Прошу консультацию по Excel

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72490
Прошу консультацию по Excel

Помогите подобрать формулу для решения задачи:
Строки-сырьё
Столбцы- поставщики
Нужно построчно выбрать минимальную цену для каждого материала и указать наименование поставщика.
Функции ПОИСК, ВПР, ГПР и др., которые работают только при условии расположения аргументов(цен на сырьё) в порядке возрастания. Это невозможно, т.к. у одного поставщика может быть разное сырьё- одно дороже , другое дешевле.
Полдня ломаю голову, как быть. Подскажите, кто что знает. Заранее благодарю
 
Незнаю правильно ли я понять суть вопроса, но можно воспользоваться просто сортировкой по ...
Либо фильтр...
Или сводная таблица.
 
talex сказав(ла):
Незнаю правильно ли я понять суть вопроса, но можно воспользоваться просто сортировкой по ...
Либо фильтр...
Или сводная таблица.
фильтрует только по столбцам, а мне надо отобрать минимум по строкам и указать в конечной ячейке строки таблицы название поставщика
 
Давай мыло, я кину файл с формулами (немогу к сообщению приаттачить), токо если будет более одного минимального значения в строке, будет выводиться только первое
 
Maax сказав(ла):
Давай мыло, я кину файл с формулами (немогу к сообщению приаттачить), токо если будет более одного минимального значения в строке, будет выводиться только первое
econ@ranok.kharkov.ua Спасибо:)
 
Лови. Ну шо? Работает?
 
Maax сказав(ла):
Лови. Ну шо? Работает?
Спасибо, можно и так. Только мой файл более громоздкий. Если интересно- кину подсказанное решение
 
Всем огромное спасибо за проявленное участие.
 
Давай гляну
 
Назад
Зверху Знизу