты - 5211 5373 3413 5865
КАЛИБЕРДА ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ Который оказался что проживает по адресу - ВУГЛЕДАР, МОЛОДІЖНА 18 кв.78, в объявлении указано что Александрия. Привожу фото его объявления и переписки. Будте внимательны при покупке, Очень часто встречаю на OLX объявления от мошенников с фото взятых с сайта Авито. Только на Авито появляется объявление как через день - два оно дубдируется на OLX, но только обрезается фото что бы небыло на нем логотипа с Авито. Как видите с фото переписки, как я его припугнул он сразу заявил что уже продал гриф. Но на самом деле несколько минут назад собирался выслать его мне.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 400
  • 2.jpg
    2.jpg
    72.5 КБ · Перегляди: 377
  • Переписка.jpg
    Переписка.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 390
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу