Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Так она говорит, шо и до Малиновки долетит, если шо.
З.Ы. Недалеко от малиновки есть полигон, но заброшенный. Оттуда точно ничё не долетит

С того малиновского полигона мне долетают только грибы :D
 
Так она говорит, шо и до Малиновки долетит, если шо.
З.Ы. Недалеко от малиновки есть полигон, но заброшенный. Оттуда точно ничё не долетит
Вы невнимательно читали. Я именно про малиновский полигон писала, с которого может долететь в малиновский лес. Но, если, как вы пишете, он заброшен, тогда конечно туда ничего не долетит.
А что до полигона возле Кицевки, то он очень даже рабочий, вчера там нехило стреляли. И в лес вполне может прилететь. Не исключено, что и снаряд, что на фото именно таким образом там оказался. Хотя может быть и ваш вариант - что его кто-то откопал и бросил. Или со стрельбища притащил.
 
Грибы есть в достаточном количестве. 2 ведра зеленушек и маслят собрали. Маслята большие, с блюдце, и, что порадовало, крепкие и нечервивые. А зеленушки это вообще Люблю эти грибы - и цвет, и запах. Хотя где-то читала, что их употребление какие-то последствия вызывают нехорошие.

:клас:
Какие у вас зеленушки красивые!!!
 
Но я фотограф ещё тот - мыльницей да в режиме автомата. Эти грибы просто сами по себе очень красивые.

:угу:
У меня отец очень любит их собирать вместе с белушками (рядовка серая), особенно когда после первых заморозков в основном грибов съедобных уже нет, а зеленушек с белушками, спрятавшихся в толще сосновых иголок, еще много. :)
 
в лесу заморозки. Все грибы, как камень. Польский из пня извлекала, козлята пилила
Мой улов
OMioxMWUbbI.jpg

Вопрос к знатокам! Что за грибы на фото ниже?
ZwL9hqHDD_E.jpg

U_iG18BHBDg.jpg

vJKiOslITJM.jpg
 
Товарищи, что за грибы у Бестионы на фотках? Обнадежьте, что это опята!!!
 
На 1 фото козлята и польский, а на 2 фото не пойму, то ли опяти то ли горчаки.
 
Что за грибы на фото ниже?

На втором фото грибы очень похожи на рядовку опеньковидную. Она когда маленькая, то очень на опенок похожа, только кольца нет и ножка такая толстенькая, крепенькая, хотя и у опят, которые под дубами растут, такая же ножка.
Тоже съедобный гриб, но надо предварительно отваривать.
А вообще по фото трудно судить.
 
это не осенние опята, у них, даже у самых маленьких нет пленочки, а у взрослых нет юбочки.
похоже, что это летние опята.


вы так утверждаете, вы это точно знаете, или просто от нечего делать сказали??))



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
они?
 
Останнє редагування:
Совата знает правильный ответ, но решила проверить остальных

это не осенние опята, у них, даже у самых маленьких нет пленочки, а у взрослых нет юбочки.
похоже, что это летние опята.
а утренние и вечерние есть опята? Извините за вопрос.
 
На втором фото точно не опята у опят юбка почти под шляпой а тут внизу. тем более летние. летние вот Кстати как они пахли? опята пахнут грибами
 

Вкладення

  • 006.jpg
    006.jpg
    164.6 КБ · Перегляди: 240
  • 007.jpg
    007.jpg
    150.8 КБ · Перегляди: 273
  • 008.jpg
    008.jpg
    176.7 КБ · Перегляди: 222
  • 009.jpg
    009.jpg
    141 КБ · Перегляди: 193
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу