Vancouver. British Columbia

ТС,ооочень захватывающие фотки и конечно же комментарии к ним.:любов:давайте еще:браво:
 
Relax 033,пересмотрела все Ваши фотоотчеты:клас:Всё отлично,шикарная природа,краткие,но точные подписи.Одним словом-отвела душу!!!Наверное,это то место,где ,действительно ,можно быть СЧАСТЛИВЫМ человеком:)
 
Сердечно благодарю всех за подобные отклики, хоть особой скромностью никогда не страдал, но тем не менее очень приятно читать.
Ну пока не забанили насовсем за политику попробую продолжить. Думаю пока хватит природы да и индейцы никуда не денутся. Чет вспомнился визит в Ванкувер российского барка Крузенштерн, приятные остались о его визите воспоминания. Он стоял здесь на рейде во время Зимней Олимпиады 2010. Насколько неприятный осадок оставил о себе весь россиянский олимпийский комитет, настолько приятным и душевным оказался коллектив экипажа Крузенштерна.
С самой олимпиады снимков толком не осталось, хотя было очень интересное и незабываемое время и вдобавок по стечению каких то небесных обстоятельств стояла замечательная февральская погода.
Вот всего три снимка, что снял на улице.
24151p.jpg


По моему за время олимпиады этот уникум с табличкой "Бесплатные объятья" претискал всех кого только можно было, у него почти не было передышек.
IMG_5536p.jpg


Этот снимок сделал случайно, застал картинку встречи британцев и америкнцев закутанных в собственные флаги, все были довольно веселые, первыми начали заедаться британцы, они потребовали от американцев, что бы те выпили за здоровье королевы. Американцы поступили мудро, они ответили, что если наливают британцы, то они это сделают с удовольствием и решили сфотографироваться при заключении этого соглашения.
IMG_5468p.jpg




А вот и сам четырехмачтовый барк Крузенштерн, вернее то, что у меня получилось из него сделать.
p920586917-5.jpg


p1034899460-5.jpg


p990721499-5.jpg


p257743407-5.jpg


p1062590225-5.jpg


p887173554-5.jpg


p906391603-5.jpg


p806916191-5.jpg


IMG_5283p.jpg
 
Супер фото! Супер отчет!
Как говорится, тема Ванкувера раскрыта! И достопримечательности, и природа, и люди!

Relax 033, вдруг Вам на пути попадется местная пожарная часть или пожарная техника, просьба сделать несколько фото, если Вас это не затруднит.
 
Спасибо за оценку снимков. Где то были у меня снимки пожарных машин, не нашел, возможно удалил как не предствляющие ценности, где то еще были снимки пожаного вертолета, как он ведерком воду в реке зачерпывает, поищу позже, да и машину снять не тяжело.

Если вернуться к олимпиаде, то получилось, что Крузенштерном увлекся больше чем олимпиадой. Все наше русскоязычное комьюнити тоже много внимания уделяло экипажу корабля, особенно сердобольные мамочки нянчились с мальчишками курсантиками, лично мне с курсантиками нянчиться не совсем по душе и я довольно близко познакомился с членами экипажа и даже устроил для некоторых из них пикник на горном озере. Сами члены экипажа говорили, что путешествуют по миру постоянно, но такого теплого приема как в Ванкувере никто не помнит. И еще поэтому бросалось в глаза поведение россиянского олимпийского комитета. Парусники у нас часто бывают, но никогда еще не видели корабля увешанного рекламой типа ростелекома, на все корабли всегда были бесплатные экскурсии у чилийцев в такие экскурсии даже входили бесплатные напитки, вход на Крузенштерн стоил 10 долларов, причем как и положено только наличкой и без всяких квитанций. Экипаж корабля да и сам корабль ничего из этого не получал, это олимпийский комитет по бедности подрабатывал. Каждый вечер на корабле гормко кричала музыка с эстрадой 80х, от Родительского Дома Антонова уже начинало тошнить. Члены экипажа объяснили, что путинские эмиссары так пытаются воздействовать на иммигрантов моего поколения, реакция у всех нас была обратная. Каждый вечер на корабле были громкие пьянки олимпийских комететчиков и скорее всего с элементами борделя потому, что у многих офицеров забарали каюты непонятно под что, экипаж не мог нормально поужинать, все каюткомпании были зяняты пьяными комитетчиками, ужинали офицеры и курсанты в трюме.

На снимках, что показал выше я рекламу поубирал, вот снимок без обработки.
IMG_5271p.jpg


Это случайный снимок ночью с руки без настройки камеры. Несколько реальных русских спортсменов вырвались в город и специально шли сюда, что бы попасть на корабль, но их не пустили, потому, что там проходила какая то очень важная пьянка. Всех потешала надпись "Ресторан и диско"
IMG_5126p.jpg


Вот эта дива продавала билеты и распоряжалась всеми благами на корабле. Такую физиономию она избражала когда у нее спрашивали квитанции.
IMG_5267p.jpg


Гуляла россия (страна-террорист) Олимпийская по Ванкуверу широко и с апломбом. Из наших набирали молодых ребят в совершенстве знающих оба языка для сопровождения делегаций по городу. Дочь моего приятеля попала сопровождать компанию каких то дядек очень далеких от спорта, целый день они кудато ездили, где то ходили совсем не по спортивным делам, а вечером пошли в ресторан. С ее слов гуляли они совершенно по свински, непривычно для нее, в конце дали ей полиэтиленовый кулек с деньгами и прпросили рассчитаться как положено. Она говорила, что ей было очень стыдно перед работниками ресторана, за тот вечер они пропили сумму первышающую ее годовой доход. доход у таких девчонок примерно 15 - 18 тыс в год. На следующий день она отказалась от этой работы. Разговоривал с парнем который попал сопровождать реальных спортсменов, он говорил, что результатов и быть не могло, спортсмены были подавлены таким разгулом олимпийского комитета.
Все представительства устраивали на время олимпиады свои национальные дома типа Ирландский Дом, Украинский Дом, Росский Дом, под эти дома национальные общины предоставляли имеющиеся у них помещения. Но у русских нет комьюнити, у русских нет общины поэтому они арендовали под Русский Дом вот этот шарик здания всемирного музея. Сдавать музей в аренду это как бы нонсенс, но посколько пенсионеры в России кушают мало то денег у комитета хватало, они предложили музею за аренду его помещения на время олимпиады тридцать миллионов. За эти деньги музей с удовольствием выехал на это время, а после олимпиады вместо срочного въезда сдел капитальный реновэйшн своего здания.

p69973604-5.jpg


В этом шарике постоянно происходил какой то тусняк, они привезли с собой целый эшелон всеозможной богемы типа Билана, но хоть Ванкувер педиками не удивишь к ним все время стояла очередь, в основном все ходили смотреть на девицу с чудо-волосами. Сам я к ним не ходил, но те кто ее видели говорят, что действительно волосы уникальные, пышная копна натуральных светлых волос почти до самого пола, они специально такую нашли и привезли что бы всем показыаать как русское чудо. И еще была одна особенность, все делегации, как правило, надевали олимпийский костюмы по делу, а по городу ходили в цивильном. россия (страна-террорист)не же всем составом комитета и примазавшихся к ним ходили только в олимпийских костюмах, в итоге у меня получился вот такй собирательный портрет России Олимпийской. И назвал я его

"Олимпиада Викторовна"
IMG_52592p.jpg


Хотя если всерьез, то я очень сильно польстил им этим портретом, на улицах это зачастую выглядело значительно хуже. Здесь еще мой ребеночек постарался и подкинул мне снимок для русского фотоконкурса под названием "Русские в Канаде" и кстати ее снимок взял приз зрительских симпатий.

"Русские в Канаде"
IMG_0136_3.jpg
 
Останнє редагування:
Relax 033, Браво!!!Где бы ни появлялись "наши",только стыд и горечь вызывают их поступки((( Естественно речь не о всех.Но ничтожно малое количество достойных "наших" не могут изменить уже сложившийся стереотип о "русских"...А жаль.
Relax 033,пишите ещё,очень захватывающе)))
 
.... бросалось в глаза поведение россиянского олимпийского комитета..... Каждый вечер на корабле гормко кричала музыка с эстрадой 80х, от Родительского Дома Антонова уже начинало тошнить. Члены экипажа объяснили, что путинские эмиссары так пытаются воздействовать на иммигрантов моего поколения, реакция у всех нас была обратная. Каждый вечер на корабле были громкие пьянки олимпийских комететчиков и скорее всего с элементами борделя потому, что у многих офицеров забарали каюты непонятно под что, экипаж не мог нормально поужинать, все каюткомпании были зяняты пьяными комитетчиками, ужинали офицеры и курсанты в трюме.

Хе-хе, вижу, вы ностальгией не мучаетесь.)))

За то короткое время, что были в Ванкувере, столкнулись с огромным кол-вом русскоговорящих. Больше, чем там - я нигде не видела.

На сколько помогают и поддерживают русскоязычные друг друга в Канаде? Как тесно вы общаетесь? Есть ли рус. гетто?

Почему мультикультурализм - провалившийся в европе, прекрасно чувствует себя в штатах и канаде?

Как много у вас "не русских" друзей, а не просто знакомых?

Моисей за 40 лет сумел выжать из евреев раба (сомнительно), а "шампанского и девочек в номера" - не смогли из русских за 70 лет.)))))
 
Останнє редагування:
Relax 033, Браво!!!Где бы ни появлялись "наши",только стыд и горечь вызывают их поступки((( Естественно речь не о всех.Но ничтожно малое количество достойных "наших" не могут изменить уже сложившийся стереотип о "русских"...А жаль.

Да, стереотип очень устойчивый и именно по отношению к русским.

Relax 033,пишите ещё,очень захватывающе)))


Спасибо большое. Постараюсь продолжить с том же духе.

Хе-хе, вижу, вы ностальгией не мучаетесь.)))

За то короткое время, что были в Ванкувере, столкнулись с огромным кол-вом русскоговорящих. Больше, чем там - я нигде не видела.

На сколько помогают и поддерживают русскоязычные друг друга в Канаде? Как тесно вы общаетесь? Есть ли рус. гетто?

С ностальгией как то не получилось, не страдаю. Русскоговорящих становится все больше, но все же поверьте их здесь не так уж и много, просто основная масса любит проводить время в тех самых достопримечательных местах, это у них как обязательная культурная программа каждые выходные ходить в места достопримечательностей после пятничного застолья. Я в этих местах редко бываю, все уже давно пересмотрено и снято, поэтому я с ними так часто не встречаюсь. Что такое помогают и поддерживают трудно сказать, реально помогают в том числе и материально тем кто приехал с малыми деньгами это джуишкомъюнити, но вся эта помощь у них за счет наличия богатых не русскоязычных евреев, за счет их желания внести для этого в кассу коммьюнити приличные средства. Русские подобным не страдают. Лично я неоднократно помогал вновь приезжающим на первых порах типа снять квартиру к приезду, какое барахлишко, дабы было куда прилечь, да из чего чаю выпить сразу после самолета. Ну и там какие советы на первых поразх. Русского гетто слава богу в Ванкувере нет, а то пришлось бы тикать на Юкон. Общение вполне приятное, у нас есть свое комьюнити имеющее собственный форум, все друг друга знаем, а заодно по вечерам бузим на форуме, еще форум хорош для оповещений для групп по интересам, когда куда в горы пойдем, когда на лыжах, а когда на природу с вином и барбекю вот на подобные мероприятия в хорошую погоду до 100 человек собирается. Но это наше комьюнити, у нас не все удерживаются. Основной национальный состав украинцы, белорусы, русские и евреи, никаких намеков на национализм антисемитизм или комплекс великороса и в помине нет. У нас очень хорошее комюнити. А если говрить о дружбах с нерусскоязычными, то предпочитаю дружить с женщинами, потребности в дружбе с нерусскоязычными мужчинами не испытываю.
"Бескорысная дружба мужская" в здешних краях выглядит примерно так как на этом снимке

"Счастливая ванкуверская семья"
full_gallery-15627.1341729711.jpg


Да и вообще, что есть дружба, после 20 лет занятий одним из горых видов спорта к этому понятию вырабатывается свое отношение.
А смотря что выдавить и из каких русских тоже вопрос, все наши друзья из русских прекрасные ребята и в сауны не за девочками ходят, а если и встеретят женщину то не в баню ее ведут а в хороший отель приглашают. Только вот по странным стечениям обстоятельств все наши кого не спроси, кто из Новосибирска, кто из Самары, кто из Барнаула, кто из Владивостока и т.д, ряженых козаков, антисимитов или великоросов средней полосы среди них нет. Ну Вы поняли о чем я.

Надеюсь, та девочка не сирота.))
Родители должны разъяснить ей, что бизнес и личное не переплетать по жизни. Она была лишь переводчиком. Могла срубить свой годовой доход с них.
И чего ей стыдиться за чужих дядек? Работники ресто - люди привычные, чем больше клиент выложыт - тем милее будет.))

Ну это уже из разряда конфликта ментальностей. Для начала туда приглашали только совершеннолетних, а это уже не тот случай когда родители должны или могут чего либо в подобных случяаях разъяснять. На тему срубить годовой не годовой, но тысячи три - пять было легко, но нормальные люди здесь подобными заработками брезгуют, тем более ради таких незначительных сумм нормальные люди не хотят пачкаться. В данном случае это был не бизнес, а подработка и какя бы ни была эта подработка, если она приносит внутренний дискомфорт ее нужно оставить и ее редители в этом с ней полностью согласились. Перед работниками ресторана ей было стыдно не за пропитую сумму, а за то, как эти дяденьки с ними, работниками, себя вели. Самое ценное, что здесь есть у людей это состояние внутреннего комфорта, ощущение собственной неприкосновенности и безопасности и ни за какие чаевые это не покупается. По хорошему если бы не олимпиада то парочка тех деденек была бы точно увезена из ресторана в наручниках. Простое похлопывание официантки по попке без ее согласия есть уже довольно веский повод для наручников и это еще если она не засудит умника на кругленькую сумму. Просто во время олимпиады все делали скидку на то, что ну понаехало зверьков разных, ладно, потерпим, все таки олимпиада.
Возможно именно благодаря подобной несовершенной ментальности деньги за аренду пошли на ремонт музея, а не туда куда бы их пустили ..... ну Вы сами поняли кто.
Тему о фото я затевал в этом топике. посмотрите страницу 4 ответ #75



Но давайте вернемся к олимпиаде то с Россией Олимпийской уже все понятно, она была у всех на виду, в отличие от Украины Олимпийской. Создавалось такое впечатление, что Украины нет вообще. В городе не видел ни одного в украинской олимпийской форме, никаких новостей о них нет, как будто все опять в бункер залезли. Найти Украину могли только те, кто точно знает где ее искать.
Есть в Ванкувре такая старая украинская церковь.
IMG_56171p.jpg


Одно из помещений принадлежащих этой церкви она выделила для собраний украинской общины или диаспоры, как будет угодно. Организвано все это было еще древними украми, многие из которрых уже по украински разве, что пару слов, хотя многие сохранили язык. Именно это промещение диаспора выделила украинскому олимпийскому комитету для встртеч с комитетом и спортсменами сборной. Все было намного скромнее, но по вечерам было очень душевно.

IMG_56211p.jpg


Снимков почти не делал в те времена, чет не хотелось, не до снимков было. Вот пару снимков, днем приходило много молодежи.

IMG_57311p.jpg


IMG_5734p.jpg


Отаке там було дiвчисько. Если с ней заговорить по украински она вот так мило улыбалась и отвечала по английски.
IMG_57281p.jpg


Днем работало кафе, где можно было выпить пива Оболонь и покушать вареников. Здесь вареники считаются основным блюдом украинской кухни и называют их здесь пирОги. Добрая половина жителей Британской Колумбии при слове Украина вспоминают свою украинскую бабушку и закатявают глаза вспоминая про бабушкины пирОги.

А по вечерам просто накрывались столы. Вот так это выглядело перед вечерним открытием.
IMG_56271p.jpg


Была хорошая еда, Оболонь, Хортица ну и еще всякого. Приходили спортсмены, члены комитета, чет рассказывали, одим из основных вопросов был вопрос о том, чего там еще отчебучили москали. Однажды приехал какой то сенатор родом из древних укров, спочатку щось трошки мовляв рiдною мовою, потом толкнул какую то короткую и смешную речь на English, тяпнул рюмаху, снял галстук и пошел танцевать с девчонками. Создавалось такое впечатление, что всем по барабану хорошо ребята выступили или плохо. Главное, что все мы здесь сегодня собрались. Всем хорошо тепло и уютно, ну и немножко весело.
Вот такие были дела.
 
Останнє редагування:
"Счастливая ванкуверская семья"

Не понятно, это гей-семья или двое папаш выгуливают своих чад?

Bсе наши друзья из русских прекрасные ребята и в сауны не за девочками ходят, а если и встеретят женщину то не в баню ее ведут а в хороший отель приглашают. Только вот по странным стечениям обстоятельств все наши кого не спроси, кто из Новосибирска, кто из Самары, кто из Барнаула, кто из Владивостока и т.д, ряженых козаков, антисимитов или великоросов средней полосы среди них нет.

Так вот куда все нормальные мужики подевались! А если серьезно, читаю как фантастический роман.

Ну это уже из разряда конфликта ментальностей. Для начала туда приглашали только совершеннолетних, а это уже не тот случай когда родители должны или могут чего либо в подобных случяаях разъяснять...
На ошибках учатся, дураки - на своих, умные - на чужих. Так вот, родители нужны, не зависимо от возраста, чтоб сгладить и сократить своему ребенку путь на котором он набьет свои собственные шишки, разве не так? Другое дело, что не все родители заморачиваются этим.

Здесь вареники считаются основным блюдом украинской кухни и называют их здесь пирОги.

Пирóги - это польское название вареников.) С картошко и чедером мне очень понравились.
 
Останнє редагування:
Днем работало кафе, где можно было выпить пива Оболонь и покушать вареников. Здесь вареники считаются основным блюдом украинской кухни и называют их здесь пирОги. Добрая половина жителей Британской Колумбии при слове Украина вспоминают свою украинскую бабушку и закатявают глаза вспоминая про бабушкины пирОги.



Пироги, это, наверное из польского языка. Мы так купились на название в придорожном кафе. Стояли первые в очереди и, чтобы побыстрее поесть заказали пироги. В результате нам дали еду последним, т.к. это оказались вареники и их надо было лепить. Теперь я уже знаю, что такое пироги в Польше
 
Пироги, это, наверное из польского языка.
Да и у западенцев такое слово есть, мне просто не совсем понятно почему в их понятии пироги есть основное блюдо украинской кухни, хотя про борщ тоже все знают.

то фото "домедитировались", как такое получается?
А Вы марихуану никогда не пробовали? Рекомендую, иногда и не такой relax может Вас посетить в процессе мероприятия. А если всерьез, то действительно отвечу в другом топике, как раз Ваши вопросы неплохой повод для его открытия.


Не понятно, это гей-семья или двое папаш выгуливают своих чад?
Скорее это гейсемья, второй папаша вез пустую коляску. Здесь предложение дружбы мужчине будет расценено именно в подобном аспекте. Если двое мужчин покупают вместе продукты в суппермаркете, то двух мнений не бывает.
Они далеко не все выглядят так: (снимки с гейпарада 2006)
full_gallery-11070.1305995206.jpg


full_gallery-11068.1305995707.jpg


Основная масса выглядит так, накачаные спортивные ребята.
full_gallery-11059.1305998166.jpg


full_gallery-11060.1305996019.jpg


Хотя мне по душе больше когда выглядят вот так
full_gallery-11066.1305994581.jpg


full_gallery-11071.1305997209.jpg


Ну вот, Вы совсем тему в сторону увели, здесь и геи с лесбиянками и марихуана, прям настоящая ванкуверская жизнь. Все, хорошего понемножку, возвращаемся опять на Крузенштерн
 
Снимки как всегда классные!!!
Быть геем или лесбиянкой-это сугубо личный выбор!Они никого не трогают.По мне так более преступники это матери-кукушки и отцы,безразличные к своим детям((( Но не будем о грустном.
 
А Вы марихуану никогда не пробовали? Рекомендую, иногда и не такой relax может Вас посетить в процессе мероприятия.

Ладно меня, а камеру? ваша курит?

Первая мысль была - грибов по дороге насобирали и супчика наварили.)
Нам вот плантации травы в Ванкуверских лесах не попались, или мы не там ходили??

думаю, его все видели


Это рядом с этой избушкой было? так, давайте адрес.


Здесь предложение дружбы мужчине будет расценено именно в подобном аспекте. Если двое мужчин покупают вместе продукты в суппермаркете, то двух мнений не бывает.

уууу, как у вас все строго.)))

Ну вот, Вы совсем тему в сторону увели...

ну так в ванкуверскую сторону! а фотка "после травки" - класная и внутри домика мне, тоже, нравиЦо.
 
Останнє редагування:
Клип о телеведущей видели. Где то у меня еще был сохранен репортаж о том как полицейские первый раз попали на эту плантацию, медведи там были совершенно отмороженые и как бы ручные, к людим не проявляли никакой агрессии, просто ходили рядом как бы не понимая, что происходит.
ну так в ванкуверскую сторону! а фотка "после травки" - класная и внутри домика мне, тоже, нравиЦо.

Это место действительно очень интересное, но в основном для тех, кто может что то почувствовать там. У меня создается впечатление, что чувствую энергетические места типа этого и типа мест горячих источников о которых собираюсь рассказать после Крузенштерна. В этих краях много тектонических разломов, много зон с положительной энергетикой, наверняка должно быть и много геопатагенных зон. Посмотрите этот сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь как раз об этом месте и о женщине котрая все это организовала. Рядом с этим местом она построила несколько замечательных домиков - бугало в которых можно совсем недорого остановиться, а отдыхается в них просто великолепно. Она верит в мистическую силу этих мест.

Что бы закончить тему Крузенштерна и олимпиады хотел еще немного слов посвятить экипажу корабля, экипажу и курсантам, несколько снимков о них.
IMG_5181h.jpg


IMG_52071h.jpg


IMG_5307h.jpg


Этот портрет я подсмотрел в рубке когда первый раз попал на корабль. Оказалось, что в составе экипажа на корабле работет 13 женщин. Эта женщина третий помощник капитана, позже о ней рассказывали, что она может в одиночку вести парусный корабль ночью по звездам, и при этом она просто красивая женщина. Это можно заметить на фото пикника.
IMG_53852p.jpg


Наши копы пришли знакомиться с русскрими моряками.
full_gallery-728.1305819804.jpg


А вот был интересный эпизод на тему лингвистики. Эти мальчишки на последние копеечки купили три цветочка и подарили этим дифченкам просто на улице. Дифченки пришли в восторг от такого поступка и пошли с ними на корабль. Я в это время общался с офицерами корабля. Пацаны с трудом могли несколько слов связать на английском, а подружки вообще без малейшего понятия о русском. Двух девчонок офицеры провели на корабль и устроили им там замечательный прием, а высокая девочка с одним из ребят довольно долго просидели недалеко на лавочке, увольнение у пацана закончилось, но никто его не трогал, всем было интересно о чем они там могут говорить если не знают языка друг друга. На прощанье они обменялись записками, видимо электронными адресами. Потом у него спросили, а о чем же они там так долго говорили, он ответил, что обо всем.
IMG_5407p.jpg


Курасаники эти совсем мальчишки, этому набору повезло, что в процессе практики они попали в Ванкувер во время зимней олимпиады. Наши мамочки из нашей компании никак мимо такого события пройти не могли, сначала они решили, что дети голодные и хотели их покормить, но оказалось, что кормят их там довольно хорошо. Основной бедой ребят оказалось, что у них совсем нет денег на сувениры, а всем им очень хотелось привезти домой хоть какие то сувениры с олимпиады и Ванкувера. В увольнение им с собой давали один доллар при цене простой чашки кофе $2. Нужно знать наших мамочек, они быстро познакомились с капитаном и вытребовали у него пацанов для проведения собственных экскурсий по городу. Долго составляли расписание кто и когда и сколько ребят может взять в свою машину, сотавляли расписание их вахт так, что бы всем досталось и обиженых не было. И обязательно всех сводили в какое нибудь кафе или ресторан. На прощанье мы все скинулись денежками пацанам на сувениры. Вот так их им все вручили в день отхода корабля, в каждом пакете были футболки, кепочки с символикой олимпиады и по большой конфетной коробке со всевозможными брелками, магнитиками цепочками для сувениров друзьям и близким. И еще все заметили интересный момент, с приходом этого корабля в Ванкувере установилась прекрасная погода, посмотрите снимки выше, это февраль и испортилась эта погода в день ухода корабля.
IMG_16372p.jpg


Ну а я за день до этого события устроил прощальный пикник в парке у горного озера для лучших представителей команды Крузенштерна. Я мог взять в свою машину 6 человек, по количеству ремней безопасности, но два парня из экипажа в последний момент почему то поехать не смогли.
IMG_56812p.jpg


IMG_56961p.jpg


(Что бы не было лишних вопросов, разрешение на публиукацию этих снимков я у всех получил, эти сниимки я показывал тогда в нашей русскоязычной прессе. Снимок с копами не мой)
 
Каждый день читаю Вашу тему, очень интересно!!!
 
класс!! очень интересно!! спасибо!!
 
Каждый день читаю Вашу тему, очень интересно!!!

класс!! очень интересно!! спасибо!!

Спасибо девушки. Вы знаете этот визит Крузенштерна был для всех нас весьма неоднозначной темой. Наши отношения с экипажем надеюсь понятны, но тем не менее это визит выглядел несколько нелепым, типа явления корабля-прирака из прошлого, не из ностальгического прошлого, а как бы из нафталина. Этот душевный экипах в цепких лапах олимпийского комитета и спонсоров, эта эстрада 80-х которую они закрутили нам до тошноты. Эти нелепые фуражки в сочетании с деревянными кителями и убогими типа советских четырнадцатирублевых ботиночек. Этот доллар в увольнение и хождение в увольнение только группами. Все это имело для нас легкий налет фантасмагории особенно на фоне визитов парусников других стран Мира когда с корабля вываливала веселая ватага одетых в красивые матроски и модельные туфельки ребят в шапочках с большими красными бубуонами, а те кто получше знали English интересовались где в Ванкувере водятся самые красивые девушки.
Не так давно на тот же причал приблудился какой то французский военный корабль, я как то особо не раздумывая пошел вверх по трапу и вдруг сверху услышал хохот. Стояли двое в шапочках с красными бубонами. Один из них на очень плохом английском сказал, парень, это военный корабль, я спросил ну и что? Тогда позвали еще ребят посмотреть на меня, я понял, что я не первый такой здесь. Они не поняли, что я говорю с акцентом и сказали, что вы англичене везде одинаковые, типа отмороженные на всю голову. На прощание пожелали удачи и сказали, что им понравились ванкуверские девушки. Главное, что никто не собирался меня арестовывать или расстреливать.
Вот пару снимков их кораблика.
full_gallery-15590.1340086624.jpg


full_gallery-15591.1340086608.jpg
 
Останнє редагування:
А шо на канадских военных (да и не только) кораблях может шляться кто-попало? я не говорю о шпиенах, но какой-нибудь бомж - решивший перебраться в теплые страны, мест где спрятаться предостаточно. Вы попробуйте, а потом нам расскажите.)

На предмет Крузенштерна - ну, я бы восприняла нормально форму старого образца на парусном судне 1926 года постройки.
Доллар в сутки - конечно жесть, возможно, солдаты в армии и того не имеют.(( Эх, грустно в стране пост-советской жить. (была когда-то песенка)

А вот то, что женщины на корабле - явилось большим сюрпризом. Я думаю, там только маньячки (больные морем на всю голову) могут работать.

Комьюнити вашей респерт за заботу и радушный прием.
Почему же "русские" из страны в страну так отличаются?
 
А шо на канадских военных (да и не только) кораблях может шляться кто-попало? я не говорю о шпиенах, но какой-нибудь бомж - решивший перебраться в теплые страны, мест где спрятаться предостаточно. Вы попробуйте, а потом нам расскажите.)

Дело не в этом, дело в том, , что тот французский корабль стоял на пристани где обычно пришвартовываются суда приехавшие сюда с визитами дружбы, обычно это парусники либо исследовательские суда. Французы здесь были действительно случайно, их приютили по причине каких то неполадок, а народ то привык, что на этой пристани можно на любое судно подняться и поговорить хотя бы, если прием в данное время закрыт. Французские военные от такой активности наших обывателей были просто в шоке. Вообще то наш залив считается демилитаризованной зоной, только чилийская баркентина Эсмеральда бывшая здесь с визитом дружбы официально была военным кораблем и тогда они стояли здесь в сопровождении военного корабля. ( Кстати тоже был очень интересный визит, потом обязательно опубликую отчет о нем). только раз к нам пришел визитом якобы дружбы российский ракетный крейсер Варяг, в сопровождении танккера. Тот причал как раз на другой стороне залива (первый снимок). Снимки не мои, мне туда не захотелось идти, зачем мне их боеоловки.
full_gallery-14566.1321770989.jpg


full_gallery-14572.1321771277.jpg


На предмет Крузенштерна - ну, я бы восприняла нормально форму старого образца на парусном судне 1926 года постройки.

Ну во первых в 26 году этот корабль строился не как Крузенштерн, а как Падуя. И форма мтросов Падуи тех времен когда они совершала грузовые рейсы из Германии в Южную Америку была граздо более современная, мне так кажется.



А вот то, что женщины на корабле - явилось большим сюрпризом. Я думаю, там только маньячки (больные морем на всю голову) могут работать.

Вы знаете, немогу ничего утверждать, но мне кажется, что они достойны лучшей оценки.


Почему же "русские" из страны в страну так отличаются?

Это уже вопрос из области политики, не будем зватрагивать эту тему.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу