Почему не должны? А как учительница узнает, кто на каком свете, кто из детей на что способен.вообще ТЧ проверять не должны. С какой ТЧ пришел Ваш ребенок?
Мы пришли с нормой конца первого класса.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Почему не должны? А как учительница узнает, кто на каком свете, кто из детей на что способен.вообще ТЧ проверять не должны. С какой ТЧ пришел Ваш ребенок?
Аргументы которыми руководствовались родители:
1. Вопросы к технической, организационной и санитарной сторонам проекта.
1.1 Почему учебники нельзя сделать цветными? (учебники за 1-й класс обязаны быть цветными и так выглядят обычные учебники!)
1.2 Почему наши учебники мажутся и пахнут дешевыми газетами, есть ли в этой краске свинец? Соответствуют ли они нормам СанПиН?
1.3 Почему нет выходных данных типографии на некоторых учебниках, не при-ведены фамилии выпускающих редакторов и корректоров?
1.4 Почему учебники из месяца в месяц задерживают на 5-14 дней и что дети учат в эти дни?
1.5 Почему в учебниках размытые картинки, нечитаемые номера страниц и применяются шрифты в 3 мм высотой и меньше?
1.6 Почему нет ни одного учебника, где бы не было ошибок, в том числе наме-ренных, которые издателями принято называть опечатками? А ведь для ученика всегда были два непререкаемых авторитета – учитель и печатное слово!
2. Вопросы к содержанию учебников.
2.1 Почему во второй четверти 3-го класса наших детей снова учат писать палочки и крючёчки как в 1-м классе?
2.2 Почему в 3-м классе по математике наших детей учат тому же что и во 2-м классе и все задания однотипны?
2.3 Почему полностью отсутствовало изучение наизусть в первой четверти 3-го класса ?
2.4 Почему учебный материал подается сумбурно и не связно, ни в одном из учебников нет разделения по темам? Почему учебники нельзя печатать с перио-дичностью раз в четверть, полугодие или даже год (как обычные учебники)?
2.5 Почему произведения в украинском языке не соответствуют возрастной ка-тегории (дети учили «Заповіт» Т.Г. Шевченко во 2-м классе а мифы древней Греции уже в 1-й четверти 3-го класса?)
2.6 Почему в обучении наших детей совсем отсутствуют творческие задания? Почему правила во всех без исключения дисциплинах написаны сложным языком?
2.7 Почему отсутствует изучение русского языка, хотя бы в виде факультатива, хотя в общей системе обучения он вводится уже со 2-го класса?
3. Вопросы к юридической и экономической сторонам проекта.
3.1 Какими юридическими документами связаны отношения между школой и инициаторами проекта, какая предусмотрена ответственность за сроки поставки учебников и в целом за качество предоставляемых знаний?
3.2 Почему деньги на учебники перечисляются на юридическое лицо со странным названием ПП НВФ «Спецрембудналадка» (ОКПО 25613560)?
3.3 Откуда берется цена на учебники 110 грн. в месяц, если их наполняемость скачет более чем вдвое?
И наконец:
Получают ли наши дети качественные базовые знания, которые должны быть прочной основой всего их дальнейшего обучения?
Смогут ли наши дети сдать обязательное ЗНО после 4-го класса, которое рассчитано на то, чтобы ребенок владел программой обычной школы в полном объеме?
Уважаемые родители, 3-А класса гимназии №169!
Примите мои поздравления!!! Это огромная победа, вы большие молодцы, что не сложили лапки и боролись за будущее ваших детей. Уверена, что это первая ласточка и продолжение следует, по-крайней мере, постараюсь способствовать, чтобы и в нашем классе было то же самое, и термин "Интеллект Украины" исчез навсегда, как "вредная привычка".
ну не доработан - по вашему мнению = зачем вообще пошли в 169ю школу? почему не пошли в 22-ю с супер проработанной веками советской программой?он не доработан - это очевидно
Terribl, то, что вы Грозный (судя по нику да и по постингу) - это я уже поняла, и, к сожалению, не умею так мастерски и виртуозно хамить, воспитание не позволяет. А высказывать свое мнение по поводу проекта мне никто не запретит, то, что он не доработан - это очевидно. И, судя по тому, что вы написали, вы абсолютно далеки от истинного положения дел.
Так вот мой домой приходил и рассказывал, что некоторые дети, которые сидят вместе, именно этим частенько занимаются – делят парту. Думаю, что после этого рассказа проблема бы ушла.Кордон.
- Сашко, дай, будь ласка, гумку, - звертається Наталя до свого сусіда по парті.
- Це моя!
Наталя бере в руки пенал.
- Це мій! – вириває пенал Сашко.
Дівчинка кладе свій порфель на парту.
- Ти чого на мою половину полізла?! – кричить він. Схопив крейду і р-раз! – на блискучій поверхні – біла риска.
- Сюди не лізь, - наказав, - це кордон.
І повелось: кожного ранку Сашко малював той кардон. «Аж поки не попросить, щоб відсадили, - так думав собі. – Не буду з дівчиськои сидіти».
Черунув крейдою і того дня.
Потім відсунув Наталині книжки й зошити за кордон і став вітягувати свої речі. Відкрив пенал, а ручки немає. Де ж вона поділась? Нишпорить у парті – немає. Поліз під парту – може, впала. Ні, немає.
А Наталя тим часом узяла свою запасну ручку та й поклала на парту – хитро так, на самісінький «кордон».
Побачив Сашко ручку, взяв та й пише...
Викликала вчителька Наталю до дошки, а Сашко ж тим часом потихеньку-потихеньку – і витер крейду.
Повертається Наталя на місце – чиста парта.
Да уж… Вечно находится то в детском саду, то в школе какая-нибудь нереализованная родительница-домохозяйка с двумя высшими образованиями или кандидатской. И она точно знают, когда нужно учить Заповіт, когда русский язык, знает что учебник Богданович – это предел совершенства, но почему-то при этом прётся в Интеллект или на Петерсон и начинает мутить воду, доводить до белого каления учителя, писать кляузы налево и направо. А мы, родители детей, которые страдают больше всех от этих попыток самореализации, почему-то бережём нервы, силы и время и не вмешиваемся. Конечно, администрации школы и руководству проекта проще вывести один класс, чем бросить всё и заниматься отписками на жалобы и приёмом всякого рода комиссий. И наверняка же недовольным предлагали перейти в другой класс! Но разве ж это отвечает масштабам их личности? Им же нужно большего – совершить что-то грандиозного масштаба и такой же глупости, а потом выложить инфу на сайте, чтобы все знали героя!
Молодец, Terribl!Наверное, так и нужно. Сами из-за таких революционеров сначала из садика ушли, а потом остались без хорошего учителя в 4-ом классе! Наболело!