Легенды Харькова

кто что скажет про это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

фотки есть у кого оттуда?

Просто підземний перехід з стадіону на терторію училища, до казарм, щоб курсантиків через дорогу не ганяти. Бував там в глибокому дитинстві (батько там служив, час від часу міг в казарму зводити). Нічого цікавого.
 
Так раньше трамвай ходил возле церкви,а потом снесли дома и построили дорогу и трамвай пусти значительно ниже и левее

Вот я обозначил что видно на фотке

khr_t3__467_199005_x1.jpg




khr_t3__912_199005_x1.jpg




Е

маршрута на улице Клочковской в районе пересечения с улицей Ивановской

Ух, Афоня, дякую! Ви поставили крапку в багаторічній суперечці з моїм старшим другом, котрий казав, що трамвай попід церквою не ходив. Хоча задишки дороги там і досі видно.
 
А кто-нибудь знает что это за пол десятка могил на ул. Муромская, в районе рынка "Барабашово"? Остаток старого кладбища?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • 01022013402.jpg
    01022013402.jpg
    229.7 КБ · Перегляди: 311
  • 01022013404.jpg
    01022013404.jpg
    309.3 КБ · Перегляди: 284
Зачем далеко крест... ходить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хо! Моя перша школа! Скільки років збираюся туди залізти, в рідний клас зайти, але вічно нема часу адекватний залаз шукати.
 
Табличка есть только на одном кресте - но надписей на ней нет, закрашено краской
А мне вот интересно: существует ли какой-нибудь способ прочитать, что находится под слоем(ями) краски?
 
А мне вот интересно: существует ли какой-нибудь способ прочитать, что находится под слоем(ями) краски?

Попробуй растворитель, шпатель....
Я так закрашенные таблички на пожарках с указанием модели отскабливал.
 
Нашла интересное фото
zQiNYeYd2EM.jpg

Строительство Благовещенского собора. Слева Благовещенская церковь.
Паводок реки Лопань.
Фотограф: Иваницкий Алексей Михайлович
1893 г.

и насколько оно старое? на карте можно показать?
Лет 7 там не была)), но припоминаю, были могилы 30-х годов захоронения, если не изменяет память



Эта улица проходила за главным корпусом ХАИ, который после войны снесли. На фото подбитая Т-4 , за ней справа это здание
Очень интересно, не знала, что это был главный корпус. Видимо после бомбежек не подлежал восстановлению? На месте нынешней линейки общежитий за Молодостью и стадиона на военных аэрофотосъемках тоже видны развалы старых зданий. Вы не знаете, что там было?

Это обычный дом жилой. А главный корпус ХАИ как был еще до войны, так до сих пор жив и здоров.
Мне мой дед вообще рассказывал, что это была школа, но как-то великовато здание для школы.
 
Останнє редагування:
Попробуй растворитель, шпатель....
Я так закрашенные таблички на пожарках с указанием модели отскабливал.
Те таблички, подозреваю, были рельефные, а меня интересует прочтение первоначальной надписи краской :confused:
 
рядом там есть интересный нипреметный маленький наклонник, закрытый на болт, хотя может и ничего интересного просто такой экзотический вход в какую-нибудь вентильную .

Да, там то ли вентиль, то ли труба какая-то.
 
высотные размеры, кстати, на них не ставили, ограничиваясь размещением масштабной шкалы
А что, шкала не сайз?

наполнить своими силами сетку вещания не представлялось возможным..
Брехня! Какая сетка вещания? Новости да кино. Плюс клипы гнали.
 
Брехня! Какая сетка вещания? Новости да кино. Плюс клипы гнали.

Гы, где-то видеокассета валяется с записью, какие харьковчанам дешифраторы ставить будут :D И демо-ролик - хаотичное выключение строк, срывы синхронизации. Обещание выплатить 5000 рублей (советских рублей - "Жигули"!) тому, кто взломает систему кодирования.

А после этого - пионерские поделки на одном-двух КТ315Г с кнопкой П2К. Технологический дешифратор, ёпта! :іржач:
 
63-65 годов могилы.



.

И есть современные точно не помню год но 2000 годы .Это видно родственники умерших в 60 годах.Этим летом там был,очень труднодоступное место,да я ещё с велом...Много бутылок валялось,видно там бомжи тусуются
 
Останнє редагування:
А мне вот интересно: существует ли какой-нибудь способ прочитать, что находится под слоем(ями) краски?

Способ собственно только один: брать мелкую наждачку № 320-400 и сошкуривать с водой( так наждачка будет меньше забиваться) обязательно наждачку закрепить на ровном бруске резины или жесткого пенопласта. Другие слои краски(другой цвет), если они там есть, рано или поздно обязательно проявятся.

З.Ы. Растворителями не пользуйтесь,можно запоганить всю поверхность.
 
Гы, где-то видеокассета валяется с записью, какие харьковчанам дешифраторы ставить будут :D И демо-ролик - хаотичное выключение строк, срывы синхронизации.

Кстати, любопытно, почему не "пошла" задумка с изначально задуманным способом шифрования сигнала и пришлось ограничиться инверсией?

Я точно помню, что в подростковом возрасте видел шифрованный показанном в ролике способом сигнал (хаотичные полосы и т.п.) во время дневного вещания АТВ-1, они технологические испытания проводили перед внедрением дешифраторов - так что вряд ли ролик был фэйковым
 
Жаль фоток нет этого места годов этак 50-80х
Вот, нашёл в дедовском альбоме. Была когда-то красота... Сейчас от вышки почти ничего не осталось.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, любопытно, почему не "пошла" задумка с изначально задуманным способом шифрования сигнала и пришлось ограничиться инверсией?

Потому что появился конкурент. "Симон". Вещающий в ночные часы на частоте 3-го (если не ошибаюсь) частотного канала и даже не заикающийся о каком-либо кодировании.

А "заготовку" с "неразрезанными" чипами на диске диаметром сантиметров 30-40 для "полноценных" дешифраторов (восстанавливающих строки) демонстрировали по седьмому каналу не единожды. Типа, смотрите, что мы можем! :D

Кстати, отсканировал фото привокзальной площади начала 1960-х, сделанное моим отцом. Жаль, фотобумага тиснёная :( Зато одновременно видно два автобуса (один (?) из них - на Красноармейской), троллейбусы (возле Управления ЮЖД и почтамта) и двухвагонный трамвай (да, разворотный круг был на площади!) Заливать? ;)

(поправил свой пост - автобуса вроде два)

Держу фотобанк сайта на io.ua Глючит, но редко. Так что заброшу туда.
 
А "заготовку" с "неразрезанными" чипами на диске диаметром сантиметров 30-40 для "полноценных" дешифраторов (восстанавливающих строки) демонстрировали по седьмому каналу не единожды. Типа, смотрите, что мы можем!
Нихера ж себе, а я слышал, что научились делать 450-мм "вафли" только год-полтора назад:)
Да и 300-мм, думается, лет 10 делали, не дольше.
 
Назад
Зверху Знизу