Ваш SmartTV еще не следит за Вами? Тогда LG идет к Вам.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2260
Ваш SmartTV еще не следит за Вами? Тогда LG идет к Вам.

Привет всем!


Сегодня закинули интересную статейку на Хабре про СмартТВ LG. Собственнно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Впринципе то, что кто-то пытается ради контекстной рекламы тырить информацию о том, что я смотрю и чем интересуюсь - тут еще туда-сюда. Гугль жеж тоже не святой. С Яндексом на пару. Но вот зачем тырить имена файлов с носителей, подключенных к моему ТВ...
Это, ИМХО, уже не вполне объяснимо.

Но больше всего убил циничный ответ саппорта лыж:
Так как вы, к сожалению, приняли Правила и Условия использования телевизора LG, ваши жалобны должны быть направлены продавцу устройства. Вы должны были ознакомится с Правилами и Условиями в месте продажи телевизора, по понятным причинам LG не может предоставить комментарии по своим действиям.

Прямо скажем, напоминает отдельные, в недалеком прошлом анекдотичные, истории.
А шо Ви таки думаете про энтот беспредел? Я вот, например, LG себе точно теперь не куплю...
 
Останнє редагування:
Вы еще холодильник и утюг подключите к интернету - и ЦРУ с ФСБ будут знать, что вы жрете, и в каком контейнере на Барабане таритесь.
 
Вы еще холодильник и утюг подключите к интернету
А че ты иронизируешь?
Есть и такой ...натизм

LG_Internet_Refrigerator_GR_D267DTU.jpg


В декабре 2012 года компания LG Electronics выпустила интеллектуальный винный холодильник. Кроме традиционных для холодильника возможностей этот аппарат имеет подключение к интернету и поддерживает возможность удаленного управления. А также имеет встроенную камеру, которая снимает и распознаёт винные этикетки на бутылках, обрабатывает полученные данные и сверяет их с базой в интернете, чтобы предоставить владельцу холодильника сведения о каждой конкретной бутылке.
 
Мало того, еще и через жопу сделаны, повелся на обзор в ютубе, сука.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3385937

Спасибо, отключу его от инета, до этого ютубчик только посматривал.
 
<i>john&m_007</i> сказав(ла):
А че ты иронизируешь?
Есть и такой ...натизм
Ну дык как же-с, читали-с :)
И про "умный дом" (!!!), подключенный к Интернету вместе со всеми компами, камерами и охранной системой тоже.
Я ж про чё и говорю.
Осталось подключить к инету унитаз, чтоб спецслужбы смогли онлайн получать снимки ваших гениталий, а там - глядишь! - и натурально брать за яйца.
 
Я тут просто отпишусь, какбэ намекая...:D

SMART настигает неизбежно, вот ожидаю скоро умные очки приехать должны... (точнее они уже есть в Укарине) Интересна реакция СБУ:)

Так к чему это я, все СМАРТЫ сейчас идут к тому ,чтобы продвигать рекламу и собирать инфу о ЦА в тех каналах, о которых раньше можно было только мечтать. Бизнес ничего личного;). ТС ты один откажется, а 100 купит и будет Лыжа смартить своих покупателей, и им на это будет пох. Зато кинчик можно посмотреть.

в их комментарии убило :іржач:
 
Интересна реакция СБУ
Вот эта ситуация, если честно, мне тоже интересна в разрезе СБУ. То они имеют граждан за мега-шпионскую камеру в ручке, а тут же вообще капец.
Причем реально ж никто ни о чем не предупреждает.

ТС ты один откажется, а 100 купит и будет Лыжа смартить своих покупателей
Так я и тему создал для того, чтоб поделиться бедой. Вот одному человеку уже помог - выше отписался
 
Так что, Самсунги покупать надо?
 
а ты? В состоянии?

Так что, Самсунги покупать надо?
А ХЗ. Надо загуглить :) Может на том же хабре есть инфа про следящий гнусмас.
ИМХО вывод может быть такой - к чертям вообще все эти СмартТВ :) Медиаплееры рулят :)
Хотя за их траффиком тоже стоит последить ;)
 
Вот эта ситуация, если честно, мне тоже интересна в разрезе СБУ. То они имеют граждан за мега-шпионскую камеру в ручке, а тут же вообще капец.
СБУ реально пох кто следит за гражданами. А шпионские камеры в виде ручек, брелков, значков это реальная угроза для коррумпированных чиновников. Тогда каждый бы снимал и выкладывал в интернет кто чем зарабатывает.
 
Вячко (M) сказав(ла):
Так что, Самсунги покупать надо?
То еще потестить надо :)
Они ж еще могут оказаться не такими лохами, как лыжи, и буковки в сообщениях хоть мало-мало шифровать ;)
 
Интересно, а если у меня беговая дорожка к интернету подключина, они что за мной следят?
 
А ХЗ. Надо загуглить :) Может на том же хабре есть инфа про следящий гнусмас.
ИМХО вывод может быть такой - к чертям вообще все эти СмартТВ :) Медиаплееры рулят :)
Хотя за их траффиком тоже стоит последить ;)

Та что там смотреть ))))),
где есть СМАРТ в самсунгах, если человек заходит смотреть фильмец место по АЙПИ определяется,
к бабке не ходи:D
 
<i>cookoo</i> сказав(ла):
Та что там смотреть ))))),
где есть СМАРТ в самсунгах, если человек заходит смотреть фильмец место по АЙПИ определяется,
к бабке не ходи
Так весь пипец ведь в том, что не только IP, но еще и содержимое карманов подключенных к ТВ носителей (флешки, винты) в инет вываливается, причем - в незашифрованном (читаем - доступном любому пройдысвиту) виде.
 
Та что там смотреть ))))),
где есть СМАРТ в самсунгах, если человек заходит смотреть фильмец место по АЙПИ определяется,
к бабке не ходи:D

Надо чтоб IP был динамичиским, как в киевстаре, и периодически его менять.
 
А вообще рекомендую на это забить и поберечь нервные клетки :пиво:
 
Медиаплееры рулят :)
Хотя за их траффиком тоже стоит последить ;)

У меня медиаплеер китаёза :D Скачал на флешку фильм и смотрю в удовольствие. Тем более у меня телек кинескопный 2008 года Самсунг :D
 
Назад
Зверху Знизу