Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт

Старый 15.07.2013, 13:51   #1
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

По умолчанию Юридические услуги для физических лиц

1. Консультации по следующим вопросам:
- Право собственности;
- Наследственное право;
- Кредитные/долговые споры;
- Жилищные вопросы;
- Защита прав потребителей коммунальных услуг;
- Первая информационная помощь жертвам домашнего насилия;
- Расторжение брака;
- Раздел имущества;
- Алименты (на одного из супругов, на детей, на родителей) - назначение/изменение размера/снятие;
- Лишение/возобновление родительских прав;
- Усыновление;
2. Составление договоров (уточняем);
3. "Экспертный анализ" гражданско- и хозяйственно-правовых договоров (консультации);
4. Мирное урегулирование межличностных конфликтов / внесудебное разрешение правовых споров (проведение переговоров с любыми органами и физическими лицами);
5. Подготовка судебных документов:
- Исковых заявлений, отзывов, возражений, ходатайств;
- Апелляционных и кассационных жалоб;
6. Представление интересов в судах;
7. Сопровождение исполнения решения суда;
8. Составление заявлений, претензий, жалоб, обращений в государственные и негосударственные органы.

Обратите внимание:
1. Вышеуказанный перечень услуг не является исчерпывающим (уточняем);
2. В данной теме вы имеете возможность получить ответы на вопросы, не требующие изучения документов (помните: внятная/четкая/конкретная формулировка вопроса способствует предоставлению наиболее вразумительного ответа);
3. Ответы предоставляются не позднее одних суток с даты задачи вопроса;
4. По одному и тому же вопросу допускается не более трех сообщений. Начиная с четвертого, сообщения могут остаться без ответа (действует с 01.10.2015 г.);
5. По вопросам о социальных пособиях, пенсионном обеспечении и налогообложении не консультирую;
6. Оставляю за собой право не отвечать на вопрос в случае его задачи в коммерческих темах других специалистов, а также в Юридическом разделе данного форума (действует с 01.01.2019 г.).

Для обеспечения конфиденциальности информации вы имеете возможность обратиться посредством личных сообщений и/или нижеприведенных контактов:
т. +380501684537 (+ Viber WhatsApp и Telegram)
(звонить строго с 09:00 до 20:00 по Киевскому времени);
E-Mail: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться ;

Для отправки материалов объемом свыше 20 МБ жмите сюда.

"Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" (Конфуций).

Юридические услуги в Харькове, Юридичні послуги в Харкові, Юристы Харькова адреса и телефоны, Юристи Хареова телефони, Юристы в Харькове, Харьков, Kharkiv, Хрків, Юрист, Юридичні полсуги, Консультації юриста, Юридические услуги Харьков, Юридичні послуги Харків, Украина, Україна, Ukraine,
взыскание алиментов, стягнення аліментів, развод, розлучення, розірвання шлюбу, раздел имущества, поділ майна, суд, долг, борг, кредит, наследство, спадщина, наследство в зоне ато оос, спадщина в зоні ато оос, право собственности, право власності, Юридическая консультация, Консультация юриста, Семейное право, Юридические услуги физическим лицам, Юридичні послуги фізичним особам, Google, Yandex

Вверх
Старый 13.09.2013, 01:38   #2
Tordvard

Подскажите пожалуйста-ребенку год, пошла прописывать, а они говорят что за прожитый год жизни дитя прийдется платить коммунальные, есть ли такой закон и я обязана теперь выплачивать?

Вверх
Старый 13.09.2013, 10:58   #3
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Tordvard
ребенку год, пошла прописывать, а они говорят что за прожитый год жизни дитя прийдется платить коммунальные, есть ли такой закон и я обязана теперь выплачивать?
А Вы у них самих спросите, какой статьей какого закона это предписано. Просто интересно, что Вам скажут. Заставить платить можно только по решению суда, и то, если есть основания.
То, что Вам сказали, - чушь! Ком.услуги оплачиваются с даты регистрации (прописки) лица на жил.площади.

добавлено

P.S.
Вот тема по сходным вопросам, рекомендую ознакомиться:
https://www.kharkovforum.com/showthre...EF%E8%F1%EA%E0
На дату написания этого сообщения вышеуказанная ссылка - действующая.

Вверх
Старый 13.09.2013, 12:18   #4
Tordvard

Спасибо Вам огромное!

Вверх
Старый 13.09.2013, 12:21   #5
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Всегда рад помочь.

Вверх
Старый 26.09.2013, 22:05   #6
Bückmann

Добрый день. С мужем разведены с января 2012. есть общий ребёнок (4 года) на алименты подала в марте 2012. алименты не выплачиваются. Последняя встреча отца с ребёнком была в январе 2012. есть ли у меня шансы лишить отца род.прав? Возможно ли усыновление ребёнка другим мужчиной без согласия отца через суд, и если да, то является ли это автоматическим лишением род. прав биологического отца??? спасибо

Вверх
Старый 26.09.2013, 22:53   #7
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Bückmann
есть ли у меня шансы лишить отца род.прав?
Есть, но насколько велики, нужно смотреть более детально.
Цитата:
Сообщение от Bückmann
Возможно ли усыновление ребёнка другим мужчиной без согласия отца через суд, и если да, то является ли это автоматическим лишением род. прав биологического отца???
Все поэтапно:
Сперва через суд лишить родительских прав биологического отца (его согласие не требуется), и только потом (опять же через суд) Ваш новый муж сможет усыновить ребенка (т.е. для усыновления ребенка женщины мужчина должен состоять с ней в официальном браке).

Вверх
Старый 3.10.2013, 11:23   #8
Барабанщица

О, вопрос по теме, а сколько сейчас стоит усыновление детей? Не из интернатов и детдомов?

Вверх
Старый 3.10.2013, 11:42   #9
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Барабанщица
, вопрос по теме, а сколько сейчас стоит усыновление детей? Не из интернатов и детдомов?
0,1 розміру мінімальної заробітної плати – 114,70 грн.

Вверх
Старый 21.10.2013, 15:24   #10
nata_kiss_89

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как защитить себя и сына, которому годик, от напастей бывшего мужа и свекрови. Ситуация такая: мы с мужем разводимся по той причине, что во время семейной жизни ни я, ни ребенок ему не нужны были(семью не обеспечивал и ребенком не интересовался). В начале лета я подала на развод и переехала с малышом к родителям. Муж воспринял переезд "как должное", но через время начал требовать встречи с ребенком. Я на эти встречи выходила, но ребенком ни кто не занимался, а это только было предлогом, что бы выяснить отношения. Со временем "интерес" у мужа пропал. Но пришло письмо с опекунского от отца, что я как мать, запрещаю ему видеться с сыном. Позже пришла повестка на суд от свекрови. В иске она просила забирать малыша 2 раза в неделю на 4 часа. Суд ей Слава Богу отказал.
По решению опекунского на встречи я выхожу, но бывший опять устраивает "разборки":угрожает мне физической расправой, вырывает коляску, а если ребенок спит, то будит его, он пугается и потом всю ночь не спит. Я писала заявление в милицию, на что он же мне в ответ написал, что я снова не даю ему ребенка.
Понятно, что ребенок ни отцу, ни свекрови не нужен. Это лишь предлог что бы поскандалить. Но при каждой встречи слушать от них, что ребенка мы у тебя заберем, что ты не мать и т.п. гадости сил больше нет.Как мне защитить себя и ребенка? Может вообще прав лишить?
Мне не нужны даже алименты, только бы жить в покое! Помогите пожалуйста!

Вверх
Старый 21.10.2013, 17:25   #11
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от nata_kiss_89
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как защитить себя и сына, которому годик, от напастей бывшего мужа и свекрови. Ситуация такая: мы с мужем разводимся по той причине, что во время семейной жизни ни я, ни ребенок ему не нужны были(семью не обеспечивал и ребенком не интересовался). В начале лета я подала на развод и переехала с малышом к родителям. Муж воспринял переезд "как должное", но через время начал требовать встречи с ребенком. Я на эти встречи выходила, но ребенком ни кто не занимался, а это только было предлогом, что бы выяснить отношения. Со временем "интерес" у мужа пропал. Но пришло письмо с опекунского от отца, что я как мать, запрещаю ему видеться с сыном. Позже пришла повестка на суд от свекрови. В иске она просила забирать малыша 2 раза в неделю на 4 часа. Суд ей Слава Богу отказал.
По решению опекунского на встречи я выхожу, но бывший опять устраивает "разборки":угрожает мне физической расправой, вырывает коляску, а если ребенок спит, то будит его, он пугается и потом всю ночь не спит. Я писала заявление в милицию, на что он же мне в ответ написал, что я снова не даю ему ребенка.
Понятно, что ребенок ни отцу, ни свекрови не нужен. Это лишь предлог что бы поскандалить. Но при каждой встречи слушать от них, что ребенка мы у тебя заберем, что ты не мать и т.п. гадости сил больше нет.Как мне защитить себя и ребенка? Может вообще прав лишить?
Мне не нужны даже алименты, только бы жить в покое! Помогите пожалуйста!
Лишать папу родительских прав... Не исключено, Ваш следующий муж захочет усыновить ребенка. Если не лишить отца родительских прав, он в перспективе (при наличии оснований) сможет подать в суд на сына о взыскании алиментов на себя. Да и вообще всякие выезды за границу (при которых необходимо разрешение отца на выезд ребенка) и т.п.
Кроме этого лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов, т.к. "права" и "обязанности" - два разных понятия.
Но даже, если Вы и лишите бывшего мужа родительских прав, это не избавит Вас от встреч с ним на улице, скандалов, угроз и т.п. БМ найдет другие поводы... Иных законных методов унять его - нет.

добавлено

Цитата:
Но пришло письмо с опекунского от отца, что я как мать, запрещаю ему видеться с сыном. Позже пришла повестка на суд от свекрови. В иске она просила забирать малыша 2 раза в неделю на 4 часа. Суд ей Слава Богу отказал.
Правильно отказал, поскольку такой иск мог подать только отец ребенка, а не бабушка, тетя и т.д. Отказ в иске свекрови не мешает отцу ребенка самому обратиться в суд.

Вверх
Старый 21.10.2013, 17:39   #12
nata_kiss_89

Спасибо Вам большое за ответ. Я с ним полностью согласна! Алименты он пока платит, но планирует(после развода 24.10.13) уменьшить сумму(для него это просто галочка, что он такой хороший папа, а не забота о сыне).
Просто как найти управу на "таких пап"...я так понимаю это будет длится годами(

Вверх
Старый 21.10.2013, 18:54   #13
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Алименты он пока платит, но планирует(после развода 24.10.13) уменьшить сумму
Флаг ему в руки! При уплате алиментов следует в целевом назначении платежа указывать, что это алименты. В ином случае это может быть любой другой платеж, но никак не алименты!!! Он должен пересылать их на р/c, а не в руки Вам отдавать. Если он указывает "Алименты", но самовольно уменьшит сумму, это есть основание для Вашего обращения в суд.
Цитата:
Просто как найти управу на "таких пап"...я так понимаю это будет длится годами(
Варианты разные:
1. Долгие судебные тяжбы, жалобная деятельность (в т.ч. за неисполнение решения суда);
2. Лишить родительских прав и вычеркнуть из памяти навек (хотя даже после лишения... бывший отец обязан платить алименты экс-сыну).

Вверх
Старый 21.10.2013, 20:05   #14
nata_kiss_89

А Вы можете помочь в данной ситуации? Каковы шансы на счет 2-го варианта? И стоймость Ваших услуг?

Вверх
Старый 21.10.2013, 20:22   #15
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
А Вы можете помочь в данной ситуации? Каковы шансы на счет 2-го варианта? И стоймость Ваших услуг?
Помочь могу, прежде всего нужно изучить все документы касательно ребенка. Стоимость услуг в личке.

Вверх
Старый 22.10.2013, 23:42   #16
Танюша Птичка

Доброй ночи, подскажите пожалуйста существует ли пособие по уходу за ребенком до 6 лет??? слышала что мамочки готовят и подают иски в суд, за то что соц.службы утаивают это!!!

Вверх
Старый 23.10.2013, 09:06   #17
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Танюша Птичка
Доброй ночи, подскажите пожалуйста существует ли пособие по уходу за ребенком до 6 лет??? слышала что мамочки готовят и подают иски в суд, за то что соц.службы утаивают это!!!
Здравствуйте! Пособие такое существует. На форуме есть тема о пособиях на ребенка. Нажмите на синий текст.
P.S. На дату написания этого сообщения вышеуказанная ссылка - действующая.

Вверх
Старый 5.11.2013, 14:41   #18
Letti

Подскажите, пожалуйста! Хочу купить квартиру, но там увеличен балкон(5 этаж 5-го дома) и он не узаконен, можем ли мы купить без узаконивания? И сколько будет это стоить нам? либо лучше не связываться?

Вверх
Старый 5.11.2013, 15:57   #19
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Letti
Подскажите, пожалуйста! Хочу купить квартиру, но там увеличен балкон(5 этаж 5-го дома) и он не узаконен, можем ли мы купить без узаконивания? И сколько будет это стоить нам? либо лучше не связываться?
Узаконение - недешевое удовольствие, тем более, если Вы не сами будете по инстанциям ходить. Пусть этим занимается продавец, или вообще не связывайтесь.

Вверх
Старый 5.11.2013, 19:46   #20
Letti

Cпасибо большое!

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , , , , , , , , , , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Услуги > Нотариальные, юридические услуги, бухучёт