Торговцы: "Этим летом в Крым приехали неимущие курортники"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 591
Торговцы: "Этим летом в Крым приехали неимущие курортники"

По словам жителей Большой Алушты, обслуживающих туристов в кафе и на точках розничной торговли, в этом году на ЮБК приехали курортники еще беднее, чем в прошлом.

- Если в прошлом году у них еще была покупательская способность и торговля шла относительно неплохо, то в этом году все торговые точки стоят без покупателей, еле отбивая вложенные в открытие средства, – рассказал арендатор торговой точки на алуштинской набережной Владислав.

Как считают работники этой сферы, скорее всего, данная ситуация связана не с тем, что в нынешнем сезоне в Крым на отдых поехали более бедные слои населения, а с тем, что в целом население страны беднеет и все чаще выбирает для себя вариант очень дешевого отдыха, который обычно в шутку называют "приехать со своим салом". Тратиться на что-то, кроме непосредственно размещения, такие курортники не готовы.

- Тот средний класс, который был в прошлом году, в этом году уже перестает быть средним и приближается к бедным прослойкам населения. Понятно, что в Крым приезжают и богатые. Но они останавливаются на частных виллах и в дорогих отелях, и маршруты их пролегают очень далеко от набережных, – предполагает Владислав.

В то же время министерство курортов и туризма Крыма рапортует о постоянном увеличении турпотока в Крым. По данным ведомства, по состоянию на 24 июля на полуострове отдохнуло 3 млн 100 тыс. человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 10% от общего количества отдохнувших – это туристы, прибывшие в Крым самолетами, то есть, как раз та состоятельная прослойка населения, о которой шла речь выше. Авиапоток составил 308 тыс. человек, что на 11,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение железнодорожного пассажиропотока составило 3,3%.

За шесть месяцев поступления туристического сбора в Крыму составили 1,7 млн грн. Проблемным является вопрос уплаты сбора отдыхающими, которые останавливаются в частном секторе. Их доля составляет около 80% от общего количества гостей автономии.

Алексей Гайдуков по материалам События Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
данным ведомства, по состоянию на 24 июля на полуострове отдохнуло 3 млн 100 тыс. человек, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года
хуле вы чужками чугуна все меряете? Вано сколько бабла оставили туристы, а не сколько их приперлось. От большого кол-ва только говна больше, а не денег
 
Покращення и до Крыма докатилось?
 
Поржал о "беднеющем среднем класе". Просто этому класу не нужен галимый Крым с говно сервисом за космо плату. Да еще и чурки всякие и прочая татарва. Так что на следующий год крымчане попиздячат работать, а не наживаться.
 
Большой Алушты, обслуживающих туристов в кафе и на точках розничной торговли, в этом году на ЮБК приехали курортники еще беднее, чем в прошлом.
торгуют реально мусором.. Ужасннах... сувенирка вызывает рыгательный рефлекс. Хватит считать курортников быдлом.
 
хуле вы чужками чугуна все меряете? Вано сколько бабла оставили туристы, а не сколько их приперлось. От большого кол-ва только говна больше, а не денег

Точно! Я б продавал лицензии на право посещения Крыма! Быдло и лошье - пусть едет в Кирилловку .. - пусть лучше приедет 100 человек , нормальные снимет аппартаменты , нормально проспонсирует девченок , нормально погоняют на тачках- откатят штрафы и так далее ..
А голосранцев точно - нафиг - только срут и все .. толку никакого .. Крым должен иметь гарантию что если лицо едет в Крым то оно без сожаления потратит 150-200 евро в день !
 
Пусть сами едят .
В Алуште в этом году персик 16 грн .кг - дома 14 грн .кг
дыня 8 грн.кг -дома 4 грн.кг
Кукуруза на пляже 10 грн - 1 штука .
На кого такие цены ?
 
Точно! Я б продавал лицензии на право посещения Крыма!
Так продавай, епть. А то понаедет нищебродов из РФ, только массовку создают. и это, еще фэйсконтроль устраивай и....знание держ мови, что б вам там совсем жисть медом не казалась :D
 
Люди с деньгами в Крым все меньше и меньше едут. Они ездят в Европу, в Турцию. Вот там действительно - Отдых. А Крым - это не отдых, это только в море покупаться. Сейчас Греция устроила жесткий демпинг, очень снизили цены.
 
еле отбивая вложенные в открытие средства, – рассказал арендатор торговой точки на алуштинской набережной Владислав.


пусть взяток меньше на верх передают, и все будет в порядке, жители крыма реально охуевшие создания не дня не работавшие, живут сдачей в наем коек 2 месяца в году
 
Имущие в эту крымосрань не ездят
 
А голосранцев точно - нафиг - только срут и все .. толку никакого .. Крым должен иметь гарантию что если лицо едет в Крым то оно без сожаления потратит 150-200 евро в день !

за 200 евро в день можно и в Монако отдохнуть:D
 
Пусть сами едят .
В Алуште в этом году персик 16 грн .кг - дома 14 грн .кг
дыня 8 грн.кг -дома 4 грн.кг
Кукуруза на пляже 10 грн - 1 штука .
На кого такие цены ?

ты просто работаешь не полный рабочий день:D
 
татары захватили крым и жалуются, что им не везут бабло? хаха
 
Крым, лично у меня, ассоциируется с площадкой для палаток у моря. Это не курорт, где можно с толком потратить деньги, это - Крым
 
Боже, неужели я когда-нибудь увижу летом Крым без толп курортников?
 
Я еду на мотоцикле кататься по Крыму, жить в палатках и наслаждаться природой. Мой бюджет 2500-3000 грн на неделю с бензином. Моя задача - ездить и наслаждаться пейзажами - если бы стояла задача отдыха в обычном понимании - пляжи, кабаки, дискотеки, экскурсии - я бы поехал в Турцию.
 
А шо они хотели? Я это совковое говно давно не потребляю, в Крыму только овощи и фрукты, остальная хуита под сыриком из АТБ не нужна. Мне проще сгонять на базар и купить чего мне в данный момент надо. Третью неделю не могу найти жилье в Феодосии, без колхоза, толчков засранных и с возможностью нормально готовить. ЭТО за 50 доллларов в сутки за только проживание
 
Кончились лохи, снимающие на ЮБК собачью конуру за 100$ в сутки и помои за 200грн/чел не хотят кушать у татар с немытыми руками.
 
Назад
Зверху Знизу